Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
22 ноября 2006 (58)
Инф.

"Осенняя рапсодия" в Шунеме

29 октябряв г. Вельске состоялся фестиваль самодеятельного творчества ветеранов "Осенняя рапсодия". В смотре приняли участие и активисты Шунемского ДК

В номинации "Вокальное творчество" трио "Молодость души" Г.А. Антоновская, А.И. Андреенко, и Т.Г. Антоновская исполнили песни "Вальс расставания" и "Мама", а солист В.Ф. Дюков - свою замечательную "Россиянку" и "Вот не везет". Этот солист был награжден дипломом 3-й степени фестиваля и ценным подарком.

Выступала на сцене ГКЦ и С.Е. Суранова с песнями "Снегопад" и "Глафира". Жюри отметило эту солистку дипломом 2-й степени и подарком.

К большому сожалению, больше из наших артистов никто не смог выехать на фестиваль: не было транспорта. Огромную благодарность хочется выразить нашему шоферу Петру Ивановичу Антоновскому, который согласился свозить людей в город. Директор нашего клуба Е.С.Алексеева и худрук М.И. Землянова также благодарят всех участников самодеятельности за участие в фестивале.

А я хочу высказать слова одобрения руководителям ДК, которые перенесли "Осеннюю рапсодию" в сельский дом культуры. Красочная афиша приглашала всех селян участвовать в своем местном конкурсе.

После тщательной подготовки на сцене мы увидели совершенно новые таланты.

Открыл концерт шунемский хор, исполнив песни: " От печки до печки" и "Край ты мой забро-шенный". Выступало и трио "Молодость души", и В.Ф.Дюков.

В исполнении Л.Г. Созиновой прозвучали песни "Погода в доме", "Текстильный городок". Приятной неожиданностью стало выступление дочери Л. Созиновой - Ольги Угрюмовой. Впервые зрители уведели красивую молодую маму в амплуа певицы. Особенно удалась ей песня "Ты знаешь, мама:". Затем мать с дочерью исполнили дуэтом песню "От людей на деревне не спрячешься:".

В номинации "Художественное слово" стихи Сергея Есенина читала педагог В.С. Бобина, а бывший педагог Л.Е. Калабанова декламировала свои стихи.

Порадовали зрителей своим выступлением и две солистки Н.В. Чернакова и В.И. Маркина. Они постоянные участницы всех мероприятий.

Особые симпатии у зрителей завоевала С.Е. Суранова с песнями "Сережки ольховые" и "Каждый выбирает по себе". Исполнительница аккомпанировала себе на гитаре.

Надо отметить и рассказчицу веселых баек, сказов и прибауток Л.В. Кондратову. Очень эмоционально передает она образы своих героев.

Заразительно, с приплясами были исполнены частушки А.И. Андреенко. Каждый раз эта исполнительница дарит зрителям новые частушки.

Впервые на сцене звучала индийская песня из кинофильма "Бродяга". Надо отдать должное Г.А. Антоновской за смелость при выборе репертуара.

Отдельной строкой хочется отметить ведущих концерта. В продолжение всей программы они создавали такую атмосферу, что каждый их выход зрители встречали аплодисментами. Двух деревенских кокетливых "матрон" исполняли директор ДК Е.С. Алексеева и художественный руководитель М.И. Землянова.

Закончилось выступление наших артистов общей песней "На посошок".

В роли жюри на нашей "Осенней рапсодии" выступали сами зрители. Всем сидящим в зале выдали жетоны, и каждый мог самостоятельно выбрать наиболее понравившегося ему артиста, вписав его номер.

Вот только очень жаль, что молодежи на этом прекрасном вечере было мало.

По итогам зрительского голосования 1 место заняла С.Е. Суранова, 2 место - О. Угрюмова, 3 место - сказительница Л.В. Кондратова.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя