Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Волна
4 февраля 2005 (4)
Инф.

от 25 января 2005 года N 20 г.

Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований в 2005 году из регионального фонда софинансирования социальных расходов для выплаты субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг

В соответствии с областным законом от 30 ноября 2004 года N 283-25-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований в 2005 году из регионального фонда софинансирования социальных расходов для выплаты субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг.

2. Департаменту финансов администрации области в двухнедельный срок разработать и довести до муниципальных образований формы отчетности о расходах бюджета на выплату субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на департамент финансов, управление социальной защиты населения и контрольно-ревизионное управление администрации области.

Исполняющий обязанности

главы администрации И.Е. НОРКО.

Приложение к постановлению главы администрации области от 25 января 2005 г. N 20

Порядок

предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований в 2005 году из регионального фонда софинансирования социальных расходов для выплаты субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 18 областного закона от 30 ноября 2004 года N 283-35-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год", определяет правила предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на выплату субсидий населению по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2004 года N 444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг".

2. Департамент финансов администрации Архангельской области (далее - департамент финансов) перечисляет средства регионального фонда софинансирования социальных расходов в виде субсидий бюджетам муниципальных образований области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

Размер субсидий муниципальным образованиям по предоставлению субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг, подлежащих перечислению за отчетный период, определяется по формуле:

Si - Di x B/SUM (Di), где

Si - размер субсидии на выплату субсидий, предоставляемых бюджету i - муниципального образования за отчетный период;

Di - размер субсидии на выплату субсидий i - муниципальному образованию за отчетный период, рассчитанный с учетом коэффициента соответствия муниципального стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи федеральному стандарту;

В - сумма субсидий на выплату субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований в целом по области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета;

SUM (Di) - размер субсидий на выплату субсидий в целом по области за отчетный период.

Di - Diф х К, где

Diф - размер субсидий, начисленных муниципальным образованием в отчетном периоде;

К - коэффициент соответствия федеральному стандарту максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Коэффициент соответствия федеральному стандарту муниципального стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи указаны в таблице:



Соотношение установленного                                 К
муниципальным образованием стандарта
максимально допустимой доли
собственных  расходов граждан на оплату
жилья и коммунальных услуг в совокупном
доходе семьи федеральному стандарту


от 1 и более                                            1,00
от 0,95 до 0,99                                         0,90
от 0,9 до 0,94                                          0,85
от 0,85 до 0,89                                         0,75
от 0,8 до 0,84                                          0,70
от 0,75 до 0,79                                         0,65
от 0,7 до 0,74                                          0,60
от 0,65 до 0,69                                         0,60
от 0,6 до 0,64                                          0,55
от 0,55 до 0,59                                         0,55
от 0,5 до 0,54                                          0,55
менее 0,5                                               0,50

3. Субсидии, направляемые в установленном для исполнения областного бюджета порядке в доход бюджетов муниципальных образований, перечисляются платежными поручениями на счета отделений по городам и районам Управления Федерального казначейства Архангельской области, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов".

Муниципальным образованиям необходимо заключить с отделениями по городам и районам Управления Федерального казначейства Архангельской области соглашения о кассовом обслуживании исполнения органами Федерального казначейства местных бюджетов в части осуществления операций с указанными средствами, в которых должно быть определено, что операции осуществляются в порядке, установленном для получателей средств федерального бюджета, через счета по учету средств местных бюджетов, открытые в органах Федерального казначейства.

4. Субсидии отражаются в доходе соответствующего бюджета по коду бюджетной классификации Российской Федерации 000 2 02 04120 03 0000 151 "Прочие субсидии, зачисляемые в местные бюджеты".

5. Финансовые органы администраций муниципальных образований после получения от отделений по городам и районам Управления Федерального казначейства Архангельской области информации о поступлении субсидии представляют в органы Федерального казначейства реестры на финансирование органов местного самоуправления или по их поручению учреждений, на которые возложены функции по социальной защите населения, на лицевые счета, открытые в отделениях по городам и районам Управления Федерального казначейства Архангельской области на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов", с указанием сумм по конкретным целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, доведенных департаментом финансов в платежном поручении при перечислении субсидии бюджету муниципального образования.

Отделения по городам и районам Управления Федерального казначейства Архангельской области контролируют соответствие целевых статей и видов расходов, указанных в реестрах финансовых органов администраций муниципальных образований, целевым статьям и видам расходов, указанным в платежных поручениях департамента финансов.

6. Органы местного самоуправления или по их поручению учреждения, на которые возложены функции по социальной защите населения, возмещают юридическим лицам независимо от форм собственности и предпринимателям без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (далее - организации) расходы, связанные с предоставлением субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг, путем перечисления средств на счета, открытые указанным организациям или уполномоченным ими организациям, в кредитных учреждениях.

7. Основанием для перечисления указанных средств являются договоры, заключенные органами местного самоуправления или по их поручению учреждениями, на которые возложены функции по социальной защите населения, с организациями на предоставление, начисление и выплату субсидий, и документы, подтверждающие фактические расходы.

8. К документам, подтверждающим фактические расходы, относятся счета-фактуры и акты сверки расчетов между органами местного самоуправления или по их поручению учреждениями, на которые возложены функции по социальной защите населения, и организациями, предоставляющими субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, составляемые на основании списков-реестров граждан. Списки-реестры, составляемые организациями, содержат информацию о фамилии, имени, отчестве граждан, месте жительства и сумме затрат, связанных с выплатой субсидий. Списки-реестры предварительно перед подписанием акта сверки расчетов проверяются органами социальной защиты населения, где обеспечивается дальнейшее хранение оригиналов документа.

Договоры, счета-фактуры и акты сверки расчетов представляются в отделения по городам и районам Управления Федерального казначейства Архангельской области при перечислении средств.

9. Финансовые органы ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент финансов по утвержденным им формам отчеты о произведенных расходах на вы- плату субсидий, заверенные органами местного самоуправления или по их поручению учреждениями, на которые возложены функции по социальной защите населения.

10. Возмещение кредиторской задолженности по выплате субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг за 2004 год производится в январе 2005 года.

11. Учет и отчетность по операциям с субсидиями, выделенными из областного бюджета на предо-ставление и выплату субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации и департаментом финансов.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета