Пресса Архангельской области
 


Вилегодская газета
29 ноября 2006 (92)
Елена ШУЛЬГИНА

Мамам подарили всю свою любовь

В воскресенье в Никольском ДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Открыли его участницы женского клуба с поэтической композицией "Мамины руки". Конечно, самодеятельные артистки волновались, но все переживания оставляли за кулисами. Передать чувство благодарности за подаренную жизнь, нежность и искреннюю любовь к маме у них получилось прекрасно. Каждое слово звучало трогательно и находило отклик в сердце зрителей.

На выступление женщин из-за кулис тихо и внимательно смотрели мальчишки Антон Горяшин и Ваня Верещагин. Они ждали своего выхода на сцену, но вида, что волнуются, не подавали. На этом концерте им предстояло читать "Дневник одного мальчика". А своим мамам через газету юные артисты передали теплые и красивые слова.

- Я свою маму очень люблю! Хочу ей сказать, что она замечательная, - выпалил Ваня. И продолжил: -Нас в семье пятеро детей, вместе с мамой шесть человек. Она устает иногда с нами. Но я ей хочу пожелать, чтобы у нее всегда были силы. И чтобы она всегда улыбалась. Очень хорошо, что она прочитает это в газете.

Сюрпризов на этом концерте организаторы предусмотрели немало. К примеру, появление Бабы-яги. Но было оно не случайным. Сказочная бабушка помогала Анне Трубачевой вести конкурс, в котором участвовали мамы с сыновьями.

Надежда Рогозина вышла на сцену с сынишкой Сашей, Света Петрова - с Никитой, Игорь Быков сопровождал на конкурс маму Наташу, а Алеша Верещагин - маму Любу. Кстати, Любовь Верещагина - мама того самого Ванечки, который сказал ей через газету много добрых слов.

Победителя в состязании таких очаровательных пар определить было просто невозможно. Задания ведущих выполняли добросовестно, с азартом, талантливо. Поэтому победителями признали все четыре пары.

В этот вечер для мам танцевал коллектив "Калейдоскоп". Пели солистки Алена Губкина, Катя Трубачева. Известная не только в Никольске поэтесса Елена Сухих подарила на этот раз зрителям две песни. Юная прелестница Лада Ваня Верещагин и Антон Горяшин Ларионова исполнила песню "Неваляшки".

Молодежный клуб и на этот раз сыграл две сценки. Ребята вновь продемонстрировали свой талант и непосредственность.

И в Вилегодске праздничное мероприятие, по мнению зрителей, удалось на славу. Ведущая Любовь Непеина с дочерью Александрой приглашали на сцену "гостей" - выступающих в концерте артистов.

Сцена была украшена разноцветными воздушными шарами и мягкими игрушками - в этот день она смотрелась по-особенному уютно.

Сольные номера учащихся начальных классов присутствующие в зале приняли с восторгом. Но особенно понравилось им выступление Миши Климова. Юноша ловко и задорно исполнил композицию на иностранном языке и передал весь колорит ее содержания.

Шестиклассница Саша Сухих вышла на сцену с восточным танцем. А театральная студия "Юность" рассказала "Про добро и зло".

Выразить мамам свою любовь старались все участники праздника. Ведь когда еще, как не в этот день, можно без стеснения и неловкости сказать дорогому и самому родному человеку на земле: "Я тебя люблю!"



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя