Пресса Архангельской области
   
 


Вилегодская газета
29 июля 2006 (57)
Татьяна БЛИНОВА

Паспортно-визовая служба преобразована в миграционную

В паспортный стол мы обращаемся по самому разному поводу: получить либо поменять паспорт в связи с достижением возраста, изменением фамилии, оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, сняться с регистрационного учета, оформить общегражданский загранпаспорт, установить гражданство детям и т.д. Чтобы привести документы в порядок, иногда вынуждены прийти сюда и не один раз. Поэтому информация об изменениях в работе данной службы будет полезна всем.

О них рассказывает начальник территориального пункта УФМС России по Архангельской области в Вилегодском районе, капитан внутренней службы Татьяна Захарова:

- С 1 января текущего года паспортно-визовая служба Вилегодского РОВД выведена из состава РОВД. Теперь мы называемся миграционной службой, полное название - "Территориальный пункт УФМС России по Архангельской области в Вилегодском районе". Являемся структурным подразделением и находимся в подчинении Управления Федеральной миграционной службы по Архангельской области в г. Архангельске.

С 1 августа мы переходим на новый режим работы. Приказом УФМС России по Архангельской области N43 от 05.07.2006 года утверждено новое время приема граждан: вторник, среда, пятница с 10 до 13 и с 16 до 17 часов; суббота с 9 до 13 часов; четверг - неприемный день; воскресенье и понедельник - выходные. Такой, наверное, не для всех граждан удобный распорядок дня утвержден нам сверху, поэтому изменять его мы не имеем права.

С 1 августа, чтобы обменять (получить) паспорт, вначале гражданину необходимо обратиться в орган регистрационного учета по месту жительства. Например, жителям Селянского поселения - в администрацию МО "Селянское"; Вилегодского поселения, в том числе пос. Широкий Прилук, - в администрацию МО "Вилегодское" и т.д. Граждане, зарегистрированные по месту жительства в муниципальном жилье села Ильинско-Подомское, вначале обращаются с заявлениями в МУ "Служба заказчика", а жители частного сектора Ильинского поселения с заявлением о выдаче (обмене) паспорта обращаются к нам в миграционную службу.

При себе необходимо иметь паспорт, регистрационный документ, подтверждающий факт регистрации по месту жительства на 06.02.1992 года на территории России (копия карточки регистрации, или копия поквартирной карточки, или старый паспорт гражданина СССР), две черно-белых фотографии. Необходимо также уплатить госпошлину в размере 100 рублей, за повторную выдачу паспорта - 150 рублей.

Дополнительно сообщаю, что по истечении срока действия паспорта (достижении возраста 14, 20 и 45 лет, изменении фамилии, имени и т.д.) гражданин в течение месяца обязан обратиться с заявлением о выдаче (замене) паспорта в миграционную службу. В противном случае гражданин совершает административное правонарушение пост. 19.15 ч.1 КоАП РФ "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности либо по недействительному удостоверению личности", что влечет наложение штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тыс. рублей.

Подготовила Татьяна БЛИНОВА



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя