Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
26 апреля 2006 (17)
Валентина ПОЛЕЖАЕВА

Сергей Колотилов,Покровитель Лохотронов

Хочу обратить внимание общественности на факт очередного обмана квартиросъемщиков. Загляните в свой почтовый ящик и вглядитесь в очередную квитанцию по коммунальным платежам. Вы уже убедились в том, что нас всех держат за покорных дураков?

Российский народ уже много лет облапошивают с помощью различных "пирамид" - финансовых, игровых, государственных. Теперь вот пристрастились коммунальные пирамиды возводить, бесконечно "преобразовывая" свои конторы. Вот и сейчас в Вельске в очень короткий срок выстроили очередной, седьмой (или восьмой) этаж этой пирамиды на основе старого, треснувшего фундамента, возведенного на болоте: Сползая все ниже и ниже из-за своего нежелания и неумения работать, коммунальщики соломки подстелить не забыли. И чтобы комфортнее было себя вытаскивать за волосы из болотной топи, в очередной раз вывеску сменили на своей конторе - теперь ЭТО называется "Жилищно-эксплуатационное управление". Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Из отпетых халявщиков - да в управляющие, вот это по-нашему!

Заметьте: адрес, счет в банке, люди, штаты - все прежнее! А формально - совершенно "новое предприятие". Присылаемые нам бумажки как были без подписи главного "управляющего", так и сейчас без подписи. А главное - нет никаких юридических оснований для взимания с населения денег за невыполненную работу. Лично я договор с коммунальщиками на "содержание" моего жилья не заключала, ничего не подписывала, никаких смет и актов выполненных работ ("работу сдал", "работу принял") в глаза не видела. А мне почему-то предъявляют счет за какой-то мифический "ремонт", за непонятное "обслуживание" всего дома, за будущий "капитальный ремонт", да к тому же объявляют: с 2006 года, будьте добры, платите в несколько раз больше, чем в прошлом году. То есть тогда вы платили за наше ничегонеделание столько-то, а сейчас та же самая бездеятельность намного дороже:

Как у всех лохотронов, за душой у проходимцев ничего нет: ни материально- технической базы, ни оборудования, ни рабочих, ни стройматериала: Стоит ли удивляться, что капитальный ремонт моего дома на обозримое будущее не запланирован? Но денежку платите:

Пора, господа, поумнеть. Причем всем. Халявщикам-коммунальщикам понять главный принцип рыночной экономики: сначала товар, а потом деньги. На договорной основе. А нам, квартиросъемщикам, хватит быть терпеливыми лохами. Многие, если не большинство, являются собственниками своих квартир, у всех на руках документы. Так почему же мы позволяем залезать в карман, нагревать руки на нашей частной собственности всяким проходимцам?

Господин Колотилов, этот так называемый "крепкий хозяйственник", мне не указ. Довольно ему уже мямлить что-то невразумительное! Он обязан, должен исполнять волю избирателей, которые временно, на 4 года, наняли его на работу главой района. Вряд ли те, кто за него голосовал, дали поручение Колотилову увеличить плату за содержание жилья в несколько раз, вроде бы таких "наказов" ему не было. (Правда, я "крепкого хозяйственника" не выбирала, не голосовала за него. По состоянию здоровья не могла прибыть на избирательный участок, а урну мне домой, конечно, не принесли: наша краснознаменная избирательная комиссия, захваленная и награжденная всеми немыслимыми грамотами облизбиркома, не имеет моды дорожить голосами избирателей. Таким образом ТИК, по сути, меня "лишила гражданства". Но кто-то же за Колотилова голосовал, раз он победил?!).

Кто я сейчас? Обманутый, обмишуренный, сверхтерпеливый квартиросъемщик. Униженное "население" моего Отечества. И потому хочу сделать официальное заявление для прессы, обращаясь конкретно к вельским коммунальщикам и персонально к господину Колотилову: я взаимно иду на "отчуждение", даю отгул, отбой, развод! Не буду я ничего им платить за ничегонеделание. Лучше я на эти деньги найму сантехника или плотника с улицы. Могу с окрестными ребятишками вступить в "договорные отношения": они за шоколадки, за фрукты и за лимонад с радостью согласятся хоть каждый день снимать с чердака тазики с дождевой водой. Это будет намного эффективнее и разумнее, чем десятилетия ожидать, пока мифические коммунальщики залатают нашу дырявую крышу:

И, напоследок, два призыва к совести наших работников ЖКХ, впрочем, без особой надежды, что меня услышат:

1. Наберитесь храбрости и верните людям присвоенные за последние годы обманным путем деньги за "найм" и "содержание" жилья. Перечислите эти украденные, а не заработанные вами деньги на восстановление художественной школы. Платежный ордер, подтверждающий ваше раскаяние и "жест доброй воли", опубликуйте в прессе.

2. Покайтесь перед земляками и дайте им честное слово, что эта серия мыльной оперы "Систематическое переименование" - последняя. И самое главное: не позорьте доброе имя В.В.Нечаевского - съезжайте с этой улицы, меняйте адрес! А вообще-то вам адрес не нужен: характер вашей деятельности предполагает всего лишь "абонентский ящик", как и принято во всех лохотронах:



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя