Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
6 сентября 2006 (36)
Ольга ВАРАВИНА

Нет ничего дороже здоровья

Ведущие специалисты в области курортологии уверены, что отдыхать можно ездить куда угодно, а вот лечиться и поправлять здоровье лучше в тех климатических условиях, где человек проживает постоянно.

На территории Вельского района, в 5 км от города Вельска, в сосновом бору на самом берегу реки Ваги расположен санаторий "Сосновка". Это прекрасное место для восстановления и укрепления здоровья. Здесь идеально сочетаются разнообразные методы лечения с природными оздоровительными факторами: хлоридно-натриевая минеральная вода, обладающая лечебными свойствами, и высокоионизированный воздух соснового бора.

Санаторий занимает небольшую территорию, но включает жилой и лечебный корпуса, которые соединены между собой красивой зеленой галереей в единый комплекс, отдельную столовую на 100 мест и кафе. Особой гордостью является отдельная водолечебница с бассейном и сауной, а также современный тренажерный зал.

С особым вниманием в санатории относятся к созданию теплой, комфортной атмосферы. Уютные, удобные номера соответствуют запросам самых требовательных гостей и позволяют сконцентрировать все внимание на своем здоровье. Объективный мониторинг окружающей среды на территории санатория позволяет гарантировать гостям экологически чистую атмосферу.

Уникальные авторские программы докторов санатория, эффективные технологии оздо- ровления, высокопрофессиональная команда медперсонала, комфортная обстановка и красота северной природы позволяют достичь отличных результатов, получая при этом огромное удовольствие!

В летний период санаторий "Сосновка" принимал детей школьного и дошкольного возраста из Архангельска, Северодвинска, Коноши, Шенкурска и Вельска. Врачи и родители уверены, что именно от качества здоровья детей зависит их и наше будущее. Итог детской оздоровительной кампании - это 392 ребенка, прошедшие полный курс санаторно-курортного лечения и профилактики различных заболеваний.

Во время детских заездов в "Сосновке" работали научные сотрудники кафедры гигиены Архангельского медицинского университета во главе с директором института полярной медицины Г.Н. Дегтевой, которые изучали эффективность оздоровления в санатории. Их научные исследования доказали, что санаторию по праву может быть присвоен статус курорта местного значения.

Кроме этого, на базе санатория в весенне-летний период прошли курсы повышения квалификации по физиотерапии, массажу и лечебной физкультуре для врачей и медперсонала. Около 30 сотрудников, в том числе и работники ЦРБ, продлили сертификаты специалистов.

С 25 сентября санаторий "Сосновка" возобновляет работу с взрослым населением и будет функционировать по 6-дневной рабочей неделе.

Все работающие могут получить курс санаторно-курортного лечения от 14 до 21 дня за счет средств социального страхования.

"Сосновка" предлагает эффективное лечение людям разного возраста, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения и дыхания, нервной системы. С 25 сентября будет организован детский заезд.

Санаторий ждет всех желающих получить оздоровление и лечение по новым лечебно- профилактическим программам: "Очищение организма" (от 6 до 12 дней), "Мужское здоровье" (лечение заболеваний мужской половой сферы под наблюдением врача- уролога), "Движение - жизнь" и "Любимый ребенок", а также санаторий вновь начинает работать по программе отдыха выходного дня "Антистресс", которая включает занятия в тренажерном зале, ингаляции, водные процедуры, сауну, обед и отдых в комнатах водолечебницы. По данной программе санаторий примет отдыхающих в любой субботний день.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам санатория: бухгалтерия 2- 51-76, врач санатория 2-51-70, главный врач 2-51-45.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя