Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
10 мая 2006 (19)
Виктор Ергин

Реклама под Сорокой - к доходности высокой!

Мне кажется, настало время обратиться к потенциальным рекламодателям "Вельск- инфо". Обратиться отнюдь не с целью призвать их завтра же бежать и подавать рекламу в эту газету, а просто рассказать о том, почему сегодня именно реклама "под сорокой" самая выгодная, самая адресная, самая высокодоходная.

Издательский дом "Вельск-инфо" динамично развивается. Растёт количество приложений к газете (фактически это уже самостоятельные издания со своим кругом читателей). Растёт их тираж и соответственно территория распространения. Но это только внешняя динамика, внутренние причины эффективности рекламы в большом ДОМЕ "ВЕЛЬСК-ИНФО" куда более весомы.

Во-первых, "Вельск-инфо" - это имя. Это, если хотите, марка, которая гарантирует надёжность. Это та газета, которой можно доверять. Бренд "Вельск-инфо" известен, об это сужу абсолютно достоверно - имя, которое известно в области. На сайте областных и районных газет рейтинг посещаемости газеты остаётся стабильно высоким. Более того, многие публикации "В-И" помещаются на "главную" страницу портала. Пример тому недавняя статья "Уйдите в отставку!" Альберта Кошутина. Она помещена рядом со статьями из таких ведущих газет области, как "Правда Севера", "Волна", "Архангельск".

Многие областные руководители, с кем мне часто приходится общаться в областном центре, получают эту газету "из первых рук", всегда соглашаются на интервью для нашей газеты (отказов ещё не было).

Во-вторых, "Вельск-инфо" - это, действительно, самая читаемая в районе газета. Летом пришлось побывать в ряде сельских администраций, и многие спрашивают "свежий номер". Интерес к газете у людей объясняется просто - газета разнообразна, оперативна, правдива.

В-третьих, газета не унижает своего читателя. Те бесчисленные рекламные газетки, которые издаются у нас в последнее время, изначально не нацелены на читателя. Они грубо вторгаются в его жизнь и оставляют в осадке только недоумение. Да, у нас интерес к любому печатному слову есть, это правда. Но если читатель видит, что его просто-напросто обманывают, то он: начинает пренебрегать этим "словом". Бесплатные газеты, например, в Архангельске, никто не читает.

В-четвёртых, "В-И" - это реклама в цвете. Да, Боже мой, если Вы хотите 100% эффективности Вашей рекламы - разместите её на первой или последней странице, и о вас узнают почти все, кто умеют читать и видеть. Реклама в телепрограмме также достаточно эффективна, особенно "встроенная" в текст. Но мой совет - реклама в середине газеты эффективности достигает, если она заметна (то есть целый блок).

В-пятых, если смотреть на рынок вельских газет объективно, то можно признать одну простую вещь: остальные газеты просто не успевают за Сорокой. Они только ещё начинают писать статью, а о событии уже рассказано в нашей газете. Потому и свежие номера раскупаются как "горячие пирожки". Не успел - опоздал!

И последнее. "Вельск-инфо" - это имидж. Это имидж человека, уверенного в себе. Человека, смотрящего не на шаг вперёд ("наглая реклама" ради сиюминутной выгоды), а человека дальновидного. Если Вы хотите, чтобы в каждом посёлке, в городе, в области узнали о Вас, о Вашем бизнесе, о Вашей благотворительности, о Вашем обаянии - подумайте. Решать Вам. Дизайнеры газеты УПАКУЮТ вас красиво. Журналисты газеты расскажут о вас ПРАВДИВО. Корреспонденты газеты ДОНЕСУТ НОВОСТЬ О ВАС всем и вся. Распространители газеты принесут ТОВАР домой. И вам останется только ждать, когда один за одним потянутся в ваш магазинчик, лавку или павильон те, для кого Сорока авторитет, и те, кто каждый день делом доказывают, что Вельск, вопреки всему, ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

Виктор Ергин,от имени Сороки



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя