Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
9 августа 2006 (32)
Инф.

Криминальная хроника

Фальшивомонетчик раскаялся

Добровольная сдача населением незаконного вооружения на возмездной основе, проводимая в рамках мероприятия социально-экономической программы Архангельской области по усилению борьбы с преступностью на 2006-2007 годы, возымела положительный результат. Так, 4 августа заявитель К. добровольно сдал в Вельское РОВД гранату РГД-5 с запалом.

В заявлении директора ФГУ "Вельский лесхоз" в Вельское РОВД сообщается, что 28 июля 2006 года мастером леса Вель-ского лесничества выявлена незаконная рубка леса в 126-м квартале в количестве 9 м3.

В результате инвентаризации на участке по обработке переводов Вельского почтамта была установлена недостача денежных средств в размере 77810 рублей.

Территориальным управлением ФС финансово-бюджетного надзора проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования ВКЭТ. В ходе проверки установлено, что кассир С. с 01.01.2004 г. по 01.06.2006 г. по непонятным причинам не оприходовала в кассу техникума выручку за оказание платных образовательных услуг в сумме 112 014 рублей.

В начале июля 2006 года из лесной делянки в с. Георгиевское похищено дизельное топливо в количестве 60 литров и бензин марки А-92 - 5 литров. Ущерб похищенного составил 1100 рублей. Розыскными мероприятиями оперативников установлен подозреваемый гр. С.

31 июля из дома в деревне Неклюдовская Вельского района ушел Евгений Игоревич Басов, 1985 года рождения, и не вернулся. До настоящего времени местонахождение его не известно.

1 августа в реанимационное отделение Вельской ЦРБ доставлена гр. Б. с диагнозом алкогольная кома: скончалась, не приходя в сознание.

В районе СОТ "Садоводство" Вельского района задержан водитель Г., перевозивший на машине КамАЗ-5320 лом черных металлов без соответствующих документов. Проводится проверка.

1 августа 2006 года, по сообщению в РОВД кассира ОСБ N 4065 г. Вельска, около 14.00 часов неизвестным лицом была сдана денежная купюра достоинством 1000 рублей, эмиссии 1997 года.

Поступило заявление в милицию от гр. Л., из которого следует, что у магазина "Север-1" ее избила гр. Ф. По данному заявлению проводится проверка.

По сообщению в отделение милиции из Вельской ЦРБ, в травматологическое отделение поступил гр. С. с сотрясением головного мозга и значительными ушибами мягких тканей. Он был избит неизвестными в п. Пасьва Вель-ского района.

2 августа в отделение Вельского РОВД обратился гр. Д. с заявлением о явке с повинной.

В добровольном обращении гр. Д. сообщалось, что в начале мая 2006 года, находясь на территории Вельского района, сбывал поддельные денежные купюры достоинством 1000 рублей.

3 августа на перекрестке улиц Горького и 50 лет Октября водитель транспортного средства скутер-джой гражданин Б. выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с легковым автомобилем "Фольксваген-Пассат". К счастью, обошлось без жертв: водитель скутера отделался незначительными телесными повреждениями.

4 августа на посту ДПС, д. Шиловская Вельского района, задержана машина МАЗ- 555102 с ломом черного металла. Имеются сомнения в подлинности документов на перевозку данного груза. Проводится проверка.

4 августа, вечером, в районе перекрестка улиц Гагарина - Революционная совершен угон мотоцикла "Ямаха". В результате оперативных мероприятий мотоцикл был обнаружен в городе Вельске в неисправном состоянии.

Из заявления гр. Ш. установлено, что 4 августа на улице Комсомольской, дом N 11, угнан легковой автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий заявителю.

6 августа, ночью, на улице 1 Мая неизвестными лицами совершено открытое хищение дамской сумочки у потерпевшей Д.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя