Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Вельские вести
11 марта 2005 (19)
Виталий МОТИН

Есть ли будущее у коммунистов?

В жизни всему есть место - борьбе и выжиданию, созиданию и разрушению, подвигу и, к сожалению, преступлениям. И потому вспоминается из жизни, из истории (я ведь не "Иван, не помнящий родства") все, что про коммунизм и про Ленина сказано и прочитано. Отмечу самое важное, что хочется помнить, чем гордиться. И чего так боялись и ненавидели наши враги - враги нашей великой страны.

И, когда в "боевые ночи Спасска, волочаевские дни", освободили от интервентов Владивосток, Ленин сказал, что "город очень далекий, но он нашенский!" Вспоминаю ту беспризорность..., и решительное обустройство, оздоровление и обучение бывших беспризорников. Призыв к комсомолу и ко всей молодежи: "Учиться, учиться и учиться!", вспоминаю меры по ликвидации безграмотности - избы-читальни, курсы ликбеза, рабфаки, ленинскую оценку печати, радио и кино (телевидение еще не было изобретено).

Наконец, вспомните советскую систему образования, здравоохранения и физической культуры, охрану детства и материнства - во всем мире они признавались лучшими!

И становится понятнее, что мы потеряли, а что получили взамен с "ликвидацией СССР" (так это звучит в беловежском соглашении, о чем, прежде всего, сообщили Америке), и что получили с нынешними демократическими, либеральными реформами. Разве мы выбирали это? (тогда, 14 лет назад, как заявляет нынешний президент России американскому президенту и корреспондентам).

Вот откуда и когда начался терроризм... И вы поймете (из плана-доктрины), что это так. В нем нет слов "коммунисты" и "коммунизм", но есть (цитирую по Даллесу): "Прежде всего, вражда и ненависть к русскому народу", "Мы будем расшатывать таким образом (ниже прочтете, каким это "образом") поколение за поколением. Вытравлять этот ленинский фанатизм". Вот кого и чего Америка боялась! "План Даллеса" (Америки) направляется, прежде всего, против "самой России", против заветов и наследия Ленина. Сравните даллесовский план с нынешним состоянием нашей страны.

Мы заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем единомышленников и союзников в самой России (в СССР). Будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа (М. Тэтчер считает, что нас хватит и 45 миллионов... из 145 млн. еще живущих) и окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Будем всячески поднимать и поддерживать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в (наше) человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, всякую безнравственность. В управлении государством (СССР-Россией) мы создадим хаос и неразбериху.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, страх друг перед другом, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего ненависть к русскому народу - все расцветет махровым цветом.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать поколение за поколением, вытравливать этот ленинский фанатизм... (задумайтесь здесь, это о ленинской правоте). Будем бороться за людей с детских, юношеских лет. Главную ставку всегда будем делать на молодежь - разлагать, развращать, растлевать ее. Сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем". А. Даллес, 1945 год.

Аллен Даллес... Кто он? Жил в 1893-1969 гг. Был директором ЦРУ в 1953-61 гг. Иименно в 1961 году коммунист Юрий Гагарин первым из землян взлетел в космос. А мы все советские люди и весь мир (!) - восторгались им и на транспарантах с восторгом писали: "Все там будем!". Мы мечтали, учились и созидали.

Так кем и чем гордиться двум великим народам? Двум великим державам?

Но они не планировали такого, что планировал Аллен Даллес (читай -Америка)- фальшивые ценности, вражду и ненависть к русскому и другим народам: тогда это были Корея, потом Вьетнам, потом Гренада, Панама, Ямайка, Куба, Ливан, Сомали, Иран, СССР, Югославия, Ирак и т.д. Иных из них уж нет, а те стоят, борясь и не сдаваясь, а где-то облик государства янки поменяли на свой лад.

И все же! Коммунизм - это, пожалуй, самое лучшее, что выработало человечество в своем развитии, впитывая основы народной нравственности и справедливости, не исключая и человеческой склонности к предпринимательству. Поэтому совсем не случайно КПРФ в своей программе признает различные формы собственности, в т.ч. и частную собственность (капитал), считает нужным оказывать поддержку российскому предпринимателю, малому и среднему предпринимательству.

Это наша судьба. С нами и страна, в целом, построит свою судьбу. Какую? То нам или (уже близким) потомкам предстоит видеть и познать.



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Устьянские Вести