Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
8 марта 2006 (10)
Инф.

Криминальная хроника

Кулойские гангстеры ограбили магазин

27 февраля. Поступило заявление от директора ОАО "Роснефть" о том, что в период с 15 по 27 февраля совершено хищение 3 тонн бензина А-72. Ущерб устанавливается.

28 февраля. У трех автомобилей, Тойота-Королла, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2110, предоставленных владельцами в ГИБДД для регистрации, обнаружены ПТС с признаками подделки.

В дер. Прилуцкая Вельского района ограблен магазин ГОРПО. Вор проник в помещение магазина через вентиляционное окно и похитил торгово-материальные ценности. Сумма ущерба устанавливается.

В стоматологию Вельской ЦРБ обратилась гражданка З. По словам девушки еще 23 февраля она была избита на дискотеке. Стоматологи поставили диагноз - перелом скуловой кости.

1 марта. Около 21 часа 20 минут неизвестным хулиганам помешал автомобиль "Опель Синтра", стоявший возле магазина "Леди" на улице Дзержинского. Они разбили у машины стекло и скрылись.

Задержан и поставлен на специализированную стоянку автомобиль Урал, под управлением водителя Н. Машина перевозила еловый пиловочник без соответствующих документов в количестве 17 куб.

2 марта. Ночью с автомобиля такси "Вельскавтотранс", стоявшего в гараже на Дзержинского, 86, путем свободного доступа похищена радиостанция.

В магазинах "Надежда", ул. Гагарина, 5, и "Аметист", ул. Гагарина, 16, выявлена продажа продуктов с истекшим сроком годности, а также нарушения правил торговли отдельными видами товаров.

Ночью из бокса Тегринского КЛПХ в п. В.Пуя, вор, взломав замок, совершил угон автомобиля МАЗ-5434.

Около 19 часов неизвестные в масках и с предметом, похожим на автомат, ворвались в магазин "Макс" Р.-Кокшеньгского сельпо, расположенный в п. Кулой на ул. Мира, 7. В присутствии продавца они открыто похитили из кассы магазина деньги. Сумма ущерба устанавливается.

4 марта. Двое подростков ночью решили ограбить квартиру гражданки Б. в поселке Кулой. Через форточку они проникли в жилище, но украсть ничего не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции. Ночными грабителями оказались молодые люди 90 г.р. Один - учащийся школы, другой - не учится и не работает.

По сводкам Вельского РОВД

Архангельские милиционеры задержали группу фальшивомонетчиков

Сотрудники Соломбальского ОВД Архангельска задержали группу молодых людей, занимавшихся изготовлением и сбытом фальшивых денежных купюр.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД Архангельска, идея напечатать первые фальшивки пришла к одному из подростков, когда он размышлял над тем, как насолить соседям-алкоголикам. Парень заказал своему другу, у которого есть компьютер и принтер, изготовить несколько сторублевок.

Вскоре заказ был выполнен и молодой человек отправился в квартиру-притон, где, как обычно, шла попойка. Когда очередной "гонец" отправился менять магнитофон на порцию спиртного, навстречу ему как бы случайно попался фальшивомонетчик. Он купил магнитофон за триста свежеотпечатанных фальшивок. Мужчина не заметил обмана и побежал в магазин, где вскоре был задержан милиционерами. Он тут же рассказал, где и от кого получил подделки. Теперь с фальшивомонетчиками разбираются сотрудники БЭП, а с любителями побуянить - участковый.

Итоги двух месяцев

За январь и февраль 2006 года зарегистрировано 2329 преступлений, что на 16,3% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2005 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, из этих преступлений раскрыты 1064. Зафиксировано 726 тяжких и особо тяжких преступлений, из них раскрыто 60,1%, в том числе убийств 18, при раскрываемости 77,8%, причинение тяжкого вреда здоровью 56, при раскрываемости 79,5%, изнасилований 5, при раскрываемости 75%. Совершено 1035 краж: квартирных - 77, грабежей - 268, разбойных нападений 26, мошенничества - 170, хулиганства 10, поджогов 17.

На 61,3% отмечается рост подростковой преступности, на 7,1% групповой преступности, на 5,1% в состоянии опьянения. В то же время зарегистрировано на 85,7% снижение преступлений с применением оружия, на 7,1%, преступлений, лицами, ранее совершавшими преступления. Рост тяжких и особо тяжких преступлений в этом году фиксируется в городах Северодвинск (на 68,9%), Котлас (на 10,5%) и Вельском (на 58,3%), Виноградовском (на 75%), Котласском (на 222,2%), Красноборском (на 25,0%), Ленском (на 20,0%), Няндомском (на 5,9%) районах.

ИА "Regnum"



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя