В Архангельске из пластикового вторсырья создают скульптуру слона

На днях вся планета отмечала очень добрый праздник, называемый Днём защиты слонов. В Архангельске решили отпраздновать этот день необычным образом. Здесь, на Красной пристани, из пластикового вторсырья возвели гигантскую конструкцию в виде слона. Пластиковое животное начали собирать 22 сентября, однако подготовка к работе велась на протяжении последних нескольких недель.

Проект можно назвать беспрецедентным для Архангельска. Организаторы надеются на то, что их акция займёт достойное место в Книге рекордов Гиннесса. Отметим, что для попадания в рекордсмены столице Поморья нужно создать пластиковую скульптуру из не менее чем 45 тысяч бутылок. Сбором сырья для архангельского слона занимались все желающие. В городе специально для этой цели установили ярко-красные брэндированные баки. В них помещалась пластиковая тара, которой предстояло идти на возведение конструкции.

Организатор амбициозного проекта Дмитрий Коробов отметил, что всю работу по изготовлению каркаса удалось проделать на высоком уровне. Сварка металлических конструкций производилась в заводских условиях, с тщательной обработкой швов. Затем бригада рабочих собрала каркас. Подготовкой панелей для пластиковой скульптуры занимались другие рабочие. Завершат создание конструкции высотники, которые взялись за монтаж креплений на каркасе.

Дмитрий Коробов пояснил, что одного дня для сбора конструкции мало, так как слон очень большой. Однако уже по результатам первого дня у жителей города появилась возможность получить собственное представление о том, как в итоге будет выглядеть слон.

Торжественность старта строительства слона подчеркнула обширная концертная программа, подготовленная организаторами акции на вечер. Сборка городской композиции продолжается. Все желающие могут оказать посильную помощь и поддержать проект, готовя пластиковые бутылки для каркаса.