Пресса Архангельской области
 


Вилегодская газета
19 июля 2006 (54)
Александр КЛИМОВ

Разработан план по выполнению критических замечаний

На последнем Собрании депутаты рассмотрели представленный администрацией план мероприятий по реализации 35 критических замечаний и предложений, высказанных при обсуждении отчета главы за 2005 год. В нем определены меры и сроки по их выполнению, а также ответственные лица. Так за что же больше всего критиковали главу и работу отделов райадминистрации? Что было предложено?

По мнению депутатов, на все заседания Собраний, планерки, совещания нужно приглашать руководителей сельскохозяйственных и промышленных предприятий, когда рассматриваются вопросы, касающиеся их деятельности. В очередной раз была поднята жилищная проблема. В плане мероприятий намечено провести анализ предоставления жилья по различным видам найма и отправить его в сельские поселения. Также оказывать им содействие в решении жилищных вопросов через участие в федеральных и областных программах. А комитет по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ должен "усилить работу по реализации программы "Ветхое жилье".

Заместителю главы по социальным вопросам, отделу по делам женщин, семьи и молодежи поручено изучить вопрос: почему молодые люди уезжают из района? Проанализировать количество рабочих мест в районе и перспективы их увеличения. Все это в какой-то мере поможет сделать первые шаги по улучшению демографической обстановки в районе и закреплению на селе молодых кадров.

Вопрос о состоянии и перспективах улучшения здоровья юных вилежан запланировано рассмотреть до конца августа на совместном совещании специалистов образовательных учреждений и МУЗ "Ильинская ЦРБ". А в октябре в порядке контроля депутаты заслушают отчет администрации о том, как выполняется решение Собрания "О содержании собак и кошек". Ведь до сих пор проблема бродячих животных не решена.

Вновь высказывались претензии в адрес лесозаготовительных предприятий, техника которых "разбивает дороги". Планом мероприятий предусмотрено, что при заключении договоров между лесхозом и лесопользователями будет вписываться пункт по содержанию ими лесовозных дорог, а контроль возложен на директоров лесхозов, глав сельских поселений.

В целях поддержки малообеспеченных категорий граждан решено разработать специальную систему мер.

Отделу культуры рекомендовано предусматривать в планах работы мероприятия по развитию туризма в районе, а в бюджете 2007 года - средства на разработку туристических маршрутов и развитие материально-технической базы.

Отделам сельского хозяйства и экономики поручено разработать перспективный план развития переработки сельхозпродукции в районе и решить вопрос о создании кооператива. При формировании бюджета на будущий год запланировано увеличение средств на благоустройство. Комиссии по выплате и легализации заработной платы у частных предпринимателей предписано активизировать свою деятельность, потому как все еще зарплата в большинстве ЧП выдается в конвертах. Комитету по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ - осуществить проектирование и строительство очистных сооружений поверхностных вод в Ильинске, держать на постоянном контроле вопрос газификации района.

Некоторые предложения депутатов уже выполнены. Так, на июньском Собрании депутатов рассмотрен вопрос о работе отдела по делам женщин, семьи и молодежи. В прокуратуру направлено критическое замечание о задолженности по выплате зарплаты в МУП "Виледь" и "Фоминск-лес".

Часть замечаний отправлена на рассмотрение главам сельских поселений, потому как поднимаемые вопросы относятся теперь к их компетенции. Остальные, которые касались механизма представления отчета, будут учтены при подготовке следующего отчетного доклада главы.

Александр КЛИМОВ



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя