Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
6 декабря 2006 (62)
По сводкам Вельского РОВД

Вырожденцами не рождаются, ими становятся...

20 ноября, днем во дворе кинотеатра "Мир" в городе Вельске, расположенного по улице Дзержинского, два молодых человека, проходя мимо старушки-пенсионерки, вырвали из ее рук сумочку, в которой находилось всего-то 50 рублей денег, да 200 грамм конфеточек к чаю:

Честное слово, стыдно не только за этих "смелых" хлопцев, стыдно за страну: в последнее время очень настойчиво пропагандируются по телевизору, ну иначе не назовешь, как криминальные наглядные пособия красть, грабить, убивать. Да государство на глазах у этого молодого поколения беззастенчиво украло у стариков все - вот вам и примеры для уважения и подражания:

Читаешь сводки милиции - и становится страшно: Обратите внимание, что это малая часть преступлений, произошедших практически в течение двух недель. За всеми этими преступлениями и сухими милицейскими терминами "потерпевший" и "подозреваемый" стоят люди, наши с вами земляки, в основном, молодые люди. А отсюда, как следствие, изуродованные судьбы, искалеченные души и потерпевших, и подозреваемых.

Вы думаете, что преступники вырожденцами становятся с рождения? Нет - это вина общества в большей степени. Одна милиция, конечно же, ничего сделать не сможет. Молодое поколение - это отражение наше, то есть взрослых дядей и тетей. Мы все приложили к этому руку:

Более того, можно сказать, что воры и грабители - все наше общество, если исходить из великого множества статей про дядей-депутатов самого различного уровня. Взять хотя бы наболевшие сводки про кражи леса в отдельно взятом районе. Вот ведь неуловимые ворюги, но при этом все знают кто, где, когда и сколько: вернее догадываются. Создается впечатление, что вся местная власть завязана в каком-то масштабном воров-ском заговоре, да и не только местная.

В деревне Филимоновской Вельского района обнаружен труп женщины средних лет гр. М., как следует из оперативной сводки далее: "без признаков насильственной смерти".

11 ноября в Аргуновской школе N 11 произошел чудовищный случай: "преподаватель физической культуры травмировала восьмилетнего ребенка, в результате ребенок находится в хирургическом отделении Вельской ЦРБ с диагнозом: ушиб внутренних органов".

17 ноября 2006 года во второй половине дня в районе 12-го километра автодороги Вельск-Пакшеньга задержана машина марки КамАЗ, в которой водитель М. перевозил пиловочник без соответствующих на то документов.

26 ноября, как следует из заявления заведующей магазином ЧП Козлова "Казенка", в период времени с 18.00 до 21.00 в магазин совершено проникновение неизвестных лиц. "Голь на выдумки хитра", - как говорится в одной из пословиц. Не является исключением и наша "голь": пропилили решетку, сломали дверь - заветная цель, можно сказать, оказалась у них в кармане. А цель-то весьма примитивная: винно- водочные изделия, сигареты:

Вечером во время прогулки с территории Вельской коррекционной школы-интернат ушла несовершеннолетняя, 1994 года рождения, учащаяся этой школы. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

27 ноября 2006 года в гараже во дворе частного дома покончил жизнь самоубийством мужчина, 1957 года рождения.

Как следует из рапорта майора милиции п. Кулой, задержан водитель гр. З., ЧП Рассветалов, перевозивший на машине КрАЗ с фискарсом пиловочник в количестве 17 м3 без документов. Та же картина и с задержанным водителем гр. Г., ЧП Москаленко, который на машине УРАЛ с фискарсом (обратите внимание, машина без государственных номеров) перевозил пиловочник сосны в количестве 19 м3.

29 ноября 2006 года работниками Вельского лесхоза выявлена незаконная рубка леса в 40 квартале, выдел 12, Низовского лесничества. Украден лес в количестве 70 м3.

1 декабря совершено разбойное нападение на водителя такси: около 21.00, на 2-м километре автодороги Вельск-Раменье, отморозки, угрожая водителю ножом, завладели автомобилем, принадлежащим потерпевшему. Оперативниками был введен план "Перехват", в результате машина была обнаружена на АЗС в д. Горка Муравьевская. Подозреваются три человека.

1 декабря 2006 года, в 15.30, на 147-м километре автодороги Коноша-Вельск- Шангалы, произошла трагическая авария: столкнулись два автомобиля ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099. К сожалению, погибли три пассажира, совсем еще молодые люди:

1 декабря 2006 года, днем, водитель машины КамАЗ гр. А. возле кафе "Русский стиль" совершил наезд на подростка 14 лет, который передвигался на велосипеде. С тяжелым диагнозом, тупая травма живота, подросток доставлен в Вель-скую ЦРБ.

В ночь на 1 декабря большие "любители спорта", взломав замок на дверях школы N 2, украли спортивный инвентарь. Ущерб устанавливается.

2 декабря, вечером, молодой человек, прогуливаясь по улице 1 Мая в городе Вельске, лишился зимней куртки и мобильного телефона.

2 декабря в Кулое, в частном доме по улице Пушкина, обнаружен труп молодой женщины: "без признаков насильственной смерти".

В ночь на 2 декабря на автобусной остановке, в районе Вельского Дома культуры, у юноши, 1985 года рождения, были похищены: мобильный телефон, деньги в сумме 8600 рублей, куртка и даже ботинки. Ущерб для потерпевшего составил 15680 рублей.

Очень оригинально: оставить человека зимой даже без обуви: Сам собой напрашивается вопрос: что же молодой человек с внушительной суммой денег делал среди ночи на остановке?..

Леденящие душу новости поступили со скорой Вельской ЦРБ. 3 декабря 2006 года, рано утром за медицинской помощью в приемное отделение больницы обратился молодой человек гр. Ч.. Из диагноза после обследования значатся следующие строки: проникающее ножевое ранение в плевральную область.

Такие приключения со всеми вытекающими случаются, как следует из сводки, если время проводить в самом злополучном заведении города Вельска - бар "У Михалыча".

3 декабря в глазное отделение поступил гр. У., 1982 года рождения, проживающий в п. Подюга. Молодой человек отдохнул на дискотеке: Последствия самые ужасные: контузия левого глаза.

Из сообщения медсестры Вельской ЦРБ: "3 декабря 2006 года за медицинской помощью обратился гр. О., 1976 года рождения: диагноз - токсический гепатит (отравление суррогатами алкоголя)".

Днем раньше, 2 декабря 2006 года, из приемного отделения Вельской ЦРБ вновь поступило сообщение о том, что гр. Х., 1957 года рождения, была избита в городе Вельске на улице Маяковского: ссадины на голове, лице - со слов потерпевшей. Ко всему прочему, медиками был поставлен еще один щекотливый диагноз: алкогольное отравление:

В ночь на 3 декабря из гаража в с. Долматово совершен угон автомобиля ВАЗ-2106. Машина вследствие оперативно-розыскных мероприятий обнаружена, похититель - нет.

Ночью произошло возгорание сараев, расположенных во дворе по улице Гайдара города Вельска. Причина пожара устанавливается.

В этот же злополучный день в приемное отделение утром обратился за медицинской помощью гр. Ч., 1987 года рождения. Диагноз: резаные раны в области груди и поясницы.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя