Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
15 марта 2006 (11)
Валентина УЛАНОВА

Советы от Валентины

Морщины на шее

Они появляются в результате недостаточной заботы об этой части тела.

О шее следует заботиться таким же образом, как и о лице, то есть утром и вечером наносить питательный крем (вечером слой должен быть толще) против морщин. Раз в неделю делайте компресс из теплого растительного масла.

Для этих целей возьмите широкую хлопчатобумажную ленту, которую потом следует обернуть непромокаемым материалом. Время действия компресса - около получаса.

Ногти ломаются:

и слоятся в результате различных причин, но чаще всего из-за недостатка витаминов А и В. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витаминами.

Средства для мытья посуды и стиральные порошки также отрицательно влияют на ногти, поэтому попробуйте в тех случаях, когда это возможно, надевать перчатки, а на ночь втирать в ногти и кожу около них жирный крем или растительное масло.

Важной составной частью ухода за кожей лица являются маски. Некоторые маски можно приготовить из имеющихся под рукой средств, и они будут не хуже современных косметических препаратов. Употребление масок из природного сырья имеет древнюю традицию, так как женщины с незапамятных времен использовали различные цветы, плоды и овощи для поддержания и сохранения своей красоты.

Перед нанесением маски лицо следует хорошо очистить туалетным молочком, а около глаз нанести слой питательного крема. Самый большой эффект достигается, когда лицо под маской остается неподвижным, с расслабленными мускулами. Двадцать минут отдыха (пока длится действие маски) будут полезны для всего организма.

Маски для сухой и стареющей кожи

Из сметаны. Две столовые ложки сметаны растереть с одним желтком, добавить чайную ложку морковного сока. Время действия маски 20 минут.

Из желтка. Один желток растереть с половиной чайной ложки растительного масла.

Из овсяных хлопьев. Помолотые овсяные хлопья смешать с одним желтком и оставить на лице на 15-20 минут.

При сухой коже для масок не используются лимон, томаты и клубника.

Маски для жирной кожи

Из белка. Белок хорошо взбить, добавить цедру лимона или других плодов. Оставить на лице 20 минут.

Огуречная. Мелко наструганный огурец смешать со взбитым белком и нанести на кожу.

Из муки. Хорошо взбить один белок, добавить муку, размешать до однородной кашицы. Эта маска также подходит для сокращения расширенных пор.

Обряд. Вернет любимого свеча

Принесите из храма белую церковную свечу. Напишите на листочке бумаги коротко и ясно свое желание. Положите листочек на стол, а сверху поставьте подсвечник. Лучше новый, но можно и хорошо начищенный старый. Возьмите в одну руку свечу, а пальцы другой слегка смочите в розовом, лавандовом или любом другом ароматическом масле.

Если же его нет, подойдет и нерафинированное растительное, особенно пахучее деревенское. Осторожно вотрите масло в ладонь руки, в которой держите свечу, представляя при этом, что ваше желание буквально пропитывает ее. Движения следует делать от середины ладони кверху, потом - к основанию, медленно и мягко. Обмакните пальцы в масло и повторите все еще раз.

После этого вставьте свечу в подсвечник, а пальцы вытрите чистой тряпочкой. Только ни в коем случае не из синтетической материи. Теперь начинается самая главная часть обряда. Зажгите свечу, сядьте поудобнее и пристально смотрите на огонь, но не в центр пламени - иначе оно быстро погаснет, а как бы чуть поверх и по бокам огненного язычка. Когда пламя перестанет колебаться и ровненько вытянется вверх, сосредоточьтесь на своем желании.

Пусть ваше страстное "хотение", чтобы оно исполнилось, сольется с энергией огня, которая таит в себе высшие добрые силы. Постарайтесь не отвлекаться на посторонние мысли. Когда почувствуете, что начали уставать, что вам нестерпимо хочется отвести взгляд от язычка пламени, это означает, что вы отдали всю свою внутреннюю энергию, "переслав" ваше желание высшим силам. В таком случае обряд можно прекратить. Последний раз мысленно произнесите слова, написанные на бумаге, затем выньте ее из-под подсвечника и сожгите на свече.

Такую ворожбу совершают и для других желаний, но для этого нужны цветные свечи. Когда вам хочется поскорее избавиться от неприятного человека, зажигайте синюю свечу. Если вы мечтаете о дальних путешествиях, возьмите зеленую. Розовая свеча поможет обрести любовь. Желтая умерит ревность. А красная вернет любимого.

Рецепт от половой слабости

1. Обязательно каждый день надо есть красное нежирное мясо и овощи: морковь, репу, петрушку, лук, чеснок, фасоль, хрен, баклажаны, сладкий и острый перец, свеклу.

Противопоказания: острые овощи при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

2. В течение дня старайтесь выпить хотя бы 2 стакана томатного сока, а на ночь - стакан (но не больше) сухого красного вина.

Противопоказания: мужчинам с алкогольной зависимостью вино не поможет.

3. Орехи - каждый день. Лучше всего - кедровые или грецкие, по стакану ядер.

Противопоказания: ожирение, нехватка пищеварительных ферментов.

4. Отличное средство - контрастные сидячие ванны перед сном. Удалите из помещения жену и детей, чтобы не нервничали. Вам понадобятся 15-20 минут одиночества. Наполните два таза - один горячей (не кипяток, так, чтобы можно было терпеть), другой - холодной водой. Сядьте в первый, потерпите 1 минуту. Пересядьте во второй на одну минуту. Всего в каждом тазу нужно побывать по 6 раз.

Противопоказания: атеросклероз, острые воспалительные заболевания.

5. Грузинский способ (очень эффективный). Наколоть мелко 500 г льда, завернуть в марлю, сложенную в восемь раз.

Подержать этот лед сначала у затылка (1 минута), потом у ребер области сердца (1 минута) и в заключение - приложить к мошонке на одну минуту. Процедуру можно повторять 3-5 раз в день.

Противопоказания: сердечные и острые воспалительные заболевания.

6. Принимать получасовую ванну (37 градусов) с мумие (на ванну - 10 г). Курс - 10 ванн через день.

7. Сон в ванне творит чудеса с любым мужчиной (это выяснилось при тренировке космонавтов). С вечера налейте ванну на три четверти водой температуры тела. Оставьте включенной тонкую струйку горячей воды, чтобы вода в ванне не остывала. Чтобы невзначай не утонуть, наденьте на шею детский надувной воротничок (продается в "Детском мире"). Выключайте свет и - спать. Курс - 30 дней без перерыва.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя