Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
6 декабря 2006 (62)
Инф.

Спорт - дело серьезное

Александр Фионов, основатель дзюдо в Вельском районе, руководитель филиала ДЮСШ

- Дзюдо я лично начал заниматься в армии. Хоть выбор дзюдо был отчасти и случайным, я об этом не жалею. Дзюдо органично развивает человека, все его физические и психологические способности. Это один из самых сложных видов спорта с непростой техникой. Спорт вообще, и дзюдо в особенности, формирует у подростка или юноши, прежде всего, волю к победе. А также воспитывает трудолюбие, мужество, целеустремленность. Имея все эти качества, молодой человек, в особенности мужчина, непременно достигнет успеха и в жизни.

Анатолий Пичугин, выпускник отделения бокса, тренер по боксу, капитан внутренней службы в отставке

- Заниматься спортом я начал с 12 лет. Сначала увлекся волейболом, но в 14 лет перешел на бокс в секцию к В.И. Дементьеву. Первые результаты появились не сразу, а только через 1,5-2 года. Спорт - дело серьезное, требующее ежедневного труда. В свое время я был чемпионом по боксу Архангельской и Кировской областей.

После службы в армии поступил на работу в РОВД, стал дополнительно заниматься рукопашным боем, и в этом виде спорта также был неоднократным чемпионом УВД Архангельской области. Входил в состав сборной области, участвовал в первенстве России, выступал за команды правоохранительных органов. Последнее мое выступление было в 2004 году. В 32 года я выиграл первенство области по боксу. Более 10 лет являюсь по совместительству тренером ДЮСШ. Верю, что тренерский труд не напрасен. Даже если воспитанник не добьется особых результатов, занятия спортом все равно скажутся самым положительным образом на его личности. Бокс воспитывает в юноше характер, упорство, настойчивость в достижении цели. Мне лично, я считаю, спорт помог во всем: и в карьере (ушел в отставку в звании капитана), и в жизни вообще. Я и сегодня ежедневно занимаюсь физкультурой, она помогает мне поддерживать жизненный тонус и настроение. Это своеобразная зависимость. Хочу пожелать воспитанникам и тренерам ДЮСШ новых успехов и в спорте, и в жизни, здоровья и удачи.

Владимир Маурин, выпускник отделения "Лыжные гонки", судья вельского районного суда

- Я начал заниматься лыжами с 9 лет, только через три года стали появляться первые серьезные результаты. Активно занимался спортом до 22 лет. Занятия лыжами воспитывают трудолюбие, работоспособность, учат добиваться поставленной цели и анализировать результаты работы, организуют. Благодаря спорту я получил первое высшее образование: окончил физкультурный институт. В настоящее время регулярно занимаюсь физкультурой, летом - кроссы и велосипед, зимой - два-три раза в неделю лыжи. В канун юбилея хочу пожелать всем тренерам ДЮСШ здоровья и семейного благополучия, а также терпения и упорства в их нелегком и не всегда благодарном труде. Хочется верить, что наша ДЮСШ начнет все-таки получать достаточное финансирование и будет процветать, а ее выпускники добьются новых побед в спорте, прославят родную спортивную школу, Вельский район и, может быть, даже Россию.

Андрей Оскорбин, выпускник ДЮСШ отделения "Лыжные гонки", инспектор ДПС ГАИ

- Я пришел заниматься лыжами к С.А.Звя-гинскому в третьем классе. Сначала было непросто, приходилось воспитывать в себе дисциплинированность, учиться организовывать свой день, неделю, месяц. Первых результатов добился спустя 3 года. К тому времени лыжи для меня стали частью жизни. Очень помогли мне занятия спортом в учебе и в школе, и в техникуме, и во время службы в Армии. Сейчас времени на спорт не хватает, но по мере возможности стараюсь заниматься физкультурой, играю в футбол, бегаю кроссы.

Алексей Габов, выпускник отделения "Лыжные гонки", инспектор ДПС ГАИ

- Я занимаюсь спортом, в частности лыжами, на протяжении вот уже 18 лет. Девятилетним мальчишкой пришел я к тренеру ДЮСШ А.П. Ноздрину. Сейчас мне 27 и лыжи мне не надоели. До сих пор тренируюсь и выступаю за команды Архангельского УВД и Вельского ОВД. Занятия лыжами дают не только здоровье, но и закаляют характер человека, учат видеть главное в жизни, добиваться поставленных задач.

Хочу поздравить родную спортивную школу с юбилеем и сказать ей спасибо. Пусть на смену нам придут новые спортсмены, которые будут достойно защищать честь Вельской ДЮСШ и поднимать ее авторитет.

Роман Брагин, выпускник отделения футбола, мастер-инструктор по вождению в АПЛ- 45

- Я пришел в ДЮСШ к А.С.Ярополову, когда мне было 8 лет. Мне всегда нравились подвижные виды спорта, а футбол - это максимум движения и в то же время работа головой. Кроме того, это умение играть в команде, а значит нести ответственность за других. Играя в футбол более 10 лет, я приобрел много новых друзей, с которыми с удовольствием общаюсь и вне спорта. А еще занятия спортом обеспечили мне хорошую физическую подготовку и здоровье. Несмотря на то что ДЮСШ я закончил, продолжаю играть в команде вельского "Спартака", а следовательно и тренироваться. Именно благодаря футболу, я побывал во многих городах России.

Желаю родной школе нормального финансирования и дальнейшего процветания, побольше молодых талантливых ребят и успехов. От всего сердца благодарю своих тренеров А.В. Матвеева и А.С. Ярополова.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя