Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Вельские вести
4 марта 2005 (17)
М. МАЙСКАЯ.

Пусть осень жизни будет золотой

"Старость - не радость" - утверждение банальное, но, к сожалению, трудно с ним не согласиться.

Об этом мы и беседовали с Еленой Королевой, руководителем структуры Национальной Страховой Группы города Вельска, которая убеждена, что накопительное страхование жизни является лучшей возможностью позаботиться и обеспечить свою жизнь в том возрасте, когда у нас будет не столько сил и здоровья, как сегодня.

Звоните и приходите к нам! Наши консультанты подробно расскажут вам все о программах "Надежное будущее" и "Надежное будущее плюс", исчерпывающе ответят на все возникающие вопросы. Помните - ваше будущее в ваших руках!

- Спрос на такие услуги есть всегда, и с каждым годом он возрастает. Причем, эта тенденция является общей для всех развитых стран. Например, американцы доверяют более тридцати процентов своих отчислений "на старость" именно страховым компаниям, как самым надежным финансовым учреждениям. В цивилизованных, экономически развитых странах полисы долгосрочного страхования жизни имеют до девяноста процентов взрослого населения. Уже в молодом возрасте люди хотят обеспечить себе "золотую осень". И не удивительно, что пожилые иностранцы имеют возможность путешествовать!

- Страхование жизни занимает самое важное место среди множества других видов страхования...

Смешанное страхование жизни позволяет одновременно и застраховаться от несчастных случаев, болезней и сформировать персональный финансовый резерв, который будет востребован тогда, когда в нем возникнет необходимость.

- Далеко не каждый из нас способен отложить ту сумму, которая обеспечит его в старости или поможет выучить ребенка в вузе. Накопительное страхование жизни позволяет нам выплачивать страховые взносы по частям на протяжении всего срока страхования. Так появляется возможность постепенного накопления, не связанного с крупными единовременными расходами.

Так, в одном страховом полисе соединяются возможность надежного сбережения средств и полноценная страховая защита.

Все мы знаем о вкладах, но мало кто знает, что накопление средств могут осуществлять и страховые компании. На сегодняшний день лицензии на проведение долгосрочного страхования жизни имеют около тридцати российских страховых компаний (из 1400 существующих в России).

- "Национальная страховая группа" (НСГ) - одна из ведущих российских страховых компаний. За одиннадцать лет работы она вышла на высочайший уровень и находится сегодня в первой пятерке крупнейших страховщиков России. В сентябре 2004 года, на конкурсе, в котором приняли участие сто пятьдесят страховых компаний, она стала лауреатом, и президенту компании Юрию Николаевичу Решетняку была вручена статуэтка "Золотая Саламандра". Это первая и единственная премия в области страхования, своеобразный знак качества, награда за безупречную работу компании.

О признании авторитета компании в деловых кругах говорит следующий факт: из двадцати лидеров ежегодно публикуемого списка крупнейших предприятий России одиннадцать - клиенты НСГ по различным страховым направлениям.

Все крупные риски, принимаемые на страхование, обеспечены высоконадежной перестраховочной защитой, что является основой финансовой устойчивости компании. Партнерами по перестрахованию являются более двухсот страховых и перестраховочных компаний. Среди них лидеры мирового рынка перестрахования синдикаты: "Uoid-s" (Великобритания), "Munish Re" (Германия), "ScoR" (Франция), "SwissRe" (Швейцария) и др. при участии ведущих страховых брокеров "Willis" (Великобритания).

- "Национальная Страховая Группа" разработала и предложила страховые сберегательные планы "Надежное будущее" и "Надежное будущее плюс", обладающие всеми качествами, отвечающими потребностям клиентов:

Программа обеспечена высоконадежной перестраховочной защитой в Швейцарском перестраховочном обществе "SwissRe" - самой крупной в мире компании по перестрахованию рисков, связанных с жизнью и здоровьем. Полис долгосрочного страхования жизни по сути - аналог банковскому депозиту. Однако он имеет целый ряд очень важных преимуществ по сравнению с валютным вкладом в банке: Во-первых, страхователь защищен все 24 часа в сутки в любой точке мира; Во-вторых, по окончании срока страхования выплачивается вся гарантированная страховая сумма и инвестиционный доход;

Размер взноса или страховую сумму клиент выбирает сам, учитывая свои финансовые возможности и требования компании. Таким образом, вы можете сразу определить сумму, которую хотите получить по окончании действия программы, а страховая компания рассчитает размер ваших взносов, их периодичность вы также выберете сами.

В случае смерти застрахованного лица, всю страховую сумму, указанную в договоре, может получить назначенное им лицо (выгодоприобретатель) или наследники по закону, даже если был уплачен только первый взнос по программе накопительного страхования жизни.

- В этом случае договор страхования расторгается и клиенту выплачивается выкупная сумма. Она зависит от того, на каком году срока страхования расторгается договор. Но в любом случае свои сбережения клиент сможет получить обратно.

- Чтобы экстравагантное поведение доллара не омрачало настроение наших клиентов, с 2005 года у владельцев полисов "Надежное будущее" и "Надежное будущее плюс" появилась уникальная возможность- "остановить" курс доллара, просто подписав дополнительное соглашение к своему полису о применении в расчетах с компанией курса "Stop-Loss".

Со своей стороны страхователи, подписавшие такое соглашение, также берут на себя обязательство уплачивать все последующие очередные взносы по курсу "Stop-Loss". Если же стоимость доллара через некоторое время опять начнет расти, то расчеты вновь будут производиться по наибольшему значению курса. Таким образом, полис "Надежное будущее" полностью подтверждает свое название, так как его владельцы могут чувствовать себя уверенно при любых колебаниях, как вверх, так и вниз, курсов национальной валюты.

В 1999 году НСГ первой из российских страховых компаний стала членом Международной Торговой палаты. Регистрационный номер в Департаменте страхового надзора Министерства финансов РФ-1826.

Долгосрочное - программа рассчитана на 10-15 лет

Смешанное - программа предусматривает выплату по следующим страховым случаям: инвалидность 1 и 2 группы от несчастного случая, смерть по любой причине, дожитие.



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Устьянские Вести