Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Волна
11 марта 2005 (9)
Инф.

от 25 февраля 2005 г. N 39 г. Архангельск

О присуждении Всероссийских литературных премий

В соответствии с Положением о Всероссийских литературных премиях имени Федора Абрамова, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 14 декабря 1999 года N 347, и на основании решения комиссии по присуждению литературных премий имени Федора Абрамова (протокол от 24 февраля 2005 года) постановляю:

Кокоулину Леониду Леонтьевичу - за повести "Баргузин", "Затески к дому" и романы "Не плачьте, волки" и "Огненная кобылица";

2. Комитету по культуре администрации области обеспечить выплату премий в установленном порядке.

Об утверждении Порядка назначения, финансирования и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам, имеющим особые заслуги перед Архангельской областью

Утвердить прилагаемый Порядок назначения, финансирования и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам, имеющим особые заслуги перед Архангельской областью.

Утвержден

Порядок

Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 26 мая 2004 года N 231-30-ОЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан, имеющих особые заслуги перед Архангельской областью".

1.1. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение предоставляется неработающим гражданам Российской Федерации, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости, выработанный ими на территории Архангельской области, при наличии у них особых заслуг перед Архангельской областью в государственной, хозяйственной и общественной деятельности, награжденным двумя и более орденами из нижеперечисленных:

орден Трудового Красного Знамени;

орден Дружбы;

орден Почета;

1.2.Граждане, указанные в пункте 1.1 настоящего Порядка, обращаются в органы социальной защиты населения или в уполномоченные учреждения социальной защиты населения (далее - органы социальной защиты населения) с личным заявлением о назначении дополнительного ежемесячного материального обеспечения. В заявлении указывается счет, открытый в кредитной организации для перечисления денежных средств.

1.3.Органы социальной защиты населения в соответствии с соглашениями о передаче функций в сфере социального обеспечения и защиты населения муниципальным органам социальной защиты населения, заключенными с управлением социальной защиты населения администрации области, производят назначение гражданам дополнительного ежемесячного материального обеспечения, готовят и представляют выплатные документы (списки) для непосредственного осуществления выплаты отделениями кредитных организаций.

2. Перечисление денежных средств

2.2. Для перечисления средств на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение управление социальной защиты населения представляет в департамент финансов администрации Архангельской области (далее - департамент финансов) сводную заявку на финансирование по начисленным суммам на основании заявок, полученных от органов социальной защиты населения.

2.4. Выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения осуществляется путем перечисления денежных средств платежными поручениями управления социальной защиты населения на счета граждан, открытые в кредитных организациях.

2.5. Перечисление средств по платежным поручениям управления социальной защиты населения осуществляется Управлением Федерального казначейства по Архангельской области после проверки соответствия представленных платежных поручений доведенному объему финансирования, лимитам бюджетных обязательств.

3.1. Управление социальной защиты населения до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов отчет о произведенных расходах.

3.3. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка возлагается на управление социальной защиты населения и органы социальной защиты населения или уполномоченные учреждения социальной защиты населения.

Об утверждении Правил возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в российских кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов

1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в российских кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации области по вопросам экономического развития и финансам Шевелева Ю.В.

Утверждены

Правила возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным юридическими лицами

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее - заемщики) в российских кредитных организациях (далее - кредитная организация) для реализации инвестиционных проектов.

2. Настоящие Правила распространяются на заемщиков, реализующих инвестиционные проекты по созданию новых и модернизации действующих производств на территории Архангельской области за счет средств, предоставленных кредитными организациями.

4. Порядок проведения конкурса инвестиционных проектов, основные требования к документам, представляемым на конкурс, функции конкурсной инвестиционной комиссии, порядок подведения и оформления результатов конкурса определяются Положением о порядке проведения инвестиционных конкурсов, утвержденным главой администрации области.

5. Субсидия выплачивается заемщику в размере 3/4 части ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора с кредитной организацией, от суммы процентов, уплаченных заемщиком кредитной организации.

В случае если заемщик привлек кредит в иностранной валюте, субсидия предоставляется в размере 3/4 произведенных заемщиком затрат на уплату процентов по кредиту исходя из курса рубля по отношению к иностранной валюте, установленному Центральным Банком Российской Федерации на дату уплаты процентов по кредиту. При расчете размера предоставляемой субсидии предельная процентная ставка по привлеченному кредиту в иностранной валюте устанавливается в размере до 8 процентов годовых.

7. Заемщик ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент экономики расчет размера субсидии по форме, разработанной департаментом экономики, заверенные кредитной организацией документы, подтверждающие своевременное погашение основной суммы долга и начисленных процентов, а также документы о целевом использовании кредита. Последний расчет размера субсидии должен быть представлен не позднее 20 декабря текущего года.

1) в пределах средств, перечисленных на эти цели департаментом финансов администрации области департаменту экономики;

9. При невыполнении заемщиком обязательств по кредитному договору, при нецелевом использовании средств кредита предоставление субсидии прекращается.

от 28 февраля 2005 г. N 43 г. Архангельск

В соответствии с областным законом от 30 ноября 2004 года N 283-35-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год", постановлением главы администрации области от 30 декабря 2004 года N 222 "О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2005 год" постановляю:

Глава администрации Н.И. КИСЕЛЕВ.

постановлением главы администрации области от 28 февраля 2005 г. N 43

финансирования областной программы государственных капитальных вложений на 2005 год

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с постановлением главы администрации области от 30 декабря 2004 г. N 222 "О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2005 год", регулирует финансирование строек и объектов для нужд области в рамках областной программы государственных капитальных вложений на 2005 год (далее - Программа).

3. Главные распорядители бюджетных средств (далее - главные распорядители) и (или) заказчики заключают государственные контракты с исполнителем работ (услуг) либо передают часть своих функций заказчикам-застройщикам. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25 февраля 1999 года N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" инвесторы имеют право на передачу по договору и (или) государственному контракту своих прав на осуществление капитальных вложений и на их результаты физическим и юридическим лицам, государственным органам и органам местного самоуправления.

Заказчики-застройщики самостоятельно определяют направления использования средств областного бюджета в пределах утвержденных лимитов капитальных вложений на конкретные объекты Программы и содержание службы заказчика-застройщика в пределах норматива затрат в размере, установленном администрацией Архангельской области.

5. Для осуществления кассовых расходов с лицевых счетов главные распорядители, заказчики и заказчики-застройщики строек и объектов представляют в органы Федерального казначейства следующие документы:

государственные контракты на выполнение подрядных работ по стройкам и объектам;

договор долевого участия в строительстве;

справка о стоимости выполненных работ (услуг) и затрат (форма КС-3), счета- фактуры, акты сдачи-приемки выполненных проектно-изыскательских работ (услуг) по формам, утвержденным Государственным комитетом Российской Федерации по статистике;

заключение территориального органа госэкспертизы по Архангельской области.

7. Авансирование работ (услуг), предусмотренных в государственных контрактах и производимых на стройках и объектах, включенных в Программу, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1994 года N 745 "Об авансировании подрядных работ на объектах строительства для федеральных государственных нужд".

8. Финансирование осуществляется департаментом финансов администрации Архангельской области (далее - департамент финансов) согласно сводной бюджетной росписи областного бюджета и утвержденным лимитам бюджетных обязательств с указанием строек, объектов, природоохранных мероприятий.

Главные распорядители (заказчики) перечисляют бюджетные средства с лицевого счета, открытого в УФК по Архангельской области на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации", на расчетные счета подрядных организаций и других исполнителей в кредитных учреждениях.

9. Главные распорядители, заказчики, заказчики-застройщики осуществляют оплату выполненных работ в соответствии с договорами на основании представленных документов согласно пункту 5 данного Порядка.

При передаче средств в порядке межбюджетных отношений отражение операций местными бюджетами по доходам и расходам на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов" осуществляется в соответствии с приказами Министерства финансов Российской Федерации от 19 апреля 2000 года N 46н и от 16 декабря 2004 года N 116н.

Муниципальные образования при осуществлении кассового расхода с лицевого счета представляют в территориальные органы Федерального казначейства документы в соответствии с пунктом 5 данного Порядка.

III. Представление отчета об использовании бюджетных средств, направленных на финансирование областной программы капитальных вложений

Непредставление в установленные сроки отчетов является основанием для приостановления бюджетного финансирования.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета