Пресса Архангельской области
 



Версия для распечатки  
  

Вельская неделя
28 октября 2010 (43)
Инф.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Встреча с поэтессой

В пятницу в читальном зале детской библиотеки не было свободных мест. В этот день читатели встречались с детской писательницей - нашей северной поэтессой Галиной Сычёвой.

Галина Петровна преподавала в Архангельском педагогическом колледже, а сейчас живёт в Шенкурском районе. С её творчеством читатели знакомы по книге "Кукушкины стихи". На этот раз она представила новый сборник стихов "Из тетради в клеточку".

Коммунальщики копят долги...

Три коммунальных предприятия Вельска не выполняют обязательства по оплате электроэнергии, принятые в ходе сентябрьского совещания при главе района.

Тогда ООО "Вельские коммунальные системы" (ВКС), ООО "Вельская энергетическая компания" (ВЭК) и ООО "Теплоснабжающая компания (Вельск)" (ТСК) дали гарантии не позднее 1 октября имеющуюся задолженность погасить.

Но ситуация только усугубилась. К примеру, ООО "ВКС", не рассчитавшись за прошлый отопительный сезон, вновь начали наращивать долги. За сентябрь задолженность увеличилась на 610 тыс. рублей.

Долг ООО "ВЭК" за электроэнергию по состоянию на 20 октября составляет 454, 8 тыс. рублей. Задолженность за электроэнергию ООО "ТСК (Вельск)" стала больше на 181, 13 тыс. руб., достигнув к 20 октября 539, 22 тыс. руб.

ОАО "Архэнергосбыт" намерено инициировать очередное совещание при главе района и обратиться в Арбитражный суд.

ИА "Двина-Информ"

Счётчик включён

Граждане, не установившие счётчики на газ и воду, с 2012 года будут платить за услуги ЖКХ на 20 процентов больше остальных, а с 2013 года - на 40 процентов больше. Об этом предложении Минрегиона заявил замглавы ведомства Анатолий Попов.

Тем самым он опроверг информацию, которая ранее появилась в СМИ, будто бы уже со следующего года тарифы вырастут вдвое, а ещё через год - вчетверо.

Минюст подписал новую методику расчёта предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Уже со следующего года регионы должны будут рассчитывать тарифы ЖКХ для населения, исходя из новых правил. Какой в итоге окажется квартплата, будет зависеть от специфики местного ЖКХ. Предельный рост коммунальных платежей в 2011 году зафиксирован на уровне 15 процентов.

www. rg. ru

Новое назначение

С 14 октября временно исполняющим обязанности директора ОАО Вельский филиал "Архангель-скоблгаз" назначен Николай Сергеевич Гринёв.

Предыдущий руководитель предприятия Валерий Павлович Задорин уволился по собственному желанию.

На сегодняшний день вакантными остаются должности директора и главного инженера.

"Я, мой дом, моя семья!"

Под таким названием 27 ноября пройдёт традиционный конкурс для замещающих семей, приуроченный к Дню матери. В нём могут принять участие семьи опекунов (попечителей), приёмные семьи. Возраст родителей и детей не ограничен. Конкурсные задания: стенгазета "Я, мой дом, моя семья" (домашнее задание), художественное творчество (чтецы, вокал, танцы, оригинальный жанр), детский рисунок "О маме".

Заявки принимаются в отделе опеки и попечительства до 15 ноября. Тел. 6-31- 54.

Митинг

30 октября в 11 часов приглашаем всех неравнодушных людей к памятнику жертвам политических репрессий.

НАКОНЕЦ-ТО!

"Радуга" в ноябре

Скоро в детском саду "Радуга" возобновятся ремонтные работы. Более двух лет назад прежняя администрация приняла решение о его реконструкции. Тоща же была сделана проектно-сметная документация, проведён конкурс и определён подрядчик. Но фирма, выигравшая аукцион, выполнила работы с ненадлежащим качеством не в полном обьёме и... покинула объект.

В 2010 году уже новая администрация начала заниматься этим вопросом. Был расторгнут контракт с предыдущим подрядчиком, а также произведена корректировка проекта. Стоимость реконструкции существенно увеличилась. На данный момент средства на ремонт детского сада из бюджета района и области выделены, проведён новый конкурс, и через несколько недель подрядчик должен приступить к работам. Есть надежда, что в начале 2011 года новое дошкольное учреждение начнёт работать.

velsknews. ucoz. ru

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ

Фестиваль для молодых

Если тебе от 14 до 35 лет, ты талантлив и тебе хочется реализовать себя в сфере художественного творчества, мы приглашаем тебя принять участие в Межрайонном фестивале самодеятельного творчества "Даёшь, молодёжь!" (вокальное пение, хореография, рэп, брейк-данс, нетрадиционная мода).

Заявки подаются до 1 ноября. После отбора лучшие номера будут представлены на гала-концерте 12 ноября в РКЦ. Справки по телефону: (81836) 6-35-62.

НЕ ЗАБУДЬТЕ!

А вы готовы к техосмотру?

Напоминаем, что в ближайшее время государственный технический осмотр должны пройти следующие предприятия и организации: 29 октября - ОАО "Агрофирма Вельская"; 2 ноября -Кулойская дистанция СЦБ РЖД: 3 ноября - МО "Пежемское", Вельская торговая компания.



Вельская неделя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя