Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Знамя труда
5 апреля 2005 (25)
Антонина Макарьина

Структуру утвердили, порядок приняли

30 марта состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов третьего созыва. Главная задача, стоящая перед депутатами - принять решения по финансовым вопросам, рассмотреть структуру администрации, "поставить точку" в "переходящих" вопросах: "О порядке назначения ежемесячн6ой доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы" и приобретения земельного участка. И, несмотря на то, что предложенные в повестке дня вопросы были предварительно рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях, принять решение по ним стоило некоторым депутатам немало усилий.

В зале заседаний (они проводятся в кабинете главы муниципального образования) присутствовали главы сельских администраций, начальники отделов, руководители некоторых федеральных структур, председатель Совета ветеранов и инвалидов А.А. Кондаков и помощник депутата областного Собрания Ю.И. Пахтусов. Кстати, сам Алексей Федорович Верещагин был здесь же.

Так же до открытия заседания, присутствующий на сессии депутат областного Собрания А.Ф. Верещагин, коротко рассказал о работе областного Собрания, своем участии в работе представительного органа в качестве председателя одной из постоянных депутатских комиссий.

Депутаты утвердили от чет об исполнении местного бюджета за 2004 год по доходам в сумме 168707 тыс. руб., по расходам - 160302,1 тыс. руб.

-налог на доходы физических лиц - 31,9%

-доходы от использования лесного фонда - 17,6%.

Получение сверх запланированных сумм произошло за счет поступления налогов от ОАО "Стройтрансгаз" и ГУП "Сольвычегодская железная дорога" за передачу объектов ЖКХ.

Из сложившихся расходов 65,9% составляют расходы на социальную сферу, 9,8% на содержание органов управления, 7,6% - расходы на ЖКХ.

Далее, без особых дис куссий были приняты решения по рабочим вопросам (внесение изменений в предыдущие решения и отмена решения по протесту прокуратуры). Затем рассмотрен вопрос о работе отдела сельского хозяйства и продовольствия по сбыту производимой сельхозпродукции в районе и использованию лесфонда сельхозпроизводителями.Депутаты заслушали информациюпредседателя рабочей группы по вопросу приобретения земельного участка (под тупиком на ст. Виледь)и приняли решение: обратиться в прокуратуру по вопросу законности сделки купли-продажи объекта.

На этой же сессии боль шинством голосов был принят Порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы МО "Вилегодский район". Против принятия предложенного решения проголосовали депутаты Н.В. Орлов, А.П. Старцев, А.П. Макарьина, воздержалась М.В. Тропникова. Этот вопрос уже несколько лет выносился на рассмотрение сессии, но стадии утверждения или отклонения не достигал. Народные избранники по морально-этическим причинам, вопреки правовым, не могли согласиться с позитивным решением. Депутаты нынешнего созыва "сдались" со второй попытки и главная причина - Протест прокурора вынесенный по жалобе одного из потенциальных получателей данной надбавки. Согласно, принятого решения муниципальные служащие, вышедшие на пенсию после 1998 года и проработавшие в органах муниципальной власти не менее 12,5 лет мужчины и 10 лет женщины, будут получать ежемесячную надбавку к государственной пенсии. Ее размер определяется как разница между размерами государственной пенсией и денежным содержанием муниципального служащего. В состав месячного денежного содержания, учитываемого при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии, включаются все выплаты, за исключением премий, носящих единовременный характер. Государственная пенсия вместе с надбавкой не должна превышать 60% месячного денежного содержания, которое получатель имел при выходе на заслуженный отдых. Размер ежемесячной доплаты к пенсии не может быть ниже 1/2 установленного законодательством РФ минимального размера государственной пенсии по старости.

Сессия закончила свою работу, согласно установленного регламентом времени. Впереди депутатские будни, работа в избирательных округах.



Знамя труда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Имя:

Пароль:




Регистрация…
Забыли пароль?