Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
30 августа 2006 (35)
Инф.

Кипучие, могучие, заграничные...

Сегодня трудно представить наш дом без бытовой техники, и если не всем под силу купить, например, стиральную машину, то электрический чайник или кофеварку могут себе позволить многие. Да, эти приборы давно прижились в наших квартирах и офисах, ведь первые пластмассовые электрические чайники появились на российских прилавках еще во времена перестройки. Сейчас известные торговые марки "Braun", "Bosch", "Binatone", "Moulinex" и другие успешно торгуют своими товарами, в качестве которых сомневаться не приходится. Поэтому поговорим лишь о важных технических параметрах, на которые следует обратить внимание при покупке.

Электрические чайники

Для начала определитесь, какой чайник вам нужен: большой или поменьше? Наиболее распространенные модели 1,5-1,7 литра. Чем больше объем прибора, тем больше энергии он потребляет, соответственно, его мощность выше. В среднем мощность чайника 1000 Вт (для 1,0 л) и 2200 Вт (для 2,0 л).

Много внимания производители уделяют конструкции нагревательного элемента: закрытый ("плоский") уменьшает образование накипи и повышает надежность. Также очень важно, чтобы чайник был прост в эксплуатации, но и здесь производители продумали все детали: теперь практически у всех известных моделей "контакт" расположен в центре подставки, и поэтому чайник легко поворачивается на 360 градусов, и вы сможете взять его любой рукой, а для установки не требуется прилагать никаких усилий.

К сожалению, наша вода содержит ряд нежелательных примесей, вследствие чего в чайниках образуется накипь, поэтому большим достоинством чайника считается наличие фильтра. Компания Binatone очень ответственно подошла к этому вопросу, так как почти во всех моделях, представленных в России, есть съемные фильтры. Очень интересна модель чайника "Binatone" "CEJ 3200". Он рассчитан на 2 литра, имеет скрытый нагревательный элемент, а крышка открывается легким нажатием на кнопку. Оригинальный дизайн модели "EWK", его круглая форма напоминает привычные с детства пузатые чайники. Соединительные элементы от английской компании "STRIX" обеспечивают надежность и долговечность чайников. Специалисты отмечают, что продукция соответствует мировым стандартам.

Стоит обратить внимание на серию электрочайников "Agua-Express" от компании "Braun": вы сможете подобрать чайник под цвет кухни: голубой, белый, нежно- сиреневый, цвет ванили или металлик. Помимо дизайна, вы, без сомнения, оцените качество и высокую надежность этой продукции: скрытый нагревательный элемент, 360-градусное осевое соединение кувшина с основанием, широкий носик, в котором расположен сетчатый фильтр. Этот чайник имеет незамкнутую ручку с выемкой для пальца, а индикаторы уровня воды расположены с двух сторон.

Богатая гамма цветов у электрочайников "Bosch" модель "TWK 5503" и "Siemens TW 50501". Кольцевой световой индикатор виден со всех сторон, такой чайник не останется незамеченным на вашей кухне. В целях безопасности на крышке расположена специальная клавиша для открытия, а при отсутствии воды сработает блокировка, и чайник попросту не включится. Продуманный дизайн в сочетании с качеством порадует вас и ваших близких, ведь его так легко чистить благодаря округлой форме и гладкому дну.

В плане безопасности все приборы исключительно надежны: автоматически отключаются при отсутствии воды, а "Binatone" CEJ 3200", "Siemens TW 50501", "Bosch" TWK 5503" и "Braun WK 210" также автоматически отключаются при снятии чайника с основания и при открытой крышке.

Кофеварки

Кофеварки стали неотъемлемой частью интерьера кухни, но еще лучше они прижились в офисах, и не случайно; быстро приготовить вкусный кофе и не тратить на процесс свое время можно только благодаря кофеварке. Сейчас в магазинах выбор достаточно широк: от простых - фильтрационного типа, до дорогих - с выбором вкуса и крепости напитка.

Конечно, самые популярные кофеварки - фильтрационного типа, они просты в эксплуатации, надежны и имеют все необходимое для приготовления кофе. Схема проста: в фильтр насыпается кофе, в специальный резервуар наливается необходимое количество воды и включается, через несколько минут кофе готов. Все зависит от объема резервуара, то есть какое количество чашек кофе вы хотите получить. Одна из самых миниатюрных "Braun KF 12" рассчитана на 4 чашки, она прекрасно подойдет для небольшой семьи, а вот кофеварка "Binatone CM 1001" побольше, и вы можете получить уже 12 чашек прекрасного напитка и хорошее настроение благодаря цветному дизайну.

Более сложные электрокофеварки с выбором вкуса. Их преимущество в том, что вы можете выбрать крепость напитка и его вкус. Чем дольше кофе контактирует с водой, тем крепче он становится, такой кофе варится дольше (мощность около 850 Вт). При выборе "мягкого" напитка кофе готовится гораздо быстрее (мощность достигает 1550 Вт). Кофеварка с термосом "Siemens ТС 91100" рассчитана на 8 чашек и имеет двухступенчатый переключатель количества чашек для получения оптимальной крепости кофе.

Есть и более сложные приборы, которые заключают в себе несколько вариантов приготовления: обычный кофе, капуччино и эспрессо. Одна из них - "Binatone CM 213". Приготовление кофе происходит за счет давления пара. Вместимость - 12 чашек. Как и у чайников, имеется прозрачный индикатор уровня воды; специальная нержавеющая пластина позволяет поддержать кофе в горячем состоянии. Такая кофеварка прекрасно подойдет для вашей кухни.

По материалам "Домашней энциклопедии для вас"



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя