Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
17 мая 2006 (20)
Светлана КОРОЛЕВА

Спортивный праздник в Кулое

В канун святого для каждого русского человека - праздника Дня великой Победы - на стадионе школы N15 п. Кулой прошёл ежегодный спортивный праздник. По традиции в нём приняли участие учащиеся школы и их родители. В этом году порадовали своим участием в спортивных состязаниях и выпускники школы, подтянувшиеся к родной школе, чтобы поддержать традицию, давно ставшую семейной. После торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации с тёплым напутственным словом к взволнованным участникам и воодушевлённым зрителям обратилась директор школы Голубева Галина Михайловна. Она поздравила всех присутствующих с замечательным событием и пожелала всем только победы.

Также на спортивном празднике присутствовала заместитель главы Кулойской поселковой администрации и давний друг школы Самуйлова Наталья Ивановна. Её слова о стремлении к победе не остались не замеченными нашими спортсменами, которые решили во что бы то ни стало продемонстрировать свои несомненные спортивные успехи как в традиционной эстафете, так и в прочих состязаниях, а именно: в футболе и волейболе.

Заместитель директора по воспитательной работе Лунёва Татьяна Ивановна объявила праздник открытым, и все участники соревнований, а также заядлые болельщики в лице классных руководителей, учителей школы, родителей, старших братьев и сестер и даже бабушек и дедушек заняли свои места. Учителя физкультуры Анфимов Михаил Павлович и Полоротов Александр Владимирович строго следили за неукоснительным соблюдением техники безопасности на спортивном поле и внимательно подводили итоги первого из соревнований - эстафеты, в которой приняли участие учащиеся 2- 11 классов.

В состязании по бегу среди учащихся 2-11 классов победили дружные команды 4-а, 8-а и 10 ф/м классов. Остальные ребята проявили завидную физическую подготовку, но совсем не расстроились оттого, что не дотянули до победы, так как у них ещё была возможность реализовать свой спортивный потенциал в других, не менее серьёзных и важных соревнованиях.

После торжественного награждения гордых победителей грамотами и сладкими призами наступила очередь и болельщиков блеснуть своими спортивными способностями. Было приятно видеть много заинтересованных родственников наших учеников, которые пришли не только поддержать своих детей, но и сами приняли участие в различных соревнованиях. Так, родители учащихся 1-4 классов посостязались в действительно весёлых "Весёлых стартах", а уважаемые мамы наших старше-классниц рискнули сыграть со своими дочерьми в волейбол и: выиграли. Не остановившись на достигнутом, мамы, оказавшиеся не только очень красивыми, но и очень спортивными, вызвали на поединок команду выпускников школы. Сыгранным матчам не было предела, но решили сойтись на демократичной "ничьей". Особым мастерством и стремлением к победе поразили Храпутина Ольга Федоровна, Пономарёва Марина Вадимовна, Прибыткова Лариса Петровна, Кресс Маргарита Вениаминовна, которые на собственном примере показали, что не только школа, но и семья заинтересована в воспитании здорового образа жизни наших учеников.

Большое спасибо хотелось бы сказать Кондаковой Наталье Валентиновне, преподавателю физической культуры и тренеру детской спортивной школы, которая была самым справедливым судьёй во встрече по волейболу "Дочки-матери".

Огромный интерес вызвал комический футбол. Огромный лимонно-жёлтый мяч перелетал от команды детей к команде родителей, среди которых самыми азартными и ловкими были Сучкова Марина Вячеславовна и Крюкова Людмила Анатольевна.

Шутливый поединок произвёл настолько неизгладимое впечатление на заинтересованных учителей, которые являлись зрителями и болельщиками всех состязаний, что на следующий год они решили тоже принять участие в спортивных состязаниях.

Наши юноши тоже с энтузиазмом приняли участие в общешкольном спортивном празднике. На большом футбольном поле состоялись дружеские встречи между учениками школы и их мужественными папами, среди которых отличились Аксенов Олег Евгеньевич, Ечеин Владимир Иванович, Храпутин Владимир Геннадьевич, Пономарёв Михаил Владимирович, Ядлинский Сергей Викторович. С неменьшим воодушевлением на поле вышли и выпускники школы, нынешние студенты престижных российских вузов и техникумов, и порадовали учителей и других поклонников своей неугасающей любовью к футболу.

И хотя наготове была обязательная медицинская аптечка, обошлось без травм и повреждений.

Необычайно довольные своими успехами в различных соревнованиях участники праздника выразили надежду, что на следующий год замечательная традиция проведения большого спортивного праздника непременно продолжится.

Светлана КОРОЛЕВА, учитель Кулойской СШ N 15



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя