Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Волна
1 апреля 2005 (13)
Н.И. КИСЕЛЕВ.

Постановления главы администрации Архангельской области

от 14 марта 2005 г. N 49 г. Архангельск

образований и организаций любой организационно-правовой формы перед областным бюджетом по средствам, выделенным на возвратной и платной основе

Утвердить прилагаемый Порядок реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований и организаций любой организационно-правовой формы перед областным бюджетом по средствам, выделенным на возвратной и платной основе.

УТВЕРЖДЕН

Порядок

1. Общие положения

1.1.1. Целевого областного бюджетного фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности Архангельской области с ограниченными сроками завоза грузов по средствам, выделенным в 1994-1999 годах.

1.1.3. Средств, выделенных на закупку картофеля и плодоовощной продукции в 1995- 2001 годах.

1.1.5. Товарного кредита, выданного в 1996 году на поставку горюче-смазочных материалов сельхозтоваропроизводителям области и комбикормов птицефабрикам.

1.1.7. Централизованных кредитов, выданных в 1993-1994 годах организациям, осуществляющим завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, переоформленных в государственный внутренний долг Российской Федерации по гарантии Архангельской области.

1.3. Департамент финансов администрации области (далее - департамент финансов) по задолженности, указанной в подпунктах 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3, 1.1.6, 1.1.7, и департамент агропромышленного комплекса по задолженности, указанной в подпунктах 1.1.4 и 1.1.5 настоящего Порядка, составляют реестр ликвидированных в соответствии с законодательством Российской Федерации организаций (далее - реестр ликвидированных организаций).

2.1. Администрации муниципальных образований представляют в департамент финансов реестр ликвидированных организаций, справку о сумме задолженности ликвидированной организации, копии документов, подтверждающих ликвидацию организаций.

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц о внесении в него записи о ликвидации организации (либо копия документа регистрирующего органа, подтверждающего факт ликвидации юридического лица);

В реестр ликвидированных организаций включаются организации, ликвидация которых завершена на 1 июля 2005 года (организации, конкурсное производство в отношении которых не завершено, в реестр ликвидированных организаций не включаются).

2.3. Департамент финансов рассматривает представленные в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка документы в течение двух недель с даты их получения. В случае несоответствия представленных документов установленным требованиям они подлежат возврату.

2.5. Департамент финансов на основании распоряжения главы администрации издает распоряжение об уменьшении задолженности и уменьшает ее в соответствии с установленным порядком бухгалтерского учета исполнения бюджета.

2.7. На основании распоряжения, указанного в пункте 2.5 настоящего Порядка, заключается соглашение о задолженности бюджетов муниципальных образований перед областным бюджетом.

3.1. Основанием для включения в реестр ликвидированных организаций являются следующие документы, представляемые в зависимости от оснований ликвидации организации:

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц о внесении в него записи о ликвидации организации (либо копия документа регистрирующего органа, подтверждающего факт ликвидации юридического лица);

3.2. В реестр ликвидированных организаций включаются организации, ликвидация которых завершена на 1 июля 2005 года (организации, конкурсное производство в отношении которых не завершено, в реестр ликвидированных организаций не включаются).

3.4. Департамент финансов рассматривает представленные в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Порядка документы в течение двух недель с даты их получения.

3.6. Департамент финансов на основании распоряжения главы администрации издает распоряжение об уменьшении задолженности и уменьшает ее в соответствии с установленным порядком бухгалтерского учета исполнения бюджета.

О регистрации изменений

"Город Онега и Онежский район"

1. Зарегистрировать изменения в Устав муниципального образования "Город Онега и Онежский район", принятые решением Собрания депутатов муниципального образования "Город Онега и Онежский район" от 10 февраля 2005 года N 15.

от 15 марта 2005 г. N 50 г. Архангельск

В соответствии с областным законом от 6 ноября 2001 года N 69-9-ОЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных областных нужд", в целях обеспечения эффективного использования средств областного бюджета, стимулирования товаропроизводителей через систему областного заказа постановляю:

Перечень и объем товаров (работ, услуг) для государственных нужд Архангельской области на 2005 год (далее - областной заказ), финансируемый за счет средств областного бюджета;

2. Государственным областным заказчикам:

2.2. Согласовывать с департаментом экономического развития Архангельской области проведение закрытых, двухэтапных конкурсов и применение способа закупки у единственного источника.

2.4. Осуществлять координацию и контроль за деятельностью подведомственных учреждений по вопросам размещения областного заказа.

2.6. Обеспечить прохождение профессиональной переподготовки и повышение квалификации специалистов, организующих и проводящих конкурсы на закупку продукции для государственных областных нужд.

3. Департаменту экономического развития Архангельской области обеспечить информационно-методическое и аналитическое сопровождение комплекса мероприятий, связанных с реализацией областного заказа.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований сформировать на местах муниципальный заказ на закупку продукции для муниципальных нужд и размещать его на конкурсной основе.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета