Пресса Архангельской области
 



Версия для распечатки  
  

Вельская неделя
28 октября 2010 (43)
Инф.

Английский для всей семьи

ОБРАЗОВАНИЕ

Порой мы неловко себя чувствуем, когда на вопрос: "Do you speak English?" отвечаем, наклонив голову: "No!". Или на отдыхе, за границей, разговариваем на пальцах с иностранцами, вместо того, чтобы один раз принять твёрдое решение -выучить английский.

На этой неделе открылись двери языковой студии Speak Up, что в переводе с английского обозначает "поболтаем". Сегодня мы беседуем с Яной Суворовой, руководителем студии.

- Языковая студия - это новый формат АЛЯ Вельска. Как построен процесс обучения, какие курсы вы предлагаете?

- К созданию в Вельске языковой студии Speak Up мы подошли основательно. Учли опыт коллег из языковых школ Архангельска и Вологды. Подобрали интенсивные методики обучения, нашли актуальные, современные учебные материалы, сопровождаемые аудио- и видеоматериалами. В первую очередь мы хотим научить людей общаться на английском, использовать знания языка в разных жизненных ситуациях. Вместо заучивания слов и правил, чтения огромных текстов - задания, которые рассчитаны на взаимодействие учеников студии между собой и общение на английском языке с учителем.

Сегодня языковая студия предлагает курсы английского для всей семьи: для малышей, школьников и взрослых. Занятия проводятся в мини-группах или индивидуально.

- Не будет ли трудно малышам учить английский?

- Занятия для самых маленьких начинаются с четырёх лет. В этом возрасте дети наиболее подготовлены к началу изучения иностранного языка. Ребятам проще запомнить новые слова, и произношение усваивается гораздо лучше.

Для малышей мы превращаем процесс изучения языка в игру. Ребятам не нужны ни словари, ни грамматические пособия. Весёлые уроки в Speak Up - это фонетические зарядки (постановка красивого произношения!, ролевые игры, песни на английском, мультфильмы, стихи, инсценировки. Наши учебные пособия -это игрушки. Накормим и оденем куклу, используя английскую лексику. Выучим названия цветов на иностранном языке, собирая пирамидку, рисуя радугу. А учиться со сверстниками - вдвойне интересней.

Уроки с малышами в нашей студии могут посещать родители, их помощь и поддержка нередко нужны маленьким ученикам.

- Каким образом будут построены занятия АЛЯ школьников?

- Для хорошего знания языка детям мало двух-трёх школьных уроков английского в неделю. Языком надо заниматься ежедневно, в системе и не по одному часу в день. На наших уроках мы нацелены не дублировать, а удачно дополнять школьную программу.

В студии мы делим детей на несколько возрастных групп. Это связано с тем, что при разработке программ обучения учитываются возрастные особенности ребёнка. Обучение грамматике начинается в 9-10 лет. До 12 лет дети легко запоминают новую информацию на слух, но она нуждается в постоянном повторении, поэтому учебный план для младших детей цикличен, большое внимание уделяется прослушиванию аудио дисков. В группах старшего возраста - развитию письменных навыков, грамматике, хотя главное внимание уделяется разговорной речи.

- Можно ли у вас в студии подготовиться к сдаче ЕГЭ?

- Да, у нас есть такой курс. Программа подготовки к экзаменам составляется индивидуально, в зависимости от уровня знаний учащегося. На этот курс набираются группы из трёх-четырёх человек.

- Кто будет преподавать в языковой студии?

- С удовольствием расскажу о преподавателях. Любовь Ботева, учитель школы 92 и Марина Третьякова, учитель школы 1 -это активные, творческие, жизнерадостные люди, по-настоящему влюблённые в свой предмет.

Хочу отметить, что преподаватели имеют опыт работы в языковых школах Архангельска и Северодвинска.

- Какие курсы вы предлагаете для взрослых?

- Студия предлагает общий курс английского языка и курс "Язык для путешествий". Первый рассчитан на достаточно углублённое изучение языка. Он состоит из 6 уровней (Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced). Его принцип обучения - "от простого к сложному". Курс предназначен для людей с различным уровнем подготовки, в том числе и для тех, кто никогда не изучал английский. Курс рассчитан на 24 занятия по 2 академических часа.

- Когда начнутся занятия в студии?

- Занятия начнутся по мере формирования групп и будут проходить в удобное для наших учеников время. С 28 по 31 октября с 11 до 20 часов в студии Дни открытых дверей, поэтому ждём всех желающих ВЫУЧИТЬ ЯЗЫК. Мы обязательно ответим на все ваши вопросы, подберём необходимый курс обучения. Кроме того, в эти дни для всех посетителей студии Speak Up - весёлая лотерея. Главный приз - 6 месяцев бесплатного обучения.

Наш адрес: ул. Гагарина, 38, 2-й этаж



Вельская неделя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя