Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
31 мая 2006 (22)
Инф.

Полтергейст в погонах

Если вы считаете, что к вам не придут правоохранительные органы, потому что вы ничего не нарушили, вы ошибаетесь. Если вы считаете, что к вам не придут, как к соседу по лестничной площадке, то вы глубоко заблуждаетесь.

Я заблуждался тоже. Вы можете даже не подозревать, но уже вовсю идет работа по выполнению плана оперативных работ, да и звезды на погоны честным путем заработать очень трудно.

Приходили ли к вам домой из прокуратуры? Если нет, то я постараюсь доступно объяснить суть предстоящей истории. Прокуратура - это наш закон, в положительном смысле этого слова, прокуратура - это власть. Думаете, кто следит за законностью работы прокуратуры? Никогда не догадаетесь, тоже прокуратура. Заметьте, если вы недовольны работой или действиями сотрудников прокуратуры, жаловаться можно только в прокуратуру. Угадайте с первого раза, каков будет результат?

Производство обыска - это отдельная эпопея. Внимательно следите за всеми сотрудниками, а их придет не меньше пяти-шести человек. Не подкинули ли они вам патроны? Результат узнаете позже - какие и какого калибра. Об этом будет подробно написано потом в рабочих кабинетах прокуратуры. А если завтра у вас обнаружат при повторном обыске пистолет, который случайно недосмотрели ранее? Что вы на это скажете?

Да, подобный спектакль они устроили у меня дома. Направлял обыск следователь Елфимов, он же потом и ответил на мою жалобу прокурору о незаконности обыска. Из его ответа становится понятно то, что патроны они подкинули "законно".

Уже утекло много воды, после того как отгремела нашумевшая история с Михайловым, который провел по сфабрикованному делу СЕМЬ лет в камере смертников. Сейчас подобное происходит с моим сыном. Ответы на вопросы находят такими же методами, как и раньше: избивают, ломают кости, подставные свидетели - в общем, весь джентльменский набор подлогов.

История с Михайловым осталась в двадцатом веке, а с моим сыном началась в двадцать первом. В общем, можем себя поздравить с новым "Берия" и благородным "НКВД".

Скоро пройдет два с лишним месяца, и сфабрикованное дело следователи прокуратуры направят в суд.

Безусловно, в случае если человек нарушил закон, то он должен ответить перед законом и понести наказание. Но если группа людей, представляющая этот самый закон, становится на путь "инквизиции" - тогда мы, простые смертные, не будем защищены ни со стороны закона, ни со стороны власти.

Будьте бдительны!

Виктор Непомилуев

От редакции: Получив данную заметку, мы решили встретиться с ее автором. Виктор Непомилуев в частной беседе с корреспондентом "Вельск-инфо" пояснил следующее. 23 февраля в дом, в котором он проживает, пришли с обыском. Сам он в это время был на работе. В доме находилась его невестка Юля. Судя по ее словам, на ордере на обыск не было ни штампа, ни подписи судьи. Во время проведения обыска уполномоченные нашли патроны в тумбочке. Когда Юля заявила о том, что совсем недавно делала там уборку, патроны чудесным способом перекочевали под тумбочку и обнаружились под паласом. О чем была сделана соответствующая запись в протоколе осмотра, который, по словам Юли, ей дали на подпись только вечером этого дня.

Как говорит сам Виктор Непомилуев, преступление, в котором обвиняют его сына, безосновательно, поскольку преступление было совершено в Вельске, а сам сын в это время находился в Коноше. В деле присутствует еще ряд любопытных моментов, оспаривая которые родными обвиняемого были поданы кассационные жалобы.

По поводу этих жалоб прокурор Вельского района Михаил Бохинский сказал редакции нашей газеты, что постановлением от 24 февраля 2006 года решением Вельского районного суда обыск признан законным. Кассационное определение судебной коллегии областного суда, в составе трех судей, от 17 марта 2006 года подтвердило правильность вердикта.

Как известно, у олицетворения суда- Фемиды глаза закрыты. Тем не менее следует подождать решения суда по этому делу, который состоится, вероятно, с участием присяжных заседателей. Только не прославиться бы Вельску во второй раз на всю Россию, как с делом Михайлова, который незаслуженно провел несколько лет в камере смертников.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя