Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Вельские вести
8 марта 2005 (18)
Инф.

Женские страсти

"Светские" страсти

Почему бы в нашем городе не открыть такие курсы для современных девушек, где нам дали бы комплексные знания, начиная от сервировки стола до умения выгодно подать себя на собеседовании?

"Страстная" история

АНОНС ТВОИХ ОШИБОК, ДОРОГОЙ

Уверена что в этом месте ты скептически хмыкнешь, опытный ты мой. Или устало опустишь крылья: "Ну, сколько можно?!". Кстати, именно эта фраза - один из ответов на вопрос: почему я решилась окончательно тебя покинуть. Конечно, ведь я никогда не скрывала, что зависима от тебя. А ты, сообразительный мой, быстренько сориентировался на местности и начал пользоваться моей, не свойственной осам преданностью.

В твою сугубо мужскую берлогу я вошла в сопровождении пузатого чемодана и с фикусом под мышкой. И нет мне прощения за то, что я застелила постель вместо вечно неглаженных ситцевых простыней своим любимым белоснежным шелковым постельным бельем. Замена дырявой половой тряпки в прихожей на пушистый голубой коврик больно ранила твое самолюбие, а за то, что я на стену повесила самостоятельно вышитую крестиком в первом классе аппликацию, - меня мало даже убить.

Обычно, во время ссор, когда я без задней мысли пытаюсь объяснить, что ты сделал не так, ты, несчастный мой, резво накидываешься на меня и в результате твоих логичных рассуждений я выгляжу как первосортная неблагодарная стерва, которая довела тебя до ручки, пустила по миру и постоянно ноет: "Я устала, я спать хочу!".

После чего с видом благородного мученика удаляешься. Ангел ты мой. Надеюсь, записка еще в руках, а не в мусорном ведре. Справедливый ты мой.

25 декабря

Мое мнение. Объясняю популярно. Если у меня задержка даже на неделю, заботливый ты мой, то это уже "проблема"!

Но через неделю все мои проблемы заканчивались благополучно. Захлебываясь от переполняющего счастья и просто восторга, я пыталась разъяснить тебе значение термина "смещение цикла", но разделить мою радость ты не мог - за это время накопилась куча претензий, ведь "всю неделю я была невыносима", терпеливый ты мой.

14 февраля

Мое мнение. Наблюдательный ты мой, но у меня сейчас не лучшие времена. Немного поспорила с родителями на тему "он (в смысле ты) хороший!" - и вот результат. Они не поверили. Чувствую себя, мягко говоря, не очень комфортно. На работе не могу порхать от цветка к цветку, собираю пыльцу чисто по инерции. Начальница выражает недовольство и грозится перевести на низкооплачиваемую работу. Тоскливо и безрадостно. Извини, но у меня стресс!

2 августа

Мое мнение. Оскорбить женщину, даже если она вывела тебя из себя,- это не по- мужски. Согласен? Очень жаль, мужественный ты мой.

Твоя ошибка. Вспомни ежемесячно повторяющийся диалог.

Я: Ну, давай разлетимся.

Мое мнение. Внимательный ты мой, я тоже жутко несчастная. Твои объятия лишь подчеркивают мое одиночество. Но я не говорю об этом каждую свободную минуту, потому что понимаю - это слова обидные. Надо искать причину. Надо что-то менять, исправлять, переделывать, искать компромисс. А слова делают больно, но сути не меняют. Так зачем они, философ ты мой?

Знаешь, а я ведь уверена - ты меня любишь. Просто показываешь это как умеешь. Думаю, что без меня тебе будет гораздо хуже. С моей стороны жестоко, но не буду лукавить - буду рада твоим мукам. Ибо только так я могу объяснить, что ты делал неправильно. Пускай поздно, но я не теряю надежды, что ты все поймешь.

Твоя любимая ОСА.

Сегодня юные особы видят свою образованность в обладании формальным набором знаний и профессиональных навыков. Да и о привлекательности у юных, как известно, свое понятие. Наступило формальное равенство полов, а с ним - почти полное стирание половых различий в поведении.

Да, подобные светские курсы при каком-либо учреждении культуры или образования были бы в нашем городе весьма кстати.

"Мыльные" cтpacти

Изменилось ли сегодня отношение женщин к "мыльным операм"? Мы узнали мнение тридцати жительниц нашего города.

"Животные" страсти

Во время танца непроизвольно происходит самомассаж позвоночника и всех внутренних органов, поэтому восстанавливается гибкость позвоночника, исчезают сколиоз, остеохондроз, артрит, нормализуется давление, работа желудочно-кишечного тракта, излечиваются гинекологические заболевания. Танец живота приводит к коррекции фигуры, снижению веса, изменению походки и осанки. И на психологическом уровне арабский танец оказывает свое действие: он выводит из стрессового состояния, придает уверенности в себе.

В 1992 году линии рождаемости и смертности населения в России пересеклись. Мы начали вымирать. Ученые-демографы назвали это явление сначала "русский крест", потом мягче - "русские ножницы. Демографические ножницы каждый год "выстригают" из России 600-700 тысяч человек. Но кого это сегодня волнует?

"Здоровые" cтpacти

Непременное возвращение веса после его потери (у 95 женщин из 100) называется эффектом рикошета, когда организм, посаженный на голодный паек, "пугается" умереть с голоду и начинает откладывать жирок про запас. Так возвращается прежний вес, и сверху набирается еще пара-тройка килограммов.

ВРЕДНЫЕ ДИЕТЫ "ГОЛЛИВУДСКАЯ"

Эффект: средняя потеря веса за неделю 5 кг.

"СУПЧИКОВАЯ"

Эффект: очень низкая калорийность и сколько такой супчик ни есть - растолстеть не удастся.

ДИЕТЫ - "ДУРИЛКИ" "КРОВЯНЫЕ" ДИЕТЫ

ПОЛЕЗНЫЕ ДИЕТЫ "НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ"

Эффект: каждые 10 дней можно сбрасывать по 1 кг.

"СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ"

Эффект: диета помогает вырабатывать привычку к здоровому питанию и навсегда избавляет от сброшенных килограммов.

"Подарочные" страсти

Скажем, знакомы вы без году неделя и 8 Марта-первый праздник в вашем совместном календаре. Чтобы вовремя понять, суждено ему оказаться последним или нет, отнесись к преподнесенному подарку с особым вниманием. И сделай соответствующие выводы.

Кто он. Цветок сам по себе вовсе не плох, но вот полиэтиленовая слюда, в которую он упакован, говорит об одном-фантазия у товарища отсутствует. Фрукт-яблоко, поэт-Пушкин, цветок-роза, все четко и предсказуемо.

Перспективы. Количество цветов от пяти штук до бесконечности демонстрирует серьезность его намерений - он тобой очень увлечен и старается произвести впечатление. Больше всего на свете ценит стабильность, комфорт и спокойствие, поэтому на накал страстей, театральные сцены ревности и бурные выяснения отношений не рассчитывай.

ПОДАРОК: гвоздики красные или мимоза

Перспективы. Ничего серьезного. Возможно, он и женится на тебе, чтобы было кому стирать, мыть пол, готовить. По его убеждению, место женщины на кухне, поэтому в компанию его друзей - с пивом, шашлыками, баней и другими излюбленными мужскими развлечениями - ты не впишешься.

Перспективы. Он будет рисовать твое имя на асфальте и читать стихи собственного сочинения. Однако любовная лодка быстро разобьется о быт: держать под контролем не только вашу общую, но и свою жизнь ему не по силам. Поэтому в лучшем случае ты станешь "мамочкой" при веселом и безалаберном муже.

Кто он. Если это твои любимые духи или пралине, которых на просторах нашей необъятной родины днем с огнем не сыскать, а он привез их первой утренней лошадью из Парижа, - это тот самый принц, с которым ты будешь жить долго и счастливо. Ну а наборы "шампунь от перхоти + лак для волос" и конфеты "Золотой колос" нормальные мужчины дарят не любимой девушке, а маминой троюродной сестре тете Глаше.

ПОДАРОК: золото, бриллианты, путевка в экзотическую страну

Перспективы. Женщина для него одновременно трофей, показатель статуса и надежный друг-единомышленник. Он может дать тебе все, но и потребует многого.

Кто он. Домовенок Кузя из старого советского мультфильма. Именно на таких мужчинах держится семейный быт - они умеют все. Каждую копейку несут в дом и ничего не выносят наружу (кроме мусора).

Перспективы. Если ты сама хозяйственна и домовита, лучшего кандидата не найти.

Кто он. Для начала уточним: совсем-совсем ничего? И даже не позвонил? Если он не в срочной командировке на необитаемом острове, то, скорее всего, он тебя бросил.

Перспективы. Какие угодно. Ты для него загадка, как и он для тебя. Так что единственный надежный советчик в данном вопросе - твоя интуиция.

"Модные" cтpacти

Никто не станет спорить с утверждением, что самым точным индикатором привлекательности женщин являются... восхищенные взгляды мужчин. Для них мы одеваемся, наводим фигуру, тратимся на всевозможные косметические средства и мечтаем всегда и везде выглядеть сногсшибательно и гламурно.

Естественно, в день 8 Марта каждой женщине хочется выглядеть сногсшибательно. Но показать слишком много открытого тела - выставить себя словно на сексуальной ярмарке. Показать слишком мало - выставить себя ханжой. Но главное помните:

И дет победно мода сквозь года,

Подходит нам, девчонки, не всегда!



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Устьянские Вести