Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Вельские вести
25 августа 2006 (65)
Анастасия СТАРОСТИНА

Выставка в цветах...

Психологи давно заметили, что в городах и поселках, где много зелени и цветочных клумб, люди чаще улыбаются, доброжелательнее относятся друг к другу и легче переносят жизненные невзгоды. О благотворном действии ароматов цветов и декоративных трав известно с незапамятных времен. Создать цветочный оазис в городе, во дворе дома и в квартире, который бы вселял радость бытия, совсем несложно. Необходимо только подобрать подходящие для наших условий цветы и проконсультироваться у специалистов по уходу за этими растениями.

С 29 августа по 1 сентября в Городском культурном центре будет проходить выставка "Цветы-2006". Ее организаторы - МО "Вельское" и ГКЦ, предоставляют возможность всем любителям цветов принять участие в конкурсе, получить консультации специалистов-цветоводов, освоить искусство составления букетов, а также приобрести понравившийся цветочный экспонат. О том, какие мероприятия пройдут в рамках этой выставки, мы попросили рассказать Любовь ГУСЕЛЬНИКОВУ (на фото).

- Любовь Владимировна, выставка цветов в Вельске проходит ежегодно. Судя по всему, эта будет существенно отличаться от предыдущих?

- Да, мы планируем не просто организовать выставку, а устроить яркий, красивый праздник для жителей города. Это мероприятие направлено, прежде всего, на возрождение и продление жизни традиций Вельска. Лет десять тому назад у нас проходили замечательные выставки-ярмарки. В них участвовали не только горожане, но и предприятия, организации, учреждения. Вот и нам бы хотелось привлечь как можно больше участников, выявить и поддержать талантливых, творческих людей. Эта выставка поможет и формированию эстетических вкусов.

- В рамках выставки объявлен конкурс "Мир цветов". Расскажите о нем.

- Подать заявку на участие можно до 26 августа 2006 года. Конкурс включает в себя следующие номинации: "Карвинг", "Искусственные цветы и композиции", "Цветы рукодельные", "Композиции и букеты из живых цветов".

- Кто может стать участником этого конкурса?

Все желающие. Это могут быть жители города, частные предприниматели, организации, учреждения и учебные заведения.

- Любовь Владимировна, вы сказали, что выставка пройдет с 29 августа по 1 сентября. Что интересного в эти дни ожидает жителей города?

- В первый день в 11 часов в ГКЦ состоится открытие выставки "Мир цветов". Представленные на выставке экспонаты можно купить 31 августа. Кстати, есть возможность подобрать оригинальный букет на Первое сентября.

На протяжении первых трех дней с 11 часов в Парке аттракционов будут проходить игровые программы для детей, а с 12 часов в ГКЦ все желающие могут принять участие в мастер-классах и научиться делать искусственные цветы, составлять букеты и многое другое.

Первого сентября в 12 часов мы приглашаем всех на праздничный концерт. В нем примут участие коллективы Городского культурного центра, Дома детского творчества, а также победители вокальных конкурсов. В ходе концерта пройдет награждение участников и победителей конкурса "Мир цветов". Учащиеся школ города смогут узнать о том, в какие коллективы, кружки и секции можно записаться."



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск