Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Вечерний Котлас
7 апреля 2006 (14)
Инф.

Как это здорово - быть здоровым!

Все мы хотим прекрасно себя чувствовать, быть бодрыми, жизнерадостными, выглядеть каждый день так, словно приехали с юга только вчера. Но всегда что-то мешает: бытовые проблемы, давка в транспорте или пробки на дорогах, ребенок получил двойку, а после работы дома ждет еще куча дел. А сил на все не хватает. В 90 процентах случаев корнем проблем в семье, пустой траты наших нервов и сил является именно наше здоровье.

У жены заболела голова - она просто не в силах встретить мужа с работы с улыбкой, у мужа не первый день изжога или боль в желудке - он просто не в состоянии думать о том, что надо бы купить жене цветы, ребенок не хочет идти в школу, потому что у него на лице появились подростковые прыщи. Этот список можно продолжать сколь угодно долго. Настроение падает, жизнь не радует, мы понимаем, что надо что-то менять. Но что именно и каким образом?

Я думаю, что начинать нужно всегда с изменения отношения к себе любимому и своему здоровью, а затем к здоровью своей семьи. Но первый шаг по этому пути мы готовы откладывать до бесконечности.

Но на каком-то этапе жизни каждый человек задумывается о своем здоровье. У нас в стране это происходит почему-то гораздо позже, чем на Западе. И это не потому, что мы дольше чувствуем себя лучше. Просто мы идем к врачу, когда другого выхода нет, уж очень все болит.

А когда боль все-таки приводит нас к участковому терапевту, кардиологу или другому специалисту, мы получаем все необходимые рекомендации и выполняем их ровно столько, сколько наша проблема нас беспокоит. На этом лечение и повышенное внимание к себе сходит на нет, и мы начинаем жить так же, как и раньше. Пока снова не прозвенит колокольчик.

Как же переломить такую, не очень приятную, тенденцию? Для этого есть прекрасный повод - в нашем городе специалисты московского диагностического центра "Пульс Лайф-М" будут проводить полную компьютерную диагностику состояния здоровья. Можно сэкономить время, силы и деньги - буквально за 20-30 минут пройти полное обследование и получить грамотную консультацию о функциональном состоянии каждого органа и системы, первопричинах возникших проблем и, главное, о том, что делать дальше.

С вопросом, чем же может помочь эта процедура каждому из нас, мы обратились к генеральному директору центра Алексею Павловичу Тектову. "Очень часто, когда пациент приходит к доктору, у него уже есть серьезные заболевания. А когда патологические изменения в органах уже есть, все, что врач может предложить пациенту, - это лечение, а не излечение. И кардинально эту ситуацию уже не изменить.

В этом случае можно говорить лишь о том, чтобы не допустить обострения или дальнейшего развития болезни. В последние годы Министерство здравоохранения России очень много внимания уделяет программам, связанным с профилактикой заболеваний. Но для того чтобы эти меры сработали с большим КПД, необходима и помощь всего населения.

Было бы просто замечательно, если бы каждый человек хотя бы раз в полгода проходил предлагаемое нами обследование, когда изменения в организме можно выявить уже на первых этапах и, соответственно, не допустить появления более серьезных проблем со здоровьем. Когда все еще можно изменить к лучшему очень мягкими мерами: изменением режима питания, диетами, некоторыми физическими нагрузками или приемом трав и витаминных комплексов.

К нам часто обращаются люди, чье самочувствие не идеально, их что-то беспокоит, но при визите к врачу серьезных проблем не обнаруживается. То есть нет необходимости в серьезном лечении. Но это не значит, что нужно дожидаться, когда вы по-настоящему заболеете. Наши специалисты помогут вам выявить первопричину негативных изменений и дадут рекомендации для того, чтобы вы и дальше в лечении не нуждались. Мы поможем выявить причины головных болей, аллергических реакций, гормональных нарушений, укажем на возможность появления новообразований.

В то же время есть люди, которые долго и безуспешно пытаются вылечить уже выявленное заболевание, раз за разом пытаясь воздействовать на следствие, а не на причину его возникновения. И в этом случае наши специалисты помогут подкорректировать лечение, чтобы оно было более эффективным.

Допустим, пациент страдает одышкой. Он обратился к кардиологу, и доктор, обследовав его, назначил определенное лечение. И дальше пациент не обследовался. Но может быть, помимо проблем с сердцем, у него не в порядке легкие, щитовидная железа или что-то еще, и основная проблема кроется совсем в другом. Я привел очень простой случай, достаточно часто повторяющийся.

Но подобных ситуаций очень много. И поэтому, по моему мнению, проще сначала проверить свой организм полностью, выявить слабые места и уже потом начинать лечение. Но обычно это занимает достаточно большое количество времени и денег, и не у всех хватает терпения пройти все этапы. Поэтому наша методика, на мой взгляд, -оптимальный вариант для тех, кто действительно хочет себе помочь.

И еще. Раз вы начали заниматься своим здоровьем, пусть это не будет лишь познавательным эпизодом в вашей жизни. Хотя бы раз в полгода или год проверьте, все ли вы делаете правильно. В нашем центре повторное обследование стоит в два раза дешевле, пусть даже вы были у нас год или два назад. Это уж совсем не накладно, да и времени займет немного, но даст вам возможность и дальше чувствовать себя лучше и лучше.

Мы будем рады помочь вам выглядеть и чувствовать себя так, как вы того хотите!"



Вечерний Котлас:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ