Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Вечерний Котлас
25 августа 2006 (34)
Ирина ИСАЕВА.

"Адмирал" готовится к плаванию

Поле на пересечении улицы Кузнецова и проспекта Мира всегда было заброшенным. Зимой там темно, весной и осенью грязно, летом - трава по пояс. Но совсем скоро это место, где, по рассказам старожилов, когда-то было болото, превратится в один из самых красивых и благоустроенных уголков нашего города.

Произойдет это благодаря компании "СТВ" и, в частности, ее генеральному директору Андрею Николаевичу Стрекаловскому. Именно он задумал построить в Котласе новый торговый центр, да еще такой, чтобы не хуже столичных. Так на свет появился "Адмирал" - проект по котласским меркам беспрецедентный. Его площадь составляет 11500 квадратных метров. Понятно, что настолько масштабное строительство не могло состояться без помощи администрации города.

Предпринимателям помогли и с отводом земельного участка, и с проведением нулевого цикла. Инвестиционную поддержку обеспечивает Котласское отделение Сберегательного банка, которое впервые предоставило столь солидный кредит на пять лет. Уже весной мы с вами станем свидетелями открытия торгового центра европейского уровня. Что это такое, спросите вы? Чем этот "магазин" будет отличаться от многих других? Судите сами.

Выгодное месторасположение. "Адмирал" находится в новом центре города. Здесь активно идет строительство, а следовательно, проживает много молодежи и людей среднего возраста, которым идея приобрести все в одном месте придется по душе. Нужно также учитывать, что через Котлас проходит мощный транспортный поток. Это значит, что иногородние покупатели тоже будут заглядывать к нам на огонек.

Индивидуальный проект. Торговый центр должен быть не только красивым, но и удобным. Руководство ООО "СТВ" со всей серьезностью отнеслось к выбору проектной организации и остановилось на компании "Диагностические технологии". Северодвинские специалисты, уже имеющие хорошую репутацию в области, не подвели и на этот раз: разработали проект здания, которое действительно украсит наш город,. Воплощает мечту в жизнь северодвинское ЗАО "Диггер".

Повышенный уровень безопасности. Строители утверждают: на сегодняшний день здание ТЦ "Адмирал" - самое безопасное в городе. При закладке фундамента были проведены специальные работы по предупреждению осадки грунта. Все металлические конструкции покрашены огнезащитной краской. При монтаже кровли, которым занимается кировское ООО "Инженер", используются специальные материалы - мембрана, чтобы в здание не попадала влага, и утеплитель пеноплекс. Центр также оборудован новейшей системой пожаротушения, запасными выходами и самой современной системой видеонаблюдения.

Беспрецедентные масштабы. "Адмирал" станет одним из самых крупных торговых центров в Архангельской области. На его территории могло бы уместиться несколько котласских рынков. Это дает возможность арендовать огромные площади - до 2000 квадратных метров. Вы только представьте, какой ассортимент, например бытовой техники, можно разместить в таком зале! Лифты и эскалатор (от американской фирмы "Отис", лидера в производстве подобного оборудования) сделают ваше перемещение внутри гиганта комфортным.

А планировка торговых залов, по мнению инициаторов строительства, вообще должна стать плодом коллективного творчества. Уже сегодня "СТВ" принимает от будущих арендаторов предложения по использованию торговых площадей. Самые удачные идеи будут воплощены в жизнь, а их авторы получат льготы по арендной плате.

Вместительная автостоянка. Улицы нашего города не рассчитаны на большой поток транспорта. Поэтому припарковаться у магазина, особенно в выходные или предпраздничные дни, непросто. Посетителям "Адмирала" такие неудобства не грозят - здесь смогут свободно разместиться около ста машин. Хочется отметить, что в качестве покрытия на стоянке будет использован не традиционный асфальт, а широко применяемая сегодня брусчатка.

Работы по благоустройству проводит котласская фирма "Малахит". Это, кстати, не единственные котлашане, участвующие в строительстве. Остеклением занимается ООО "Наши окна", а отделкой цоколя - компания "Строительные технологии". Последние используют удивительно красивый материал краспан - приходите посмотреть. Такого в нашем городе еще не было.

Широкий ассортимент дополнительных услуг для покупателей. В новом торговом центре вы сможете не только приобрести продукты, одежду, бытовую технику и многое другое, но и, например, сдать в химчистку свой любимый ковер. В "Адмирале" будет все: пункты приема различных платежей, салон красоты, билетные кассы, туристическое агентство, недорогие кафе (на 60-80 посадочных мест плюс две-три барные стойки). На третьем этаже - детская зона, где родители смогут оставить детей и заняться своими делами.

Более подробную информацию о новом торговом центре ищите в следующих выпусках рубрики "Адмирал".



Вечерний Котлас:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск