Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
19 апреля 2006 (16)
Инф.

Газетный киоск "Вельск-инфо"

Анонс периодики

В третьем номере информационного бюллетеня "Общее дело" подробно освещается деятельность районного демократического объединения "Важский край" в марте: текущая работа первичных организаций, поездки по району, заседания Координационного Совета, нормотворческая деятельность депутатской группы и многое другое. О состоянии гражданского общества в современной России вообще и в Вельском районе в частности размышляют в своих статьях редактор "Общего дела" Сергей Малов и активист "Важского края" Виктор Ергин, проживающий сейчас в Архангельске. В бюллетене читатель также найдет полемические публикации Александра Чеснокова и Ольги Комаровой, стихотворения Нины Федорак и Виктора Ергина. Как обычно, Координационный Совет отчитывается о средствах, потраченных "Важским краем" на благотворительные цели в марте, и публикует фамилии вновь вступивших за отчетный период в "Важский край" товарищей.

Апрельский выпуск газеты "Наш город" открывается Постановлением N 33 главы МО "Вельское" В. Г. Шерягина "О проведении двухмесячника по санитарной очистке территории МО "Вельское", а также публикацией "Порядка проведения конкурса "Лучший городской двор", проводимого в рамках акции "За чистый город", объявленный администрацией МО "Вельское". О состоявшейся 23 марта сессии городского Совета депутатов и об ее итогах рассказывает председатель Совета А. И. Рогозин. На 3-й полосе публикуется для широкого общественного обсуждения проект Положения "О почетном гражданине города Вельска". В "Нашем городе" вы также найдете рассказ о недавно созданном и приступившем к работе Общественном консультативном Совете, о молодежном проекте "Мы - за чистый город!", а также о внезапном изменении решения районной администрации о передаче Городского культурного центра в собственность МО "Вельское" и об истинных причинах этой странной коллизии:

В шестом, апрельском, номере газеты "Муравьевские ведомости" публикуется отчет о работе первых трех месяцев главы Муравьевской администрации Артема Ершова. На официальной страничке газеты приводятся результаты государственной кадастровой оценки земель с наименованием пользователей и кадастровой стоимостью земельных участков. На этой же странице рассказывается о произошедшей в Муравьевской администрации встрече представителей Вельских муниципальных образований и объявление о приеме граждан участковыми уполномоченными.

Как обычно, место в газете отведено под новости из Усть-Вельской школы. Родители детского сада "Светлячок" делятся своими ощущениями от "Шляпного праздника", проведенного в детском саду. Мероприятия, посвященные 1 апреля, проведенные в Муравьевском Доме культуры, также нашли свое отражение на страницах газеты. Администрация и Совет ветеранов Муравьевского муниципального образования не забывают своих ветеранов и поздравляют их с замечательными юбилеями всегда вовремя.

Также читатели "Муравьевских ведомостей" смогут узнать из газеты меры предосторожности и о том, как им реагировать в случае весеннего наводнения.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя