Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
1 декабря 2006 (61)
Инф.

16 лет! Так много впереди!

СШ N3 отметила свой День рождения


16 лет!Так много  впереди!
Навстречу счастью своему иди!
Пусть много ждет тебя событий интересных,
Прекрасных встреч и праздников чудесных!

Посмотрите в календарь - каждый день праздник! Это может быть День рождения друга, Новый Год в Китае. А 24 ноября - День рождения школы N 3. Этой торжественной и необычной даты, трижды обведенной в календаре красным маркером, ждали все учащиеся и работники школы. Но и неделя в преддверии праздника (20 - 24 ноября) оказалась веселой и достаточно оживленной...

Первый день назывался "Днем чистоты и уюта". В своих классах ребята проводили генеральные уборки, пересаживали цветы, украшали учебные кабинеты шарами и звездами. 11 класс нарисовал великолепное граффити на стене коридора на втором этаже, 10 класс провел радиолинию, а 5 "а" украсил коридоры школы, столовую и кабинет N 6 комнатными цветами, 8 "б" подарил часы, чтобы их повесили на втором этаже.

Во второй день - "День умников и умниц" - ребята поработали очень активно и плодотворно в плане учебы. Каждому классу выдавались "сберегательные книжки". За каждую "5" на счет класса начислялось 100 рублей, за "4" - 50 рублей, "3" не изменяла счет, "2" сбрасывала 100 рублей. Кроме того, за замечания и опоздания также вычитались рублики. Самым богатым классом оказался 11-й. Конечно, это все условно. Оценки не разменивались на денежный эквивалент - самый умный класс был награжден ярким похвальным листом!

"День талантов", прошедший в среду, был очень красочным и запоминающимся, особенно для начальных классов. На конкурсе "Утренняя звезда" показали свое творческое мастерство и талант самые маленькие учащиеся нашей школы. Это было великолепно. Зажигательные и энергичные танцы взбадривали всех без исключения зрителей. Нежные и оживленные детские голоса зачаровывали жюри. Праздничные частушки и веселые стихотворения поднимали всем настроение. Звездой этого дня стала Алина Ионова (4 "б" класс), юная обладательница самого нежного и звонкого голоса, единогласно выбранная жюри победительницей.

Насыщенным стал и "День здоровья". Ребята рисовали агитационные плакаты "Мы против...". Среди 4-х и 11-х классов проводилась игра "Гномы против Великанов". Она была похожа на какое-то спортивное соревнование с различного рода испытаниями и эстафетами. Изначально было задумано сделать так, чтобы четверо- классники одержали победу. И они это сделали. Естественно, старше-классники не обиделись - пусть малыши радуются!

Кроме того, в тот же день десятиклассники проходили агитбригадой по начальным классам. Они объясняли детям, почему вредно курение, чем опасна наркомания, что бывает от алкоголя. И все это в интересной и запоминающейся сценке.

И, наконец, день пятый! 24 ноября нашей школе исполнилось ровно 16 лет. В этот день подводились итоги праздничной недели, а ребята показывали подготовленные ими клипы и видеоролики и вручали подарки школе.

Самым лучшим, по мнению жюри, попурри стало "Любви все возрасты покорны", получившее максимальные 15 баллов. Здесь блистал 9 "б" класс с их классным руководителем - непревзойденной Натальей Николаевной Заборовской, которая умеет быть настоящим учителем не только в жизни, но и на сцене. Жюри решило наградить ее призом, как победительницу в номинации "За артистизм". Второе место с почетом заняли учащиеся 6 "а" класса, показавшие музыкальную сценку "Ну где же ваши ручки?". Энергичные танцы, великолепное исполнение римэйка известной песни, потрясающий артистизм - все это очень сильно зачаровало зрителей и жюри.

А 9 "а" класс занял почетное третье место. Их клип показался жюри самым романтичным и хорошо продуманным. Великолепные декорации, костюмы и музыкальное сопровождение заворожили всех без исключения зрителей.

А вот самым лучшим, по мнению судей, видеороликом стал "Наша школьная жизнь" - 10-й класс. Очень веселый и музыкальный. Весь зал был наполнен смехом и отличным настроением.

Как я уже сказал, на 16-летие школе вручали подарки. Это красивые указки, красочные книги, самодельные картины, прекрасные цветы, радиоузел, различные обереги, и даже каравай...

День Рождения школы (так и хочется сказать: "16-летний Юбилей!") прошел очень удачно и организованно. Всю неделю ребята и учителя были в отличном расположении духа. И все это благодаря стараниям Актива старшеклассников во главе с нашими несравненными руководителями - Ириной Леонидовной Соболевой и Натальей Вячеславовной Лосевой.

Вместо послесловия...

За эти недолгие 16 лет наша школа добилась многого. Учитель биологии Любовь Николаевна Самухина стала лауреатом всероссийского конкурса "Лучший учитель". Кроме того, в нашей школе работают шесть отличников народного просвещения - Игорь Александрович Болдов, Галина Ивановна Сухановская, Ирина Борисовна Киприянова, Галина Алексеевна Останина, Нина Георгиевна Ергина и Елена Николаевна Шарыпова, а также два заслуженных учителя РФ - Галина Ивановна Сухановская и Игорь Александрович Болдов. Ребята неоднократно занимали призовые места на районных, областных и всероссийских олимпиадах. Учащиеся принимают активное участие в различных конкурсах, играх, сборах, семинарах, конференциях, прославляя родную школу. А какие успехи делают наши ребята на различных спортивных соревнованиях! И это только 16 лет.

Валентин Иванов, школа N 3



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя