Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
7 июня 2006 (23)
Ольга Варавина

День защиты детей

Не страшны ни дождь, ни ветер, если речь идет о детях

Торговый отдел и совет молодежи администрации МО " Вельский муниципальный район" устроили праздник для детей из многодетных сельских семей.

Это мероприятие прошло в рамках благотворительной акции, спонсорами которой выступили торговые фирмы и частные предприниматели города Вельска. Проведение праздника было запланировано на открытой площадке возле офиса фирмы ООО "Велком", но погода преподнесла сюрприз, с утра пошел дождь, и детей пригласил к себе в гости ресторан "Огни Вельска" (директор Тюкина Т.С.).

Вот это был праздник! Украшенный шарами зал. Необыкновенно вкусное детское меню: пирожные, конфеты, фрукты, сладкие булочки, лимонад ( Карлсону бы сюда!) и прекрасная конкурсно-развлекательная программа, подготовленная для детей работниками Дворца культуры и спорта п. Лесобаза совместно с эстрадно-цирковым ансамблем "Романтики" (ГКЦ). (Культурная программа прошла под эгидой общественной организации "Важский край"). Дети пели, танцевали, играли, отгадывали загадки, получали множество призов и подарков.

Организаторы благотворительной акции выражают огромную благодарность и признательность основным спонсорам праздника: торговой фирме "Петровский" (директор филиала в Вельске Козобова Е.А.), которая предоставила 70 наборов продовольственных товаров для детей и торговой фирме "Каравелла", предоставившей детишкам не только вкусное мороженое, но подготовившей конкурсную программу с призами.

А также огромное спасибо Хоботенкову В.Н. (Телеателье), ЧП Хачатурян А.Л. ("Мягкая мебель"),ЧП Афанасьеву Д., ООО "Диал-Север" ( Новожилов В.Ф.), ЧП Ошонкову А.Ю., Вельскому райпотребсоюзу (председатель Макарьин Э.И.), торговой фирме "Аюта" ( Любарская Т.Н.), магазину "Космея" (Свидерская Т.), торговой фирме " Ассоль" (Друже- нец И.Н.), ЧП Барановой М.В. и Елизавете Кирсе за украшение зала.

Думаю, многие дети из сельских многодетных семей были просто ошеломлены подобным праздником (нечасто такое им приходится видеть) и, несомненно, все ребята остались очень довольны. Как здорово и замечательно, что предприниматели Вельска не забыли русские традиции меценатства и благотворительности. От всего сердца, спасибо! Хочется надеяться, что подобные благотворительные акции станут доброй традицией нашего города.

Дети должны рисовать!

1 июня прошла Благотворительная акция Координационного совета "Возродим школу!"

Наверное, все вельчане заметили, что площадка на месте сгоревшей зимой художественной школы приобретает вид строительной. Все это происходит благодаря неутомимой каждодневной и самоотверженной работе координационного совета " Возродим школу", созданного 4 месяца назад, сразу после пожара

В день защиты детей Координационным советом было принято решение провести акцию на том месте, где была и будет Вельская художественная школа.

Цель мероприятия - привлечь внимание общественности и поблагодарить тех, кто не остался равнодушным и оказал помощь в восстановлении школы. (Сведения о собранных средствах на строительство новой художественной школы постоянно публикуются в местных СМИ).

В ходе акции члены Координационного совета с удовлетворением сообщили, что в настоящее время процесс по оформлению первичной документации на стадии завершения. Это стало возможным благодаря предприятиям, частным предпринимателям и жителям, внесшим существенный и посильный вклад в восстановление школы.

Также организаторы акции объявили и о том, что на сегодняшний день достигнута договоренность о выполнении проекта. Над его эскизом работает один из выпускников художественной школы N 3 города Вельска архитектор О.Ю.Привалов, окончивший Санкт-Петербургскую Академию художеств, а окончательно разрабатывать проект будет фирма "Атриум" (СПб). Настоящим подарком-сюрпризом от общественной организации "Важский край" стало вручение А.В. Смеловым инженерно-геолого- изыскательской документации для строительства фундамента, выполненной ООО "Скала".

В этот день дети, учащиеся художественной школы, сами разрисовали забор, а всем меценатам, принявшим участие в марафоне, было предложено оставить на память подписи и рисунки.

Огромного уважения и благодарности заслуживают члены Координационного совета "Возродим школу!" Г.Веревкина, Т.П. Кукушкина, О.Э.Старченко, В.В.Пухова, С.Н. Распопов и другие. Успехов вам, терпения и сил.

***

Дорогие вельчане, мы должны построить детям новую художественную школу - современное просторное здание, где они смогут развиваться, общаться с прекрасным, рисовать.

Осуществление этого грандиозного проекта возможно только всем миром, только общими усилиями и стараниями.

Господа частные предприниматели, руководители предприятий и жители города, каждый понимает, что лишних денег не бывает, но деньги, затраченные на детей, это деньги, вложенные в будущее. Они непременно вернутся, вернутся сторицей. Если не мы, то кто же!?

Дети рисуют будущее, мы его строим!

Помните! Взрослыми сделано мало, если не сделано все.

Ольга Варавина

P.S. По-прежнему в музее работает выставка-продажа картин учащихся художественной школы. Все вырученные средства идут на восстановление школы.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя