Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельская неделя
18 ноября 2010 (46)
Инф.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

За верность банку

Вельское ОСБ 4065 в этом году отмечает своё 169-летие и по традиции каждый год чествует своих замечательных клиентов.

Победителем в номинации "За верность банку" стала ЕЛ. Пономарева. Более полувека Евстолия Александровна является вкладчиком Вельского отделения.

Победителем в номинации "Активный заемщик" признан Павел Александрович Рохин -участник программы "Активизация жилищного строительства".

Победителем в номинации "Активный пользователь информационно платежным терминалом" является Светлана Леонидовна Власова.

Победителем в номинации "Мобильный сезон" стал Руслан Джуракулович Байназаров.

Вельское отделение дорожит тем, что для широкого круга клиентов Сбербанк стал доступным, надежным и любимым банком!

Президент заверил...

В ближайшие годы возраст выхода на пенсию повышаться не будет, заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью "Российской газете". "Решение о том, каков будет возраст выхода на пенсию, принимает не министр финансов. Такие решения, как повышение пенсионного возраста, должны приниматься только на политическом, а не на ведомственном уровне", - подчеркнул Медведев.

Напомним, ранее министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин - до 60 лет. Он отметил, что такие меры необходимы для реформирования пенсионной системы РФ.

Неуловимые?..

В последнее время в городе происходят криминальные происшествия. Одной ли преступной группировки рук дело, пока неизвестно. Если одной, то в последний раз злоумышленники кардинально изменили стратегию. Теперь это была не просто хулиганская выходка, а хитро спланированное преступление. Бандиты действовали нагло, без страха быть пойманными. Произошедшее ночью 8 ноября можно даже назвать вызовом правоохранительным органам...

Как теперь ясно, преступники применили отвлекающий манёвр. Вначале они выбили окна в "Бау-центре", находящемся на перекрестке улиц Красной и Октябрьской. Затем, через несколько минут, звон разбитого стекла раздался на перекрестке улиц Фефилова и Дзержинского, пострадал магазин "Петровский". Естественно, что все оперативные службы ОВД прибыли на места происшествий. По горячим следам велось следствие... А в это время злоумышленники грабили магазин "Мобильный Бум", который находится недалеко от ТЦ "Пассаж". Им удалось беспрепятственно вынести сейф, в котором находилась большая сумма денег.

Радуга над Вельском

Осень этого года вообще стоит занести в какую-нибудь книгу погодных рекордов: на дворе середина ноября, а уличные термометры показывают +8 градусов. Невероятно, но это так! Мало того, 11 ноября в 15 часов над Вельском повисла... радуга. Кто её видел, наверняка, как и мы, удивился. Одним своим концом небесное коромысло уходило за здание ОВД по Вельскому району, другим - за районную больницу. Радуга была настолько широкой и чёткой, что все её цвета можно было сосчитать. Чудо это длилось недолго, всего полчаса, но успело порадовать горожан.

Говорят, что тех, кто видит радугу, сопровождает удача...

А вы готовы к техосмотру?

Напоминаем, что в ближайшее время государственный технический осмотр должны пройти следующие предприятия и организации:

19 ноября - Верхне-Устькулойское СельПО; 23 ноября - ВПО, Ракуло-Кокшеныский детский дом; 24 ноября - Солгинский дом-интернат.

Спрашивайте!

22 ноября (понедельник) с 15 до 16 часов в редакции газеты "Вельская неделя" состоится "Прямая линия". Вопросы о материнском капитале вы можете задать специалистам Пенсионного фонда. Звоните по тел. 6-16-24.

Проезд подорожал

Согласно постановлению Агентства по тарифам и ценам областной администрации ЗЗ-п/1 и ЗЗ-п/2 от 15. 10. 2010 г, стоимость проезда в автобусах на городских маршрутах составляет 12 рублей, на пригородных и междугородних - 1, 7 руб. за км/час, (в автобусах с мягкими сиденьями -1, 8 руб. за км/ час. ). Перевозчики Вельского района, работающие на пригородных и междугородних маршрутах, расчёты стоимости проезда выполняют самостоятельно и согласуют их в отделе промышленности, транспорта и связи районной администрации. Установить стоимость проезда выше, чем указана в постановлениях, невозможно.

Новые имена

Новым директором Вельской птицефабрики с 1 сентября назначена Оксана ЛУКИНЮК. Ранее она работала главным инженером в ГУП РК "Птицефабрика Зеленецкая" (Сыктывкар), а последние три года - заместителем генерального директора ООО "Птицефабрика в Белоусово" (Московская область). Оксана Владимировна - выпускница Московского государственного университета прикладной биотехнологии и Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Начальником отдела промышленности, транспорта и связи районной администрации назначена Надежда Анатольевна НЕКРАСОВА. Она имеет высшее техническое образование, работала на Вельском ЛПП и в отделе ЖКХ.



Вельская неделя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->