Пресса Архангельской области
 


Вельские вести
19 сентября 2008 (72)

Вельское лесничество: второй день рождения - 1 января 2008 года

Свой профессиональный праздник - День работника леса - Вельское лесничество, которое является территориальным органом департамента лесного комплекса Архангельской области, встречает в период больших перемен, происходящих в лесном хозяйстве.

Кардинально изменилось лесное законодательство. Вступивший в действие в 2007 году новый Лесной кодекс РФ упразднил лесхозы, возложил хозяйственную деятельность на арендаторов лесного фонда.

В настоящее время работы по воспроизводству лесов, уходу за лесами, организации отводов лесосек в рубку, противопожарному обустройству лесных территорий, находящихся в аренде, тушению лесных пожаров

возложены на арендаторов участков лесного фонда, которых на территории нашего района насчитывается четырнадцать. На свободных от аренды участках лесного фонда эти функции выполняет предприятие -филиал ОГУ "Архангельсксельлес" на основании государственных контрактов. Разработка лесохозяйственного регламента, являющегося согласно Лесному кодексу РФ основой осуществления использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных в границах Вельского лесничества, должна быть завершена в текущем году.

Вновь организованное Вельское лесничество, в состав которого входят тринадцать участковых лесничеств, начало свою деятельность с 1 января 2008 года. Задачи лесничества разнообразны и многогранны -организация и обеспечение использования лесов, их охраны и зашиты на землях лесного фонда, осуществление государственного лесного контроля и надзора, заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, проведение лесных

аукционов, ведение государственного лесного реестра, осуществление полномочий администрирования поступлений в федеральный и областной бюджеты и многое другое. В коллективе лесничества трудятся 63 человека, пятнадцать из которых являются государственными гражданскими служащими Архангельской области. Руководитель лесничества, его заместитель и тринадцать главных специалистов- экспертов являются государственными лесными инспекторами.

Возглавляет лесничество опытный лесовод с тридцатилетним стажем работы на руководящих должностях Л.Г. Усачев. Большой вклад в развитие лесного хозяйства Вельского района вносят главные специалисты-эксперты Т.Г. Девятилова, Г.Г. Косогорова, И.Б. Житнухин, Н.В. и Л.В. Мальгины, В.Г. и И.П. Чирковы, А.Г. Чернов ..., мастера участковых лесничеств Ф.А. Денисовская, М.В. Друговской, В.М. Тихонов, Л.Н. Коновалова, Г.Н. Воронин. Дружный и высоко-профессиональный коллектив сложился в бухгалтерии лесничества, возглавляемой Е.В. Булатовой. На смену ветеранам приходит грамотная молодежь. Это главные специалисты-эксперты Е.С. Рудакова и В.В. Коновалов, инженер по лесопользованию А. С. Кротов, мастера И. С. Шаманина и Г. В. Коновалова..., бухгалтер И.В. Давыдова, экономист Ю.М. Горбунова. В преддверии праздника хочется выразить благодарность за работу всему коллективу лесничества.

Уважаемые работники и ветераны Вельского лесничества и всего лесного комплекса Вельского района! Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работника леса! Пусть всегда сопутствуют вам стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя