Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Земляки
1 октября 2004 (9)
Инф.

Как сохранить семью

(продолжение)

Если дома вам не удается отдохнуть, потому что всегда есть мелкие дела, учтите, что в доме всех дел не переделаешь. Научитесь мириться с этим обстоятельством, выделяйте себе время для отдыха (хотя бы один вечер в неделю), когда вы будете заниматься только своими любимыми занятиями, даже если вас ждут несколько мелких дел.

Если у вас есть справка о том, что ваш(а) супруг(а) болен (больна) алкоголизмом или наркоманией, то с ее помощью вы сможете оформить развод в церкви.

Как быть, если вы замечаете, что близкие люди относятся к вам даже хуже, чем знакомые или коллеги? Примите это как неизбежный факт. Ведь перед близкими людьми вы позволяете себе многое: злость, депрессию, неопрятный вид, раздражение. Вы уверены, что близкие вам это простят, вам не нужно лебезить, притворяться. Поэтому не удивляйтесь, если ваши ближайшие родственники увидят в вас гораздо больше неприглядных качеств, чем другие люди. Чаще всего "плохое" отношение близких и строится на знании этих неприятных характеристик. Кроме того, признайтесь себе, что вы и сами допускаете подобные вольности в адрес близких.

Надо ли избегать конфликтов в семье? Не надо. Надо учиться устранять причины конфликтов, иначе проблему не решишь.

Нормально ли то, что с появлением детей серьезно изменилась наша интимная жизнь? Нормально, это новый этап отношений.

Нужно ли семье общаться с родственниками (бабушками-дедушками, дядями-тетями, двоюродными сестрами и братьями и т.д.)? Нужно. Семья от этого становится крепче, нравственный и моральный климат - лучше. Слишком замкнутый образ жизни может развалить вашу семью.

Подача заявления о разводе - еще не трагедия. 20-30% супругов после подачи заявления все-таки мирятся. Это не такой уж маленький шанс, он есть и у вас. Можно увеличить его, обратившись в семейную консультацию.

Почему люди разводятся? В России основными причинами сами разводящиеся считают следующие: 1. Алкоголизм одного из супругов. 2. Несходство характеров. 3. Утрата чувств. 4. Измена. 5. Грубость, жестокость мужа. 6. Ссоры на бытовой почве.

При разводе не старайтесь прихватить как можно больше барахла. Постарайтесь разделить все справедливо. Этими вещами вы все равно не заполните пустоту в душе и не залечите свою душевную рану.

Самая страшная проблема для семьи - вовсе не взаимные обиды, склоки... а охлаждение. Эта стадия отношений опасна тем, что вам обоим кажется, что все идет нормально, страсти улеглись, а семья сохраняется только ради детей. На самом деле вы в такой ситуации не живете, а существуете, превращая собственную жизнь в безрадостное и унылое мероприятие.

Сексуальные проблемы часто побуждают мужчин пропадать на работе целыми днями и ночами. Если в вашей семье такое произошло, подумайте вместе, поговорите, что разладилось в вашей интимной жизни. Но, справедливости ради, надо сказать, что не всегда нужно искать причину задержек на работе в нарушении сексуальной гармонии.

Что важнее для здоровья семьи: хорошие отношения между супругами или хорошие отношения родителей с ребенком? Для создания крепкой семьи вы должны поставить отношения между супругами на первый план, они важнее, чем отношения с детьми. Если, к примеру, ваш муж относится лучше к детям, чем к вам, они не усвоят, как должны общаться между собой счастливые супруги, как мужчина должен относиться к женщине, и в своей семейной жизни повторят ваши ошибки.



Земляки:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета