Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельская неделя
18 ноября 2010 (46)
Анатолий НЕКРАСОВ

На футбольной орбите

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА

Первая лига

В среду состоялся центральный матч первого круга. Встречались команды "Олимп" (чемпион прошлого сезона) и "Маяк-Анком", стоявший в прошлом году на второй позиции. Матч был очень ответственным, что и повлияло на характер игры соперников. Весь первый тайм шла очень напряжённая оппозиционная борьба, закончившаяся вничью 2: 2.

Во втором тайме игра пошла более открыто, в течение трёх минут "Маяку" удалось забить три мяча. Казалось, что игра "сделана", но "Олимп" усилил давление и забил один мяч в ворота соперника. После череды неудач, окончившейся двумя пропущенными "Олимпом" мячами, счёт стал 7: 3.

Заменив вратаря на пятого полевого игрока, последние минуты матча "Олимп" провёл в атаках и сумел провести два мяча. Победу одержал "Маяк-Анком" 7: 5.

Голы в ворота "Олимпа" забили: Пескишев (Ц Загоскин (1), Кряклин (2), Фогельзонг (Ц Пахтусов (2). В ворота "Маяка" Тихонов В. (1), Шерягин (2), Колыгин (1), Бречалов (1).

"Динамо МВД"-"Импульс"

Фаворитом матча была команда "Импульс", но в который раз "Динамо" показывает свой характер и в первом тайме забивает со стандарта два мяча, на что "Импульс" ответил только одним. Во-втором динамовцы закрепили успех - 3: 1, - заставив "Импульс" встрепенуться и провести в ворота соперника три мяча. 4: 3 в пользу "Импульса". Но динамовцы и не думали сдаваться - два мяча оказались в воротах "Импульса". За оставшиеся шесть минут "Импульс" не только не сумел сравнять счёт, но и пропустил ещё один мяч в свои ворота. Результат игры 6: 4 в пользу "Динамо МВД". Если и дальше так пойдёт, то не видать "Импульсу" призовых мест. Ну, а "Динамо", выиграв два матча, делит первое место с "Маяком".

Голы забили: Сапов (2), Габов (Ц Некрасов(1), Черных(1) Шпаков(1) - "Динамо МВД"; Васильченко, Бе-дин, Кривошеев, Кривоногих В. -"Импульс".

"Темп" (п. Октябрьский) -"Русская тройка"

Практически весь матч "Тройка" вела в счёте, но в итоге чуть не проиграла все набранные ранее очки. В итоге ничья, 3: 3.

Голы забили: Чесноков (2), Семёнов - "Темп"; Брагин, Гусев, Ильницкий - "Русская тройка".

Вторая лига

Очередной тур особых изменений не внёс, хотя команда "Ветеранов" была близка к потере очков. В своём матче они встречались с самой молодой командой "ДЮСШ- 96", и только в самом конце игры им удалось вырвать победу. Счёт 10: 7 в пользу "Ветеранов". Результаты остальных матчей: "Сиверко"-"Юность" 8: 4; "Агро-

лицей"-"Факел" (3: 11); "Асфед"-"Улица Пушкина" 6: 2; "Энергетик"-"Динамо УГ" 3: 11; "Судрома"-"Авангард" 8: 8.

РАСПИСАНИЕ ИГР 1-я лига - 24 ноября

1. "Русская тройка"-"Импульс" 20.00;

2. "Темп"-"Маяк-Анком" 20.00 (п. Октябрьский);

3. "Динамо МВД"-"Вага" 21.00. 2-я лига

19 ноября - "Агролицей"-"Судрома" 18.00;

20 ноября - "Улица Пушкина"-"Сиверко" 19.00;

21 ноября - "Динамо УГ"-"Юность" 19. 00;

24 ноября - "Факел"-"Асфед" 18.00; "Юность"-"Авангард" 19.00.

КУБОК "АИРОНА"

14 ноября прошли полуфиналы кубка.

В первом полуфинале встретились "Маяк-Анком" и "Вага". Счёт игры 12: 4. В прошлом году "М-А", проиграл "Ваге" уже в 1/4 финала, в этом же матче лишь в первом тайме наблюдалось что-то наподобие борьбы. Во втором тайме "Вага" просто "развалилась", в итоге "Маяк-Анком" вышел в финал Кубка.

Во втором полуфинале играли "Олимп" и "Русская тройка". Невнятная игра "Тройки" в чемпионате города с лихвой компенсировалась победами в Кубке. Лидером атак "Тройки" в этот день был капитан команды Роман Брагин, забивший пять мячей в ворота "Олимпа". "Олимп" было просто не узнать: очень мало движения и согласованных действий, лишь в конце матча было что-то похожее на чемпионскую игру прошлого года. Можно предположить, что субботняя игра со "Спартаком" отобрала у игроков много сил, но интрига в матче возникла всего один раз, когда счёт был 7: 5 в пользу "Тройки". Но после ошибки вратаря "Олимпа" окончательный счёт матча стал 8: 5. Теперь в финале, 18 декабря, встретятся команды "Маяк-Анком" и "Русская тройка".

Положение команд 2-й лиги на 15 ноября

Команды Проведено игр Победы Ничьи Поражения матчей Очки

"Динамо УГ" 3 3 0 0 23-7 9

"Ветераны" 3 3 0 0 20-14 9

"Асфед" 3 2 0 1 25-8 6

"Факел" 3 2 0 1 20-9 6

"Сиверко" 3 1 1 1 14-13 4

"Авангард" 3 1 1 1 16-16 4

"Судрома" 3 1 1 1 16-20 4

"Энергетик" 3 1 1 1 9-16 4

"ДЮСШ-96" 3 1 0 2 25-21 3

"Улица Пушкина" 3 1 0 2 12-14 3

"Юность" 3 0 0 3 10-18 0

"Агролицей" 3 0 0 3 9-42 0

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

"Маяк-Анком"-" Спартак"

В этом году в чемпионате области играет не одна, а две вельские команды. Зрители с нетерпением ждали их встречи. Во время разминки более собранными выглядели футболисты "Маяка".

Начало встречи показало, что "Спартак" предпочитает играть от обороны, на быстрых контратаках. Такая тактика принесла им успех. Футболисты "Маяка" много передвигались по полю, особенно первая пятёрка игроков, и сумели сравнять счёт (2: 2). В середине тайма "Маяку" удалось вырваться вперёд - 3: 2, но в конце первого тайма "спартаковцы" отыгрались - 3: 3.

Начало второго тайма удалось "Спартаку", который в течение первых пяти минут провёл в ворота соперника три мяча. Затем "спартаковцы" умело защищались и остро контратаковали, забив ещё три мяча, "похоронив" тем самым любую надежду "Маяка" на победу. Всё, что смогли сделать футболисты "Маяка", - это лишь отыграть два мяча. Счёт игры: 5: 9.

Голы забили: Кряклин, Пескишев, Фогельзонг, Загоскин, Гусев -"Маяк-Анком"; Брагин (3), Захаров (2)), Тихонов (2), Шерягин (1), Габов (1) - "Спартак"

Нужно отметить прекрасную игру вратаря команды "Спартак", ну, а "Маяку" просто фатально не везло. У обеих команд впереди ещё много встреч, и хочется пожелать им удачи!

Призы по осени считают...

В пятый раз команда "Заря" принимала участие в турнире по флорболу "Русская осень" в г. Фрязино.

Напомним, что в 2007 году вельчане были чемпионами данного турнира. На этот раз младшая "Заря" поделила пятое-шестое места. Это была их первая поездка, и если учесть, что в этой категории участвовало большое количество команд и наши были младше всех, то это серьёзное достижение.

Ребята из средней группы заняли четвёртое место из восьми, что также очень порадовало наших болельщиков. А старшая группа - второе место. Победители получили медали и дипломы.

Рассказывает тренер "Зари", он же игрок команды, Александр Лопатин: "Противники у нас были очень серьёзные - из Москвы, Нижнего Новгорода, Сергиева Посада, Архангельска... У всех команд уровень подготовки высокий. Но и мы за все годы участия зарекомендовали себя как достойные соперники. Многие нас даже "побаиваются".

Организация турнира, как всегда, была на высоте. Команды жили в хорошем пансионате "Исток". Питание было отличным, да и сам оздоровительный комплекс произвёл на игроков самое лучшее впечатление.

Александр Лопатин и спортсмены благодарят Виктора Шерягина, Максима Попова и всех родителей за помощь и поддержку.

Была даже баня!

23 октября в Шенкурске состоялся традиционный шестой легкоатлетический кросс памяти В. И. Врачёва.

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество участников - 123 человек.

В забеге, в котором участвовали мальчики до 10 лет, уверенную победу одержал наш участник Серёжа Некрасов (шк. 4), который со старта ушёл в отрыв, не оставив никому шансов. Интересно, что в этом забеге принимали участие дети сильнейших бегунов области. Это сын Андрея Чернова -тренера школы высшего спортивного мастерства, который ведёт секцию по лёгкой атлетике в областном центре. Даниил Худашов, сын многократного победителя областных марафонов, занял 4 место.

В группе, где стартовали дети 10-12 лет, первое место занял Саша Чернышев из Вельской КШИ. Коля Крылов, ученик этой же школы, был на финише третьим.

В забеге мальчишек 12-14 лет

выиграл Илья Маурин (шк. 3), а Владимир Федулин (КШИ) занял третье место.

На дистанции 5000 метров уверенную победу одержал десятиклассник Дмитрий Андреев (шк. 3), а на дистанции 10 тыс. метров все призовые места заняли студенты ПГУ которых тренирует Андрей Чернов.

В этих соревнованиях приняли участие и наши сильнейшие марафонцы Александр Андреев и Николай Метлинов, которые заняли призовые места в своих возрастных группах.

Хочется отметить отличную работу организаторов комитета по проведению соревнований и, в частности, председателя спорткомитета Шенкурского района Владимира Курбатова. Была организована бесплатная переправа через реку, бесплатная баня, бесплатное питание в столовой ПТУ Стартовые взносы участники соревнований тоже не оплачивали. Все призёры были награждены денежными призами, медалями и грамотами. Нам надо поучиться проведению соревнований у наших соседей!

Анатолий НЕКРАСОВ



Вельская неделя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->