Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Заря
3 февраля 2005 (11)
Марина Кузнецовская.

Дежурный репортер

Спросите депутата

В воскресенье, 6 февраля, в 14.00 в Доме культуры с. Верхняя Тойма состоится встреча с депутатом Государственной Думы В.А. Мальчихиным.

На встречу приглашаются все желающие. Если у вас есть вопросы к депутату и вы живёте в райцентре, приходите и задайте их лично. Если вы проживаете в другом населённом пункте района и у вас тоже есть вопросы к Валерию Андреевичу, сегодня и завтра (до 17.00) можете задать их, позвонив в редакцию по тел. 3-14-53. Эти вопросы будут переданы депутату Госдумы.

Программы "свёрнуты"

В этом году областная программа "Школьный автобус ", к сожалению многих, действовать не будет.

Благодаря участию в ней удалось приобрести автобусы для Афанасьевской, Пучужской, Авнюжской и Устьерогодской школ, Верхнетоемской ДЮСШ. Такой способ приобретения необходимого школам транспорта, когда по 50 процентов стоимости автобуса выплачивают департамент образования области и районный отдел образования, был весьма удобным. Однако в этом году их "свернули". Начальник РОО Т.Д. Рогозина считает: если бы программа "Школьный автобус" в этом году продолжалась, был бы шанс приобрести автобусы для Сойгинской и Корниловской школ.

Кстати, такая же участь и у программы "Школьный компьютер". Она тоже свёрнута.

Образование -инвалидам

Московский государственный гуманитарный институт-интернат (МГГИИ) и образовательная ассоциированная некоммерческая организация начинают реализацию проекта "Образование инвалидов в России".

Дистанционное образование будет организовано на базе и по схеме работы заочного отделения МГГИИ. Подготовка сводится к изучению тех предметов, по которым сдаются вступительные экзамены. После этого отобранные кандидаты будут приняты в высшие и средние специальные учебные заведения страны.

О своём желании участвовать в проекте инвалиды 13-22 лет могут сообщить в отдел соцзащиты по тел. 3-15-30 (или обратиться в кабинет N 11) для занесения в базу данных.

Примите меры!

На хранении в Верхнетоемском РОВД находится оружие, изъятое у охотников в результате проверок.

Чаще всего причины изъятия - несоблюдение правил хранения, ношения, перевозки оружия, а также окончание сроков разрешения на него. По истечении месячного срока оружие, в котором были устранены недостатки, послужившие причиной изъятия, возвращается владельцу. Если недостатки не устранены за этот период, оружие сдаётся на склад областного УВД для уничтожения.

В связи с этим инспектор по вооружению С.А. Шмонин просит до конца марта принять меры по устранению недостатков или написать заявление об отказе от оружия, например, за его ненадобностью или из-за неисправности. В противном случае оно будет направлено на уничтожение.

Для обмена опытом

Делегация нашего района, в составе которой представители торговли, промышленности и сельского хозяйства, 8-9 февраля отправится в Устьянский район для обмена опытом.

А 16 и 17 февраля в Вельске состоится конференция "Пути совершенствования работы предприятий торговли и общественного питания в Архангельской области". Его организует комитет торговли и потребительского рынка области.

Первый день будет посвящён работе предприятий розничной торговли, второй - общепита. Из нашего района на конференцию, скорее всего, поедут представители Верхнетоемского и Афанасьевского потребительских обществ, Двинского ТЗП. В планах - посещение некоторых предприятий г. Вельска.



Заря:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета