Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
20 декабря 2006 (66)
Редакция "В-И"

Встречайте 2007 год с нашей Сорокой!

До окончания подписки на I полугодие 2007 года остались считанные дни:

Дорогие друзья, уважаемые наши читатели!

Подходит к концу 2006 год, совсем скоро мы будем подводить его итоги. Заканчивается и подписная кампания на нашу газету: в редакции и у наших почтальонов ее можно оформить до 28 декабря, а во всех почтовых отделениях Вельского района - до 25 декабря. Спасибо тем, кто уже успел подписаться на "Вельск-инфо", а тем, кто еще только собирается это сделать, советуем поторопиться, времени осталось совсем мало:

Немного о наших редакционных планах на следующий год. Конечно, газета будет придерживаться своей уже давно устоявшейся концепции - информировать читателей о всех без исключения событиях общественно-политической, экономической, социальной, культурной и спортивной жизни Вельского района, причем делать это как можно более оперативно. В то же время в последние полгода часть читателей подвергли нас критике за излишнюю, на их взгляд, политизированность и чрезмерную "серьезность" газетных материалов. Эта аудитория требует от нас больше публиковать познавательных и развлекательных статей, викторин, конкурсов, сканвордов и т.д. Один из наших принципов - "Любой читатель нам дорог и каждый должен найти в "Вельск-инфо" свой материал". Поэтому в новом году наша редакционная политика несколько подкорректируется. Выполняя просьбы читателей, мы вернем на наши полосы давние, но уже давно не выходившие тематические полосы: "Краеведение", "Вага Молодая, "Ты+Я", "Здоровье", "Сад-огород", "Кулинария", "Страна Советов", "Из жизни звезд", "Астрология". Кроме того, добавляется целевая еженедельная полоса полезной информации местного значения: расписания движения общественного транспорта, работы различных учреждений и организаций и другой справочный материал, необходимый в повседневной жизни. Больше внимания мы будем уделять и официальным документам, разъяснениям, объявлениям, поступающим из Пенсионного фонда, Управления соцзащиты, налоговой инспекции, хотим расширить ставшую популярной рубрику "Хочу узнать". Опять же по просьбам части наших читателей возвращаются на страницы газеты еженедельные публикации результатов розыгрышей лотерей. По-прежнему в солидном объеме и регулярно будет выходить "Деловая неделя", как, впрочем, и другие наши постоянные рубрики ("Горько", "С Днем рождения!", "Прогноз погоды", "Астрологический прогноз", "Вельская пятерка"), к которым еще добавятся "Народный календарь" и "Даты". Как всегда, в среду и в пятницу читайте наши рубрики-анонсы ("На следующей неделе", "Газетный киоск", "Культурная афиша", "Читайте в "В-И""). В пятничном выпуске газеты на предпоследней полосе появится второй за неделю призовой сканворд (приз - 200 рублей), а в "толстушке" на полосе "Игротека" мы объявим несколько конкурсов с денежными и иными призами.

Для того чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы и интересы нашей далеко не однородной читательской аудитории, мы вынуждены постоянно "расширяться", то есть наращивать количество газетных полос. Вот и на этот раз, для того чтобы возобновить "развлекательно-познавательный" блок нашей газеты, мы должны с нового года увеличить наш пятничный номер с 8 до 12 полос, первая и последняя при этом, скорее всего, станут двухцветными (в интересах рекламодателей "В-И"). Но мы рассчитываем и на понимание со стороны читателей: народная газета, издающаяся исключительно на собственные средства, без всяких дотаций и спонсоров, должна выживать самостоятельно и быть рентабельной. С учетом постоянного повышения цен на бумагу, типографские услуги, доставку, с января 2007 года отпускная цена на газету увеличится на три рубля. Для тех, кому стоимость "Вельск-инфо" в киоске покажется дороговатой, мы рекомендуем оформить подписку (еще есть время!) или получать газету по самодоставке из редакции. Впрочем, если разобраться объективно и посчитать, то, например, по сравнению с другой вельской газетой, "Вельск-инфо" стоит не так уж и дорого (сравните количество полос в неделю, полиграфическое исполнение, цветность, объем информации и т.д., не касаясь содержательной части):

Итак, подписка завершается. Впереди новый год и новая страница в нашей истории. Непременно оставайтесь с нами! Обещаем: будет интересно!



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя