Пресса Архангельской области
 



Вельские вести
7 февраля 2006 (10)
П.А. БОРОВИКОВ.

О бюджете муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год

Собрание депутатов МО "Вельский район" РЕШАЕТ:

1. Утвердить бюджет муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год по расходам в сумме 493493 тыс. рублей и доходам в сумме 480813 тыс. руб.

Установить общий объём текущих расходов бюджета муниципального образования в сумме 478782 тыс. рублей, общий объём капитальных расходов бюджета муниципального образования в сумме 14711 тыс.руб.

2. Установить предельный размер дефицита бюджета муниципального образования "Вельский муниципальный район" в сумме 12680 тыс. рублей.

Установить источники финансирования дефицита бюджета муниципального образования "Вельский район" на 2006 год согласно приложению N 2 к настоящему решению.

3. Доходы бюджета муниципального образования, поступающие в 2006 году, формируются за счет:

- 30 процентов налога на доходы физических лиц (Ст.61.1 п. 2 Бюджетного кодекса РФ по нормативу 20 процентов и ст. 3 п.1 Областного закона "О реализации полномочий Архангельской области в сфере регулирования межбюджетных отношений по нормативу 10 процентов);

- 90 процентов единого налога на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности (Ст. 61.1 п.2 Бюджетного кодекса РФ);

- 60 процентов единого сельскохозяйственного налога ( Ст. 61.1 п.2 БК РФ по нормативу 30 процентов и ст. 3 п.1 Областного закона "О реализации полномочий Архангельской области в сфере регулирования межбюджетных отношений" по нормативу 30 процентов);

- 50 процентов налога на имущество организаций (ст. 3 п.1 Областного закона "О реализации полномочий Архангельской области в сфере регулирования межбюджетных отношений");

- 50 процентов налога на игорный , бизнес (ст. 3 п.1 Областного закона "О реализации полномочий Архангельской области в сфере регулирования межбюджетных отношений");

- 100 процентов государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, за совершение нотариальных действий, за государственную регистрацию транспортных средств, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, за выдачу акта технического осмотра, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, водительского удостоверения, за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами; за выдачу ордера на квартиру; за выдачу разрешения на распространение наружной рекламы (Ст.61.1 п.2 БК РФ);

- 40 процентов платы за негативное воздействие на окружающую среду (Ст. 62 БК РФ);

- 100 процентов доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в

муниципальной собственности по объектам, сдаваемым в аренду в пределах переданных для решения вопросов местного значения полномочий муниципального района;

- 100 процентов доходов от перечисления части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов;

- прочих поступлений от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемых в местный бюджет;

- прочих неналоговых доходов, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района в соответствии с нормативными актами представительного органа местного самоуправления;

безвозмездных поступлений; доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

Установить, что в доходы бюджета муниципального образования зачисляются средства, поступающие на лицевые счета распорядителей средств бюджета муниципального образования в погашение дебиторской задолженности прошлых лет.

4. Учесть в бюджете муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год поступление доходов согласно приложению N 1 к настоящему решению.

5. Утвердить распределение расходов бюджета муниципального образования на 2006 год по:

- разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 3 к настоящему решению;

- разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 4 к настоящему решению.

Установить, что исполнение бюджета муниципального образования по расходам осуществляется через счета по учету средств местного бюджета, открытые в Отделении по Вельскому району УФК по Архангельской области.

Установить, что неиспользованные объёмы финансирования бюджета муниципального образования на 2006 год прекращают своё действие 31 декабря 2006 года.

6. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального образования на 2006 год согласно приложению N 5 к настоящему решению.

7. Утвердить перечень социально-экономических целевых программ, предусмотренных к финансированию за счёт средств бюджета муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год, согласно приложению N6 к настоящему решению.

8. Администрация муниципального образования "Вельский муниципальный район" вправе в ходе исполнения решения Собрания депутатов муниципального образования "Вельский район" "О бюджете муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год" по представлению распорядителей средств бюджета муниципального образования вносить изменения в ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов бюджета муниципального образования

- в случае обращения взыскания на средства бюджета муниципального образования на основании исполнительных листов судебных органов;

ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов бюджета муниципального образования

- на суммы средств, выделяемых из резервного фонда главы муниципального образования;

ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов и структуру доходов бюджета муниципального образования - на суммы целевых безвозмездных перечислений, предоставляемых бюджету муниципального образования от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также на суммы неиспользованных остатков указанных средств на счёте бюджета муниципального образования на 1 января 2006 года;

ведомственную, функциональную структуру расходов бюджета муниципального образования путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению, по предписанию финансово-экономического управления; ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов бюджета муниципального образования в случае образования в ходе исполнения бюджета на 2006 год экономии по отдельным статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

ведомственную и экономическую структуру расходов муниципального бюджета - при поступлении доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности сверх сумм, утверждённых настоящим решением;

в иных случаях, установленных законодательством и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Архангельской области, муниципального образования "Вельский муниципальный район", регулирующими бюджетные правоотношения.

Установить, что уточненные на указанных основаниях объемы бюджетных ассигнований предоставляются для сведения в Собрание депутатов муниципального образования "Вельский муниципальный район" одновременно с ежеквартальной и полугодовой информацией, а также годовым отчетом об исполнении бюджета муниципального образования за 2006 год.

9. Утвердить распределение сумм дотаций бюджетам поселений из областного фонда финансовой поддержки поселений на 2006 год согласно приложению N7 к настоящему решению.

Основанием является передача муниципальному району государственных полномочий по расчёту и предоставлению дотаций из областного фонда финансовой поддержки поселений.

10. Утвердить распределение средств субвенции из областного фонда компенсаций бюджетам поселений на осуществление государственных полномочий по созданию и функционированию административных комиссий согласно приложению N8 к настоящему решению.

11. Утвердить районный фонд по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений на 2006 год в сумме 16045 тыс. рублей.

Установить, что распределение сумм дотаций бюджетам поселений из районного фонда по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений на 2006 год производить в соответствии с утверждённой решением Собрания депутатов Методикой распределения средств районного фонда по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений.

Утвердить распределение сумм дотаций бюджетам поселений из районного фонда по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений на 2006 год согласно приложению N9 к настоящему решению.

12. Утвердить резервный районный фонд сбалансированности на 2006 год в сумме 500 тыс.руб. Фонд создан с целью компенсации потерь, возможных в связи с введением нового механизма формирования бюджетов поселений на 2006 год.

Порядок предоставления и расходования средств дотаций бюджетам поселений из резервного районного фонда сбалансированности на 2006 год устанавливается администрацией муниципального образования "Вельский муниципальный район".

13. Установить, что операции по передаче средств, предусмотренных по разделу 1100 "Межбюджетные трансферты", в бюджеты поселений осуществляются через счета по учёту средств местных бюджетов, открытые в Отделении по Вельскому району УФК по Архангельской области.

Операции по расходованию указанных средств также осуществляются на счетах по учёту средств местных бюджетов, открытых в Отделении по Вельскому району УФК по Архангельской области.

14. Утвердить муниципальную программу капитальных вложений на 2006 год в разрезе отраслей, распорядителей средств бюджета, объектов и видов работ согласно приложению N10 к настоящему решению.

Финансирование указанной программы осуществляется в соответствии с поквартальным распределением ассигнований муниципальной программы капитальных вложений на 2006 год, утверждённым администрацией муниципального образования "Вельский муниципальный район".

Порядок финансирования муниципальной программы капитальных вложений на 2006 год устанавливается администрацией муниципального образования "Вельский муниципальный район".

15. Установить на 1 января 2007 года верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования "Вельский муниципальный район" по долговым обязательствам Вельского муниципального района в сумме 41350 тыс. рублей, в том числе верхний предельный размер обязательств по муниципальным гарантиям в размере не более 2000 тыс. рублей, согласно приложению N11 к настоящему решению.

16. Утвердить программу внутренних заимствований муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год согласно приложению N12 к настоящему решению.

Разрешить главе муниципального образования "Вельский муниципальный район" привлекать кредитные ресурсы в кредитных организациях Российской Федерации на покрытие дефицита муниципального бюджета в сумме 30000 тыс. рублей, в том числе в АКБ "Московский индустриальный банк" Филиал "Северо-Западное региональное управление" - 15000 тыс.рублей; в Вельском ОСБ N4665 АК СБ РФ - 15000 тыс. рублей.

17. Утвердить расходы на обслуживание внутреннего долга муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год в сумме 2500 тыс. рублей.

18. Утвердить объём предоставления муниципальных гарантий в 2006 году в размере 3000 тыс. рублей. В соответствии с ч. 2. ст. 117 БК РФ разрешить главе муниципального образования "Вельский муниципальный район" предоставлять муниципальные гарантии без решения Собрания депутатов в размере 0,01% от суммы расходов бюджета.

19. Установить, что порядок поступления и расходования средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в том числе за счёт остатка указанных средств на счёте бюджета муниципального образования на 1 января 2006 года, устанавливается администрацией муниципального образования.

20. Установить, что заключение и оплата учреждениями, финансируемыми из средств бюджета муниципального образования, договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификацией расходов бюджета муниципального образования.

Принятые учреждениями, финансируемыми из средств бюджета муниципального образования, обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования сверх установленных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета на 2006 год.

21. Законодательные и иные нормативно-правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета муниципального образования на 2006 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет муниципального образования на 2006 год. а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

В случае противоречия положений законодательных и иных нормативно-правовых актов, устанавливающих бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается из средств бюджета муниципального образования, решению Собрания депутатов "О бюджете муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год", применяется решение Собрания депутатов "О бюджете муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год".

22. Администрация муниципального образования "Вельский муниципальный район" вправе проводить проверки исполнения бюджетов поселений, получающих финансовую помощь из бюджета муниципального образования "Вельский муниципальный район", в порядке, установленном законодательством.

23. Опубликовать настоящее решение в печати.

24. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Приложение N 2 к решению Собрания депутатов "О бюджете МО "Вельский муниципальный район" на 2006 год" N 165 от 29 декабря 2005 г.

Источники финансирования дефицита бюджета муниципального образования "Вельский муниципальный район" на 2006 год


Наименование                                                код бюджетной            Сумма,
                                                           классификации            тыс.руб.
Кредитные соглашения и договоры, заключенные от имени РФ,   00002000000000000000     11300
субъектов РФ, муниципальных образований, государственных
внебюджетных фондов
Получение кредитов по кредитным соглашениям и договорам,    00002020000000000700     45500
заключенным от имени РФ, субъектов РФ, муниципальных
образований, государственных внебюджетных фондов,
номинированным в валюте РФ
Бюджетные кредиты, полученные от других бюджетов бюджетном  00002010100030000710     15500
системы РФ местными бюджетами
Кредиты, полученные в валюте РФ от кредитных организаций    00002010200030000710     30000
местными бюджетами
Погашение кредитов по кредитным соглашениям и договорам,    00002010000000000800     34200
заключенным от имени РФ, субъектов РФ, муниципальных
образований, государственных внебюджетных фондов,
номинированным в валюте РФ
Бюджетные кредиты, полученные от других бюджетов бюджетной  00002010100030000810     9200
системы РФ местными бюджетами
Кредиты, полученные в валюте РФ от кредитных организаций    00002010200030000810     26000
местными бюджетами
Остатки средств бюджетов                                    00008000000000000000     1380
Увеличение остатков средств бюджетов                        00008000000000000510     3380
Увеличение прочих остатков денежных средств местных         00008020100030000510     3380
бюджетов
Уменьшение остатков средств бюджетов                        00008000000000000610     2000
Уменьшение прочих остатков денежных средств местных         00008020100030000610     2000
бюджетов
Всего                                                                                12680
 



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя