Пресса Архангельской области
 


Вельские вести
19 сентября 2008 (72)

"Гражданское движение"

Жить без лжи! По совести и закону!

Гульнара Николаевна НЕТЁСОВА, кандидат в депутаты Собрания депутатов МО "Вельский муниципальный район", избирательный округ N 3.

Вряд ли в нашем районе есть человек, который не знает Гульнару НЕТЁСОВУ. Её острые, злободневные публикации, затрагивающие самые нелицеприятные стороны нашей действительности, хорошо памятны читателям газеты.

Гульнара Нетёсова - принципиальный журналист. Одна из тех, кто ничего не скажет против совести. У неё нет проблемы выбора: жить для себя или "жечь нервы" для блага других. Все знают: Нетёсова - активный борец за справедливость. Она может дать твёрдую оценку, назвать поступок своим именем. Не уйдёт от острых вопросов, не отмолчится, не отойдёт в сторону. Нередко её критику чиновники воспринимают как личную обиду. Не любят, боятся выносить "сор из избы". Бывает, требуют к "барьеру" саму газету, обращаются в суд, требуют уволить из газеты принципиального журналиста.

Да, Гульнара - возмутитель спокойствия. Конечно, это она виновата в том, что суёт нос в дела "небожителей". Это она требует для народа достойной жизни, требует справедливости, требует правды!

Отступать ей не позволяют принципы. И ещё - доверие людей. Поэтому она так неистово отстаивает правое дело. Немало синяков и шишек набила Гульнара Нетёсова на своём пути правдоискательства. Однако не отступилась, не изменила своим убеждениям и гражданской позиции. Она - мужественный человек, настоящий журналист, принципиальный депутат, самоотверженно исполняющий свой профессиональный долг.

НАША ЦЕЛЬ - СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СПРАВЕДЛИВОЙ!

Людмила Геннадьевна ШИВРИНА, кандидат в депутаты Собрания депутатов МО "Вельский муниципальный район", избирательный округ N 5.

Родилась 13 октября 1958 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. Закончила Ленинградский горный институт. До перестройки работала в Вельской геологоразведочной партии. В смутные времена, когда геология (как и многие другие отрасли страны) оказалась не нужна государству, Людмила Геннадьевна трудилась в социальной сфере: один год - в райсобесе и шесть лет - в центре занятости населения. С 2000 года работает в 000 "Скала" ведущим гидрогеологом.

Людмила Геннадьевна Шиврина - это человек, который ещё со школьных и студенческих лет обладает лидерскими качествами и ведёт за собой людей. За годы совместной работы в Вельской геологоразведочной партии (ВГРП) мы не раз убеждались в этом: её активная гражданская позиция, смелость, прямота суждений постоянно проявлялись во время различных общественных событий и на собраниях коллектива. Коллеги, товарищи по работе всегда ценили эти качества Людмилы Геннадьевны, избирая в состав профсоюзных и иных выборных органов трудового коллектива ВГРП. Безусловно, она будет крепкой "боевой единицей" в районном депутатском корпусе, если избиратели доверят ей представлять интересы нашего округа.

Константин МАМЕДОВ

Александр Эдуардович ВОЙТЮК, кандидат в депутаты Собрания депутатов МО "Вельский район", избирательный округ 4. Выдвинут партией "Справедливая Россия".

* Социальная справедливость - это создание равных условий, чтобы люди получили возможность изменить свою жизнь.

* Каждый человек, зарабатывающий на жизнь своим трудом, имеет право на достойное вознаграждение и социальную защиту. Не должно быть заработных плат и пенсий, на которые нельзя жить, допускающих обнищание человека.

* Предоставить всем молодым людям равные стартовые возможности вхождения в профессиональную и общественную жизнь. Надо ликвидировать очереди в детские сады!

* Создавать условия для развития местного бизнеса и особенно в производственной сфере для обеспечения занятости населения района.

* Вельск - должен стать жемчужиной нашего русского Севера! Хорошие дороги, удобные для пешеходов тротуары с твердым покрытием. Каждая улица, переулок, здание должно быть красивым и нарядным. Следует широко применять озеленение и цветовые решения. Для отдыха и досуга горожан надо предусмотреть парковые и развлекательные зоны.

Александр Войтюк - человек реальных дел!

Публикуется бесплатно кандидатами в депутаты Собрания депутатов МО "Вольский муниципальный район" Нетесовой Г.Н., Трофимовой В.Г., Шивриной Л.Г, Войтюком А.Э.



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя