Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
13 декабря 2006 (64)
Инф.

Нападение в Вороновской

В сводках дежурной части милиции за прошедшую неделю по-прежнему большое количество сообщений о нанесении телесных повреждений различной степени тяжести мужьями или сожителями своим вторым половинам, а также заявлений о краже или утере мобильных телефонов. Причем большинство из них украдены "путем свободного доступа". Особенно много таких заявлений поступает из общежитий учебных заведений города.

4 декабря. Из бухгалтерии индивидуального предпринимателя, расположенной на территории пилорамы в одном из сельских населенных пунктов, путем свободного доступа совершена кража денег в сумме 34 тысячи рублей.

Ночью неизвестные грабители, проникнув в помещение Сельхозтехники на улице Некрасова через вентиляционное оборудование, украли никелированные запчасти от доильных аппаратов и запчастей от холодильников. Ущерб, нанесенный предприятию, устанавливается.

Днем в районе 147-го километра автодороги Вельск-Шангалы обнаружена незаконная рубка леса. На месте порубки задержаны водители автомобилей "Урал" и ЗИЛ.

Два работника ОАО "Архоблгаз", видимо решив подзаработать, продали полный 50- литровый баллон с газом на сторону. Об этом правонарушении сообщил директор предприятия, на котором они работают.

5 декабря. У пенсионерки из Вельска, проживающей в доме на улице Садовая, неизвестный украл 5000 рублей. Кража совершена по месту жительства.

С диагнозом острое алкогольное отравление и токсический гепатит в инфекционное отделение Вельской ЦРБ поступил житель дер. Павловская.

С заявлением о принятии мер обратился в милицию житель города Вельска. Он сообщил, что двое мужчин гр. Ш. и гр.Б. методом угроз и физической расправы заставили заявителя совершить обмен квартирами.

6 декабря. Около 22 часов 30 минут в подъезде дома на улице Гайдара неизвестный молодой человек угрожал убийством гражданке Г., демонстрируя при этом складной нож. В совершении данного правонарушения подозревается гр С.

Житель города Вельска добровольно сдал гладкоствольное охотничье ружье, получив за него денежное вознаграждение. С его слов, этот трофей он обнаружил в доме у бабушки еще в 1999 году.

7 декабря. Не стал серьезной преградой для воров замок на гараже жительницы деревни Горка Муравьевская. Взломав его, неизвестные украли велосипед "Стеллс".

В Усть-Шоношском лесничестве выявлен факт незаконной рубки леса объемом 200 куб.м.

8 декабря. В гаражах СПК "Долматовское" были сорваны замки и совершено хищение силового 4-жильного кабеля в количестве 4 метров, пролет алюминиевых проводов, питающих ГСМ, принадлежащих данному предприятию.

В Солгинскую поселковую больницу за медицинской помощью обращалась жительница этого поселка с диагнозом непроникающая резаная рана грудной клетки.

В 13 часов на 9-м километре дороги Вельск-Пакшеньга задержана автомашина "Урал" под управлением водителя Г. с грузом пиловочника без документов.

Из гаража на улице Кирова с машины "Шевроле-Ланос" совершено хищение четырех колес в сборе. Воры проникли в помещение, взломав замок. Ущерб хозяину составил 11694 рубля.

9 декабря. Около 16 часов 30 минут во дворе дома на улице Гагарина, 35а двое неизвестных лиц напали на пожилую женщину и открыто похитили у нее два пакета с продуктами и деньги в сумме 715 рублей.

За медицинской помощью в приемное отделение ЦРБ обращался мужчина 35 лет. С его слов, резаную рану грудной клетки он получил в ходе семейного скандала со своей сожительницей.

В инфекционное отделение больницы с диагнозом токсический гепатит госпитализирован житель поселка Усть-Шоноша. Гражданин С. нигде не работает, возраст - 49 лет.

В поселке В.Пуя в доме у гражданки П. под кроватью обнаружено охотничье ружье ИЖ-27. Со слов хозяйки дома, ружье принадлежит зятю, гр. Б.

10 декабря. Вечером около половины десятого в перелеске между д. Вороновской и Горкой Муравьевской совершено нападение на женщину. Молодой человек в маске угрожал ножом и требовал у потерпевшей деньги. Женщине удалось оперативно сообщить о нападении в милицию и "вельский гангстер" был пойман сотрудниками правоохранительных органов. Им оказался 20-летний молодой человек, не имеющий прописки, при нем был обнаружен нож и шапка с прорезями для глаз.

(По сводкам ОВД по Вельскому району)



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя