Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
7 июня 2006 (23)
Ольга ВАРАВИНА

Труд, Творчество, Совершенство

В мае 2006 года фирма "ТТС" отметила свой 10-летний юбилей

Счастливы те женщины, которые встретили свою половину, родили детей и вырастили внуков. А если к тому же они состоялись как профессионалы, то эти женщины счастливейшие.

Хозяйство Татьяны Золотых и Натальи Халиловой во всех смыслах процветает. Оригинальные букеты к праздникам и торжествам покупатели заказывают заранее, а цветоводы-любители круглый год не забывают дорогу в голубой домик на 1 Мая, 14.

Лучшие сорта цветов, выращенные на участке фирмы под чутким руководством хозяек, необычные композиции и букеты ежегодно участвуют в выставках и ярмарках города и района.

Когда-то обе женщины работали на одном из самых крупных предприятий района - деревообрабатывающем заводе КДК, технологами. Сегодня они с грустной улыбкой вспоминают тот период своей жизни. В середине 90-х завод клееных конструкций существовать перестал, и многие специалисты остались неудел.

Татьяна Адольфовна вспоминает: "Когда мы узнали, что продается этот дом, сразу решили посмотреть, а когда увидели, что рядом есть земля и небольшой скверик - то решение о покупке дома приняли мгновенно".

Быть первыми всегда трудно, тем более что открывали не магазин цветов, а цветоводческое хозяйство. И хотя с детства обе женщины любили цветы, ориентироваться в разнообразии семян и луковиц по журналам и буклетам было непросто. Надо было учиться. Постепенно участок с домом стал приобретать вид коллекционного хозяйства (появились парники и теплицы), а дворик у дома - живописность. Сегодня, имея знания и огромнейший опыт, специалисты фирмы "ТТС" предлагают широкий ассортимент посадочного материала, выращенный собственноручно, и неоценимые полезные советы профессионалов.

Многие горожане и жители района уже успели оценить достоинства сотрудничества с фирмой "ТТС". Созданные клумбы и цветники радуют глаз до поздней осени в разных частях города. За новыми улучшенными сортами плодово-ягодных культур приезжают с Верховажья и Устьян. Оригинальные потрясающие букеты живых цветов от "ТТС" - это украшение любого значимого события.

Тем, кто имеет участок возле дома, но еще не решил, как его использовать или не очень любит сажать и поливать, агрономы фирмы "ТТС" предлагают услуги выезда и планировки будущего сада и цветника по желанию хозяина. После консультаций профессионалов остается только приобрести посадочный материал и наслаждаться уютным сказочным двориком.

Все, что предлагает фирма, можно увидеть на приусадебном участке, расположенном возле магазина "ТТС": оценить достоинство и красоту каждого растения, найти свой вариант дизайна, подсмотреть новую идею размещения однолетних и многолетних культур.

В юбилейные дни руководители фирмы "ТТС" вручили директору Вельского краеведческого музея буклет, в котором рассказано о работе фирмы и ее сотрудниках. Представлены фотографии.

В 10-летний юбилей хочется пожелать фирме успехов и процветания.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя