"Скамейка верности" стала новым туристическим объектом города

В зоне отдыха рядом с Семеновским озером в Мурманске установили новый туристический и архитектурный объект, который можно не только фотографировать, но и трогать руками, и даже сидеть на нем - это "Скамейка верности", появившаяся в честь 100-летия Мурманска.

Местом дислокации нового объекта выбрали лодочную станцию, так как по мнению авторов проекта, это место идеально подходит для такого романического объекта.

Конкурс народных инициатив под названием "Уникальная скамейка" призван отбирать наиболее интересные объекты. В нем принимали участие многое проекты, и в этот раз победил именно этот.

Напомним, что в городе "скамейка со смыслом" не одна, и "Скамейка верности" стала лишь продолжением традиций. В Молодежном сквере есть "Скамейка КВН", на ул. З. Космодемьянской – романтическая "Скамейка влюбленных", на ул. Воровского - "Музыкальная скамья" и возле ДК им. Кирова - "Скамья встреч".

Сейчас в Мурманске проходит реализация программы по благоустройству набережной "Семечки", и именно в ее рамках появился новый культурный объект. Возле "Скамейки верности" собираются заменить асфальт на трехцветную брусчатку, саму зеленую зону огородят резным металлическим заборчиком, установят новые лавочки и 30 светильников. Все это будет выполнено в одном стиле - морском. Также здесь предполагается сделать велосипедные дорожки, которые обязательно будут проходить через набережную к военному мемориалу, который тоже пока находится в стадии строительства.

Район Семеновского озера обновлять начали 3 года назад. Тогда же здесь открыли парк аттракционов, модернизировали старые фонтаны и отремонтировали лодочную станцию. У администрации города масштабные планы относительно этого места, из которого ходят сделать популярный туристический объект и зону отдыха.