Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114437900-28.shtml>Николай Кисилев: Послание Путина созвучно общественным ожиданиям

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436374-3.shtml>Вниманию СМИ! Завтра, 26 апреля, в 10 часов в зале заседаний мэрии Архангельска состоится совещание по вопросам подготовки и проведения повторных выборов депутатов Архангельского городского Совета

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436362-3.shtml>60 летию Великой Победы посвящается 28 апреля в 11 часов в Центральной городской библиотеке им

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436350-3.shtml>27 апреля 2005 года в Информационно методическом центре (ул

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436339-3.shtml>Архангельские школьники стали дипломантами Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов 'Я исследователь'

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436329-3.shtml>В Архангельске продолжается двухмесячник по уборке и благоустройству городской территории, объявленный с 18 апреля по 18 июня

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436304-3.shtml>Основной этап уборки территории Архангельска должен быть завершен к 1 мая

news.region29.ru/lenta/2005/04/23/1114257300-2.shtml>За говядиной едем в Петрозаводск, а панталоны купим дома

  

Знамя
8 апреля 2005 (25)
Инф.

Хроника недели

Юные интеллектуалы земли красноборской приняли участие в областном конкурсе интеллектуальных игр "Фестиваль в Квадрате". Результат - 11-е место среди 27 команд.

Если учесть, что наши были единственными участниками из села и сыграли вничью с бронзовыми призерами чемпионата России по интеллектуальным играм, то можно сделать вывод - мы еще не все потеряли. В сборную команду нашего района "Тяжелый случай" входили ученики Красноборской и Черевковской средних школ Александр Ширяев, Владимир Бергер, Валерий Раздобурдин, Яна Азарова, Анна Зиновьева, Дмитрий Барашков.

Главный врач Красноборской ЦРБ Дмитрий Геннадьевич Панов участвовал в совещании в Архангельске. Его участники познакомились с областной целевой программой "Льготные лекарства", которая начала действовать с 1 апреля и рассчитана на 2005 год. На ее реализацию в областном бюджете предусмотрено 35 млн. рублей.

Согласно этой программе льготные лекарства будут получать некоторые категории населения: дети до трех лет, дети из многодетных семей, граждане, имеющие хронические заболевания, в частности, перенесшие инфаркт, страдающие онкологическими, неврологическими, гематологическими заболеваниями. Определен перечень лекарственных средств для отпуска этим категориям населения, он включает в себя 232 торговых наименования. Лекарства можно будет получить в аптеках ГУП "Фармация" и аптеках некоторых кампаний, ставших победителями конкурса, организованного департаментом здравоохранения администрации области.

Председатель районного Собрания депутатов Галина Михайловна Витязева на этой неделе приняла участие в первом заседании Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области при областном Собрании депутатов.

Этот постоянно действующий совещательный орган был утвержден на второй сессии облсобрания с целью развития сотрудничества между депутатами всех уровней и координации нормотворческой деятельности. Перед началом его работы для председателей представительных органов местного самоуправления был проведен семинар. Спикер областного Собрания Виталий Фортыгин в своем приветственном слове обозначил те проблемы, которые сегодня необходимо решать как на уровне муниципалитетов, так и на областном. В первую очередь, это реформа местного самоуправления, создание двухуровневой системы управления.

Видимо, посадить дерево - это еще не все. Надо за ним ухаживать и следить за тем, чтоб оно не стало причиной несчастья. Вспомнили об этом спустя десятилетия.

Вековые и никогда не стриженные красноборские тополя стали причиной замыканий электрических проводов, то есть виновниками того, что при каждом усилении ветра жители центральной улицы села, да и не только ее, остаются без света. Но массовый "лесоповал" на наших улицах вряд ли разумен, а для стрижки тополей нужна специальная техника, которой у нас нет. Администрация района решила попросить его у доброго соседа, Котласа. Может, еще одной проблемой у нас станет меньше.

Трудно сказать, когда закончится отопительный сезон, но руководитель "Теплоснаба" Алексей Прокопьевич Ипатов заверяет, что с чисто практической точки зрения топлива хватит.

Вывозится последняя партия угля, предприятие заготовило дрова, и этого достаточно до окончания отопительного сезона. У специалистов, которые все рассчитывают по нормам, другое мнение. Кто прав, как всегда, покажет время. Но если говорить об экономии, то пусть это будет честная экономия, то есть не за счет холодных батарей в самый неподходящий период. Кочегары главной котельной Красноборска на работе по-прежнему спят... Экономят?



Знамя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета