Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
13 сентября 2006 (38)
Валентина Полежаева

Не так сидим...

А как надо сидеть, если "сели в лужу"? И в прямом, и в переносном смысле. Мы не знаем. Впервые сидим. Мы теперь осчастливленные свободой - свободно и сидим:

Но суть не в том, кто как и где сидит. Просто снова и снова приходится обращаться в народную газету "Вельск-инфо" по поводу коммунальных проблем. В газету - как в единственную в районе "группу быстрого реагирования". Народная газета прочно во-шла в нашу повседневную жизнь, и что бы мы без нее делали. Так что, спасайте - мы действительно сидим в луже:

Итак, сидим и сидим, посиживаем. И сверху течет, и снизу подмывает. Уже озеро образовалось во дворе (100 на 100 метров) по адресу: ул. Революционная, д. 2в. Вы правильно подумали: почему бы не вызвать спасателей или, на худой конец, оперативную группу нашего родного ЖКХ? Вызывали, да не раз, телефоны у всех раскалились. Тонем же: И что? Два раза в течение недели приезжали эти "оперативные группы" (по 1-2 человека) - на легковых автомобилях, сами налегке, одеты цивильно - так, наверное, ради спортивного интереса. "Отреагировав" на звонки, удалялись во-свояси. Вердикт вынесен, и он ясен: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, "это ваши проблемы":

А только ли наши? У других вельчан подобные наводнения не редкость. Например, 3 сентября, как стало известно, в районе улицы Фефилова произошла авария, водопроводную трубу надо заменить. Аукнулось это бедствие аж жильцам домов на углу улиц Конева и Революционной. Но бедствие отнюдь не стихийное: со стороны реки Вель никаких природных аномалий не наблюдается, вода не вышла из берегов. Но затопление продолжается: все сараи, кладовые, поленницы дров уже "плавают". Еще чуть-чуть и все три дома затопит:

Очень озадачивают нас "наши проблемы". Своими силами нам однозначно не справиться, имея лишь подручные средства, то есть лопаты да ведра. Даже водовозка из "Вельскводоканала", прибывшая 7 сентября, сделала три-четыре ходки, слила воду по ту сторону дороги, а результат - нулевой. Похоже, нужны специалисты с соответствующими приборами на предмет определения: откуда и в каком месте в пределах городского двора бьют ключи? Этот двор весь был перекопан в прошлом году, не происходит ли где утечка под землей? Конечно, и дождь свою лепту вносит.

Неужели "наша проблема" неразрешима, и помощи ждать нам неоткуда? Наносится ущерб жилому фонду и имуществу квартиросъемщиков. Если это наши проблемы, то мы- то чьи? Не американцы же! Вроде бы в своем Отечестве живем, налоги платим, местные власти выбираем: и в луже сидим. А вы-то, господа руководители, так ли сидите? И там ли?



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя