Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
17 мая 2006 (20)
По сводкам Вельского ОВД

Вельск заполонили фальшивые деньги

За последние несколько недель в Вельске и в Вельском районе обнаружено более 50 купюр номиналом 1000 рублей с признаками подделки. Сотрудники ОБЭПа утверждают, что партия фальшивых денег привезена к нам из другого региона и отличается высоким качеством подделки. На всех поддельных купюрах сохранены радужные полосы, но отсутствует микротекст, все купюры образца 1997 года и их серийный номер начинается либо N 70: , либо N 7139 :. Фальшивые купюры, как правило, обнаруживаются сотрудниками банка при сдаче выручки из магазинов. Также были случаи выдачи зарплаты поддельными деньгам, фальшивки были выявлены в такси, автобусах, барах и в других местах обращения денег.

Будьте внимательны и осторожны, если вы обнаружили купюру с признаками подделки, то немедленно обратитесь в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

1 мая. Поступило заявление от барменши бара "Станислав". В рабочее время посетитель кинул ей в лицо стеклянный графин.

В магазине N 65 Кулойского ОРСА ночью разбито стекло. Проникновения и похищения не было. Как выяснится позднее, ночных грабителей, видимо, кто-то или что-то спугнуло.

2 мая. Поступило заявление от гражданки В. В праздничный день около 20 часов она покупала продукты в магазине "Аюта" на Пушкина 99, путем свободного доступа у зазевавшейся покупательницы с прилавка был похищен кошелек с деньгами и документами.

В этот день была совершена кража и в п. Геологов. Там неизвестные похитили около 1000 метров электропровода марки АС-40 с линии электропередачи защиты газопровода.

3 мая. Поступило заявление от жительницы п. Пасьва 1983 г.р. о том, что ее отец не только высказывал угрозу убийства в ее адрес, но и пытался ее реализовать, начав душить дочку.

Обратилась с заявлением в дежурную часть ОВД жительница Вельска. Еще 28 апреля две неизвестные женщины обманным путем в доме заявительницы за-владели деньгами последней в сумме 60 000 рублей и скрылись.

4 мая. Ночью совершено проникновение в магазин N 65 Кулойского ОРСа. Похищены вино-водочные изделия. Сумма ущерба устанавливается. Воры, вы-ждав удобного случая, все же совершили запланированное преступление.

В поселке Кулой пострадала хозяйка велосипеда. Оставив железного коня без присмотра на улице Калинина, д. 15, она лишилась его.

На проселочной дороге возле деревни Болтино житель Вельска обнаружил человеческий череп. Находка отправлена на исследование к судмедэкспертам.

5 мая. Житель Вельска добровольно сдал купюру с признаками подделки номиналом 1000 рублей, полученную им в качестве выигрыша в ТРЦ "Олимп".

Ночью было совершено проникновение в торговый павильон "Сканер" на ул. Дзержинского. Похищено товаров на 11 300 рублей.

С заявлением обратился А.П. Коробейников, директор Вельских электрических сетей. В результате пожара 1 мая в деревне Теплухинской уничтожены и повреждены опоры ВЛ-О и подстанция N 93. Ущерб предприятию составил 141 557 рублей.

6 мая. Путем взлома замка воры забрались в квартиру к жительнице деревни Прилуцкая и украли у нее шубу и куртку. Проводится проверка.

7 мая. Совершена кража из автомобиля ВАЗ-2108, стоявшего во дворе дома на улице Фефилова. Неизвестные ночью похитили из машины автомагнитолу и две аудиоколонки.

У жителя Плесо в эту же ночь украли из гаража мотоцикл "Минск". Спилив дужки замка, воры проникли в помещение, где стоял мотоцикл. Причем их не смутило даже то, что находится гараж прямо во дворе хозяина мотоцикла.

8 мая. С заявлением на отца обратилась жительница деревни Петухово. Родитель нанес ей побои.

Подобное обращение в милицию написала и жительница д. Шиловская. Отчим нанес ей телесные повреждения.

В приемное Вельской ЦРБ поступил житель Устьян с проникающим ранением грудной клетки.

В поселке Кулой совершена квартирная кража. Путем взлома замка воры проникли в квартиру пострадавшей и украли телевизор и 103 тысячи рублей денег.

9 мая. С переломом левой плечевой кости обратился в приемное отделение Вельской ЦРБ житель Усть-Шоноши. Со слов пострадавшего: избит неизвестными лицами.

Ночью, напраздновавшись, устроил пьяный дебош житель Вельска. Он пытался сломать металлические ограждения между тротуаром и проезжей частью в районе магазина "Продукты" на улице Дзержинского, 59. При задержании его сотрудниками милиции оказал неповиновение.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя