Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
13 декабря 2006 (64)
Наталья Чередова

Наше молоко - лучшее в России! Москва и Питер остались позади:

"Вельская коровка" стала победителем Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России"

С каждым годом растет число участников программы-конкурса "100 лучших товаров России". И это не случайно: данное мероприятие дает хороший стимул повышению качества товаров и их конкурентоспособности.

Проблема качества стала реальностью для каждого из нас и заботит как рядового потребителя, так и производителей. Нестабильность экономики, заполнение потребительского рынка товарами сомнительного качества, плохая экологическая обстановка, фальсификация товаров - все это подняло острую проблему качества. Многим товаропроизводителям понадобилось общественное признание и стимул для дальнейшей деятельности. Конкурс призван способствовать перспективе развития производства.

Сегодня население Вельского района имеет прекрасную возможность оценить качество продукции местных производителей, чтобы предпочесть их завозным. И таких товаров с каждым годом становится все больше.

* * *

В ноябре 2006 года в Москве проходила церемония награждения победителей федерального конкурса "100 лучших товаров России". Отрадно отметить, что "Вельская коровка" вошла в состав победителей, наша молочная продукция признана лучшей по России.

Логотип "100 лучших товаров России" (золотой или серебряный), который покупатель может обнаружить на продукции "Вельской коровки", служит гарантом надежности, качества и безопасности.

Число участников конкурса было большим, но производителям, представившим свою продукцию, необходимо было пройти ряд строгих экспертиз, начиная от внешнего вида упаковки (она должна сохранять как можно дольше качество и вкусовые свойства продукции, а также достойно и красочно подавать продукцию, содержать достоверную информацию для покупателей) и заканчивая качеством самого продукта - цвет, вкус, запах, физико-химический анализ, органолептическую и многие другие экспертизы.

Многие участники были отсеяны на предварительном этапе, так как их продукция не соответствовала всем показателям качества.

"Вельская коровка" успешно прошла все экспертизы и испытания. Специалисты и жюри конкурса просто оставались в недоумении: в провинции, в районном городе выпускают продукцию, которая превосходит по многим показателям известные столичные торговые марки! И одерживает уверенную победу (надо заметить, не впервые) в этом конкурсе, подтверждая высокое качество вельской продукции, несмотря на многие происки конкурентов.

"Вельская коровка" - это натуральная (без добавок и красителей), качественная и экологически безопасная продукция (по признанию авторитетного жюри). "Вельская коровка" не изменяет своим традициям и при этом неизменно идет в ногу со временем: не отстает от технического, экономического и социального прогресса. Все время развиваясь и совершенствуясь, она постоянно приносит пользу своим потребителям. Специалисты молкомбината сами разрабатывают и продвигают новинки для потребительского рынка.

Ассортимент молочной продукции "Вельской коровки" составляет более 30 наименований для потребителя любого возраста. Аккуратные полиэтиленовые и бумажные пакеты с забавной коровкой, ежедневно появляющиеся на прилавках магазинов области и за ее пределами, - всего лишь упаковка, к которой привыкли потребители, а внутри - стопроцентно натуральное молоко, творог, кефир, снежок или ряженка. Секрет популярности прост: только свежее молоко, только моментальная обработка, только незамедлительная реализация!

* * *

Если верить статистике, культура потребления молочной продукции в Архангельской области самая низкая по России. Если среднестатистический россиянин потребляет до 240 кг молочной продукции в год, то житель нашей области - чуть более 100 кг.

По мнению генерального директора "Вельского Анкома" Владимира Григорьева, основная причина такого положения - высокие цены. "Несмотря на то что уже сегодня продукция нашего комбината доступна каждому, мы готовы сделать ее еще более дешевой, не понижая ее качественных показателей.

Возможно, уже в следующем году, когда завершатся все реконструкции, мы сможем предложить потребителю более выгодные условия, чтобы любой пенсионер мог себе позволить не один пакет полезного молока в неделю, а, например, все семь. В любом случае процент потребления молочной продукции в области поднимать нужно. Иначе будет очень сложно развиваться. Для нас главное - только вперед, ни шагу назад!"

Почетным знаком "За достижения в области качества" советом организаторов и жюри программы "100 лучших товаров России" награжден генеральный директор ЗАО "Вель- ский Анком" Владимир Григорьев.

Редакция "Вельск-инфо" поздравляет Владимира Владимировича и желает дальнейших успехов ему и коллективу его предприятия.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя