Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
11 ноября 2005 (13)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 4 ноября

- Страна впервые отмечала День национального единения, а Архангельск - еще и праздник возрожденной Чумбаровки.

- Молодежный форум "Новое поколение", проходивший в Архангельске, завершился подведением итогов конкурса "Молодой директор года".

- Директоров-победителей оказалось аж пять: Светлана Сокова, Владислав Гришин, Владислав Карпухин, Василий Кичев и Алексей Кудрявцев.

Суббота, 5 ноября

- Состоялось торжественное закрытие "Недель Германии в столице Русского Севера". Проект стартовал еще в начале октября. В областном центре прошли культурные, исторические и страноведческие мероприятия, посвященные Германии, в том числе викторина "Знаете ли Вы Германию?", конкурс поэтических переводов, экспозиции скульпторов и художников. Студенты и старшеклассники приняли участие в форуме "Германия глазами современной молодежи". Школьники проявили интерес к конкурсу детского рисунка "По страницам немецких сказок", страноведческой олимпиаде "Архангельск - Эмден".

Воскресенье, 6 ноября

- В районе острова Краснофлотский в Архангельске в опасной близости от реки были обнаружены бесхозные ядохимикаты в бумажной упаковке - десятки больших пакетов с хлорофосом, гексогелем и фтористым натрием.

- Сдано в эксплуатацию новое здание Устьянского райотдела милиции.

Понедельник, 7 ноября

- В Москве на Красной площади прошел торжественный марш в честь 64-й годовщины парада 7 ноября 1941 года с участием ветеранов и детско-юношеских общественных объединений и военно-патриотических клубов.

- Главе администрации области Николаю Киселеву был официально представлен новый руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Вольвач. Новый руководитель молод (1972 года рождения), до назначения на Север работал в Москве в должности начальника управления кредитных организаций ФНС.

- На торгах ММВБ был установлен своеобразный рекорд - за один день евро "подешевел" почти на 50 копеек, зато доллар "подорожал" на 20. Причиной "валютных скачков", по мнению экспертов, стали беспорядки во Франции.

Вторник, 8 ноября

- В обладминистрации торжественно подвели итоги Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" 2005 года и наградили победителей.

- Юрий Семин оставил пост главного тренера сборной России по футболу.

Среда, 9 ноября

- Начала работу сессия областного Собрания депутатов. В повестке - более шестидесяти пунктов. Самое важное - принятие областного бюджета-2006 в первом чтении.

- Опубликовано официальное распоряжение французского правительства, в котором говорится о введении чрезвычайного положения в Париже и его пригородах, а также еще более чем в 30 крупных городах Франции, в том числе в Марселе, Тулузе, Страсбурге и Лионе.

- Вечером в трех престижных отелях Аммана (Иордания) прогремели взрывы. По официальным данным, в результате теракта погибли 57 человек, в том числе 11 иностранных граждан. 93 человека получили ранения. Уже на следующий день правоохранительные органы Иордании задержали первых подозреваемых в организации взрывов.

Четверг, 10 ноября

- Министерство финансов предлагает ограничить темпы прироста зарплат в госкомпаниях. Об этом на заседании Правительства РФ заявил Алексей Кудрин. По данным министра финансов, средняя зарплата по состоянию на август 2005 года в РЖД составила около 13,4 тысячи рублей, в неф-тегазовом комплексе - 28-29 тысяч рублей, в "Газпроме" - 44 тысячи рублей, при этом средняя заработная плата в экономике - 8,6 тысячи рублей.

- Украинские пограничники приступили к рытью траншеи глубиной в один метр по периметру украинско-российской границы. Первые сотни метров траншеи уже выкопаны между Харьковской и Белгородской областями на участке погранзаставы "Казачья Лопань". Ров прокладывается с согласия российских коллег и призван перекрыть возможность проникновения контрабанды по объездным дорогам.

- Российское правительство приняло решение о выдвижении Сочи в качестве города-кандидата на проведение 22-х зимних Олимпийских и 11-х параолимпийских игр в 2014 году.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя