Пресса Архангельской области
 


Вилегодская газета
31 мая 2006 (40)
Нина ОВЕЧКИНА

Целый час "ВГ" руководил четырехлетний редактор Витя Лобанов

Мы рады сообщить, что нашего полку прибыло! Ну а если быть точнее, то редакцией "Вилегодской газеты" почти час управляли новые сотрудники: редактор - Витя Лобанов, ответственный секретарь - Даня Суворов (кстати, самые младшие по возрасту, мальчишкам всего лишь по 4 года!), корректор - Лиза Александрова, фотокорреспондент - Владик Бегоулев, корреспонденты -Илюша Казадаев, Оля Меньшакова и Катя Гомзякова.

Не случайно на пост "редактора" дружная компания (конечно, не без совета воспитателя Татьяны Витальевны Поповой) назначила Витю Лобанова.В свои четыре года Виталик читает, сочиняет рассказы, рассуждает на различные темы. У него на все есть свое мнение!

К своему внезапному посту мальчишка отнесся со всей серьезностью и обменялся рукопожатием с настоящим редактором. Без лишней скромности выдал: "Что ж, сначала поработаю в редакции, потом буду президентом!" А затем приступил к своим обязанностям. По мнению Виталия Денисовича, "нужно больше писать о валяющемся мусоре, а то везде грязно!"

Даня Суворов, по праву "ответственного секретаря", сначала сделал утренний звонок главе района Василию Байбородину. Надо заметить, у Дани есть старшая сестра Маришка и младший брат Степа.

Поэтому основательного Даню волнуют все хозяйственные вопросы. Главное, чтобы их дружная семья, как, впрочем, и все остальные семьи, жила благополучно и без проблем. По его мнению, это главные темы в газете.

А лично для себя мальчик попросил у главы в подарок КамАЗ (по случаю детского праздника!). И деловито заметил: "Я бы стал возить на нем дрова!"

Лиза Александрова сама научилась читать. Говорит, что по силам ей пока лишь "книжки с крупными буквами и яркими картинками". А вот с обязанностями "корректора" справилась девчушка блестяще. Она внимательно просмотрела несколько номеров газеты. Признаться, мы несколько оробели под ее проницательным взглядом: а вдруг обнаружит какие-нибудь ошибки, нелепости, опечатки?

Лично вы отказали бы в интервью этой обаятельной "корреспондентке"? Думаю, что - нет! Оля Меньшакова разговорит любого. Девочка она энергичная, многому научилась от своей старшей сестры Алисы. Любит петь, танцевать. Если нужно, то все эти свои способности пустит в ход для достижения цели. Не успеете опомниться, а вы уже доверились юной журналистке.

Ее "коллега" Катя Гомзякова очень любит смотреть добрые мультики. И уже задумала написать серьезную статью на эту тему. По ее мнению, "добрые мультики воспитывают, а злые - злят". Вообще, Катюша очень вдумчивая не по возрасту, любознательная, рассудительная.

Про то, как сама научилась читать, сказала: "Сложно, но можно!"

Этого юного "фотокорреспондента" зовут Владик Бегоулев. Прежде чем отправиться за сюжетом, Владик рассказал, что он "уже стал дядей, его племяннику всего несколько месяцев и зовут его Роман Евгеньевич". К своему новому положению Владик относится очень серьезно. Мы уверены: из этого парнишки вырастет настоящий мужчина!

Илюша Казадаев переживает: почему летом закрываются садики и остаются только "дежурные группы"? Парнишке очень нравится детсадовская атмосфера. Поэтому он наладил диктофон и собрался за ответом к "начальникам". Правда, тут же поделился: если не будет ходить в сад, то намерен помогать маме. А ей помощь ой как нужна! У Илюшки недавно родился братик Никитка, и он даже подгузники меняет.

Судя по отзывам ребят, в редакции им "работать" очень понравилось. Даже на память сфотографировались всем своим коллективом. А мы, в свою очередь, получили большой заряд бодрости от общения с этими замечательными малышами! И уж точно уверены: дети - "цветы жизни"!



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя