Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
22 ноября 2006 (58)
По сводкам Вельского РОВД

Надолго ли школьнику мобильник?

В школе N 4 во время уроков произошла серия краж. Трое десятиклассников лишились своих мобильных телефонов во время урока физкультуры.

10 ноября. Поступило сообщение от жительницы пос. Кулой. В ночное время неизвестные грабители разбили стекла в ее квартире и совершили хищение аудио- видеоаппаратуры, принадлежащей ее сыну. Ущерб устанавливается.

11 ноября. Установленное лицо, гражданин К. нанес побои священнослужителю прямо в храме. При этом он угрожал заявителю расправой.

Ночью неизвестные лица путем свободного доступа совершили хищение товарно- материальных ценностей из автомобиля ВАЗ-2104, который стоял во дворе дома 35 на ул. Кирова.

С территории нижнего склада "Вельского ЛПП" ночью неизвестные украли силовой кабель с крана ЛТ-62. Ущерб устанавливается.

Также в ночное время пострадал автомобиль, принадлежащий гр.И. Взломав замки на автомобиле ВАЗ-21074, воры украли автомагнитолу, колонки, усилитель и запаску. Ущерб для хозяина составил 9320 рублей.

В Вельскую ЦРБ с термическими ожогами 1 и 2 ст. и ушибленной раной затылочной части головы обращался гр. К, 1984 г.р. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

12 ноября. С заявлением о похищении мобильного телефона обратилась продавец ТЦ "Вельский пассаж". Неизвестный тайно похитил ее телефон прямо с прилавка магазина.

Около 11 часов в приемное отделение Вельской ЦРБ доставлены два пострадавших в ДТП возле д. Вороновская. В результате столкновения автомобилей ВАЗ-21099 и ВАЗ- 2107 один получил сотрясение головного мозга и перелом ключицы, а другой пострадавший - ушиб левой голени.

В вечернее время неизвестным лицом в общежитии ПУ-29 учащемуся этого учебного заведения гр. Л были нанесены побои.

13 ноября. Около 3-х часов ночи неизвестные лица совершили проникновение в столовую ПУ-37. Спилив навесной замок, они проникли в здание столовой и украли продукты питания на сумму 10 861 рубль.

Этой же ночью было совершено нападение на автомобиль ВАЗ-2100, стоящий во дворе дома хозяина. Грабители унесли магнитолу, подголовники, диски и документы.

14 ноября. Во время урока физкультуры из раздевалки спортзала сразу у трех учащихся 10 класса были украдены мобильные телефоны. Общая стоимость украденных телефонов более 15 тыс.руб.

Поступило заявление от директора ОАО "Тегринский КЛПХ" о том, что еще в ночь с 1 на 2 ноября была совершена кража электродвигателя 211-6 с крана ККС-10, находящегося в лесопункте "Верхопуйский" Вельского района.

Поступило заявление от директора сельского лесхоза о том, что в лесах "Архангель-ская ГЗК" и СПК колхоза "Долматовский" выявлены незаконные рубки леса. Так, в лесах Госконюшни всего незаконно вырублено более 100 куб.м древесины.

В вечернее или ночное время неизвестный взломал замок на двери автомобиля УАЗ-31519, стоящего во дворе дома N 41 на ул. Фефилова и совершил угон. Машина, с механическими повреждениями кузова, была обнаружена в 20 метрах от места стоянки.

15 ноября. В приемное отделение Вельской ЦРБ была доставлена рабочая ЗАО "Анком". Травму лица женщина получила на рабочем месте.

В вечернее время неустановленными гражданами совершено проникновение в бытовку базы ОАО "Вельское мостовое управление". Сорвав три навесных замка, грабители похитили бензопилу, алюминиевую флягу и электрический удлинитель.

В ночь на 14 ноября неизвестным лицом путем свободного доступа с охраняемой ведомственным сторожем территории РММ ОАО "Тегринский КЛПХ" (п. Тегро-Озеро), похищены запчасти с погрузчика леса и трактора ТДТ-55. Ущерб устанавливается.

В 16.05 у п. Важская Запань Вельского района при незаконной рубке древесины были задержаны два гражданина, оба проживают в деревне Тарасово, не работают. С места порубки у них изъято: бензопила, две канистры с ГСМ и весь объем вырубленной древесины. Оба лесных вора задержаны по ст.91 УПК РФ.

Поступило заявление от родительницы ученика школы N 2. У ее сына, учащегося 3 класса, из куртки, висевшей в классе, был украден мобильный телефон "Сименс".

Около 13 часов в подвале неработающей котельной на перекрестке улиц Гагарина и Советская обнаружен труп бомжа без видимых признаков насильственной смерти.

16 ноября. Около 22 часов в сторожке пилорамы ЧП Акентьева был избит сторож.

17 ноября. Обратилась с заявлением в милицию пенсионерка из п. Усть-Шоноша. В дневное время из незакрытой квартиры заявительницы неизвестный вор украл 14 500 рублей.

В период с 16 до 20 часов путем свободного доступа из автомобиля МАЗ-500, стоявшего во дворе дома N 88 на ул. Некрасова, было совершено хищение автомагнитолы.

Ночью в Тегринском КЛПХ на нижнем складе снова произо-шла кража. На этот раз с башенного крана КБ-572 был украден силовой кабель в количестве 110 метров.

Бухгалтером-кассиром Московского индустриального банка при пересчете выручки с АЗС N1 ИП Угрюмова выявлена тысячная купюра с признаками подделки. Проводится проверка.

В п. Пасьва из автомобиля УАЗ, принадлежащего МУТП "Левковское", ночные воры слили 30 литров бензина А-76. Ущерб предприятию составил 600 рублей.

Утром в поселке Кулой на втором этаже дома по ул. Мира обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Ведется расследование.

Около 4 часов утра на ферме ТОО "Знамя Победы" пенсионерке, проживающей в деревне Нестюковская, гражданка Ш. нанесла побои. Проводится проверка.

В Вельскую ЦРБ за медицинской помощью обратились три молодых человека с ушибами разных частей тела и головы. Со слов пострадавших, они были избиты неизвестными лицами.

18 ноября. С заявлением в дежурную часть обратилась пенсионерка, проживающая на Горке Муравьевской. В период с конца сентября и по 17 ноября неизвестные грабители проникли в ее дачу, выбив дверь, и похитили разное имущество.

Около 4 часов утра в приемное отделение Вельской ЦРБ за медицинской помощью обращались два молодых человека. Они госпитализированы в травматологическое отделение с одинаковым диагнозом: резаные раны в области ягодицы. Со слов потерпевших, раны им нанес неизвестный гражданин во дворе дома N 49 на ул. Дзержинского.

В 23 часа 18 минут с проникающим ранением грудной клетки в реанимационное отделение Вельской ЦРБ доставлен житель поселка Лесобаза, 1989 г.р. В совершении преступления подозревается учащаяся ПУ-37.

За медицинской помощью в Вельскую ЦРБ с диагнозом колотая рана в области шеи обращался гражданин Ю. Ранение служащий-контрактник получил в баре "Станислав".

Около 19 часов в приемное отделение ЦРБ были доставлены двое пострадавших в ДТП на ул. Пушкина - 1 Мая. Гражданин П. получил ушиб шеи, а гражданка Ж. - рваную рану лба и ушиб бедра.

19 ноября. Ночью совершено ограбление магазина "Аметист" на ул. Гагарина в городе Вельске. Неизвестные лица разбили стекла и, отогнув решетку на окне, проникли в торговый зал магазина. Ими похищены продукты питания, алкогольная продукция и деньги.

В поселке Заводском неизвестный украл из подъезда дома детскую коляску- трансформер стоимостью 6 500 руб.

В поселке Солгинский ночные любители чужого ограбили воспитателя дома-интерната. Взломав замок на сарае, расположенном рядом с домом заявительницы, они украли 12 кроликов. Ущерб, нанесенный хозяйке животных, устанавливается.

Явку с повинной сделал гражданин У. В дневное время он вместе с гр.С осуществлял незаконную рубку леса в районе 13 км автодороги Вельск-Хозьмино.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя