Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Звезда
9 июня 2006 (23)
Е. Власова.

Новое поколение поможет милиции

При отделе внутренних дел Лешуконского района начал работу Клуб юных друзей милиции. Решение о создании Клуба было принято несколько месяцев назад комиссией по делам несовершеннолетних в целях усиления профилактики правонарушений среди детей. Начальник РОВД П.Чурсанов сообщил на очередном заседании комиссии, состоявшемся 30 мая, что сотрудниками ПДН подобран состав, подготовлен план работы Клуба. Посещать занятия будут пока десять старшеклассников. Эти ребята сами изъявили желание стать членами Клуба, так как намерены впоследствии связать свою жизнь с правоохранительными органами. Поэтому по окончании школы им будет оказано содействие при поступлении в специальные учебные заведения. На клубных занятиях ребята будут изучать правовые основы, учиться оформлять документы, осуществлять шефскую деятельность, и многое другое.

Совет молодёжи поработал в центре села

Ребята, можно сказать, возродили преданные забвению цветочные клумбы. Три островка земли рядом с мемориалом Победы обещают ярко цвести, ведь молодые общественники намерены всё лето ухаживать за ними. Цветочная рассада уже окрепла и пошла в рост. Есть надежда, что этим летом центр Лешуконского будет красивым, как никогда. Так будет, если и сами лешуконцы позаботятся об этом.

- Мы готовы содержать клумбы в порядке, чистить, поливать. Но что толку от нашей работы, когда жители, особенно молодёжь, не хотят ничего беречь, - говорит вожак молодёжного актива В. Пасынкова, - я уверена, что цветы, даже если они вырастут, будут поломаны и оборваны, клумбы вытопчут, забросают бутылками и окурками. Такая участь постигла клумбы, разбитые у библиотеки.

О том, как у нас многие относятся к чистоте и порядку, ребята из "молодёжки" знают отлично: - Нам очень неприятно было видеть, - продолжает Вика, - как на следующий же после субботника день на горке у ЛРКЦ было столько мусора, будто там и не убирали. А ведь мы убрали всю дрянь даже на склонах. Хочется, конечно, чтобы наш порыв украсить родное село нашёл поддержку у лешуконцев, и они помогали следить, чтобы хулиганы не портили клумбы. А что касается чистоты, то Совет молодёжи готов взять на себя установку мусорных урн в местах, где собираются подростки. Только бы власть райцентра нашла средства на изготовление мусорников.

Двухмесячник по благоустройству скоро закончится. Разумеется, это не означает, что призыв сделать райцентр чистым, утратит силу. Давайте обязательно всякий раз, прежде чем бросить на улице хотя бы обёртку от конфеты, вспоминать, что чисто бывает лишь там, где не мусорят.



Звезда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман